0
storm

че за проблема с осаго?

Рекомендуемые сообщения

Страховщики утверждают, что комбинированная убыточность, то есть выплаты по страховым случаям плюс всякие судебные издержки (когда люди через суд "выбивают" дополнительные суммы возмещений) в среднем составляет 80%, а в некоторых регионах страны приближается к 100%.

Так пусть не доводят дело до суда и судебные издержки снизятся до 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ТО - техосмотр?   А как они его делают, у них что, свои СТО есть? 

Или это ТехОбслуживание?  Тот же вопрос.

 

2.  1300 руб. Что-то крайне мало, даже для Жигулей-шестерки с водителем с 3-м классом "бонус-малус", с возрастом больше 22 лет и стажем менее 3 лет. 

 

РАСЧЕТ

Коэффициенты по мощности 1.1

по сроку страхования не используется

по периоду использования 1.0

по классу 1.0

по территории использования 1.2

по возрасту и стажу 1.7

по допуску лиц к управлению 1.0

по грубым нарушениям 1.0

 

Базовый тариф: 1980.0 руб.

Взнос составляет: 4443.12 руб.

ТО- 1300 рублей. естественно без прохождения самого ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интереса звякнул, страховому агенту, у которого страхуюсь, говорит нет бланков пока, до пятницы, а там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО- 1300 рублей. естественно без прохождения самого ТО.

12 394 сообщений. Столько флудишь пишешь постов. Трудно было сразу по-человечески понятно написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже столкнулся с "отсутствием бланков" в Согласии.

Где-то тут на ббске вычитал что в ВТБ Страхование страхуют без проблем, пошел проверять, и вправду бланки есть и даже скидку посчитали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 394 сообщений. Столько флудишь пишешь постов. Трудно было сразу по-человечески понятно написать?

так вроде сразу по-человечески написала. это ты уже додумал про коэффициенты, проживание в селе и территориальную эксплуатацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде сразу по-человечески написала. это ты уже додумал про коэффициенты, проживание в селе и территориальную эксплуатацию...

Не юли.  Вот твоя фраза.

 

в альфа страховании ничего не навязывали :db: , но ТО надо было у них делать. 1300р.

По смыслу получается так, что в связи с тем, что ты согласилась сделать у них ТО, страхование обошлось в 1300 руб.

(Ведь эта тема про страхование, а не прохождение ТО, верно?)

 

Проживание в селе и территориальные - не мои предположения. 

 

А вообще, тебе простительно:

1. Ты женщина. Женская логика - абсурдная вещь.

2. Беременность усугубляет пункт 1.   :)  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала к тому, что страхование жизни не навязывали, но навязывали ТО, которое стоит 1300. а страхование жизни чото около 500. 

не выгодно

сделала техосмотр дешевле. а страховку в другом месте (без всяких доп страхований)

так понятнее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала к тому, что страхование жизни не навязывали, но навязывали ТО, которое стоит 1300. а страхование жизни чото около 500. 

не выгодно

сделала техосмотр дешевле. а страховку в другом месте (без всяких доп страхований)

так понятнее будет?

Выдохни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сотрудник звонил в Альфу, сказали, что вообще ОСАГО сейчас не занимаются. Хотя позавчера был у них, делал "каску," при мне троих оформили.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сотрудник звонил в Альфу, сказали, что вообще ОСАГО сейчас не занимаются. Хотя позавчера был у них, делал "каску," при мне троих оформили.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

хыхы)))) чозабредващетворится)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хыхы)))) чозабредващетворится))))))

хз.в Пятигорске брал машину на этой неделе, сделал через знакомого в РГС. Ему на день всего пять полюсов дают. ..

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В альфа не ногой.Там девочка за стойкой сидела и просила 4400 у меня. Типа вы не наш клиент и так далее. Я сказал не спасибо и ухожу,а она мне в след типа ,куда же вы , все равно вернетесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу страховки дешевле. Варианты еще есть? А то через неделю в страховую ехать надо будет.

дешевле всего в вагончиках в РЭО. Я тогда весь город объездил и дешевле не нашел. Только там надо в вагончик ингосстраха. Там у них БИН страхование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулакова большое :-)  сколько там?

Между Кулакова-Буйнакского и выставочным комплексом "Прогресс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с "отсутствием бланков" в РЕСО на Ленина в бизнес центре. Страховал там с 2006 года все машины. Теперь бортанули, навязали страхование жизни или иди нах. Свиньи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник( у всех был выходной-праздничный) нашел работающий вагончик на Южном авторынке. Страховка от ВСК на машину со 124 кобылами вышла в 3300р, и навязали на 726 рублей обязательное страхование жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник( у всех был выходной-праздничный) нашел работающий вагончик на Южном авторынке. Страховка от ВСК на машину со 124 кобылами вышла в 3300р, и навязали на 726 рублей обязательное страхование жизни.

а разве сумма страховки не везде одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве сумма страховки не везде одинаковая?

Наташ, там какие-то новые коэффициенты считают, я раньше платил за 90 лошадей. а следующий коэфф. считался от 100 до 150, теперь разделение 100-120, 120-150, в-общем запутанно, да и эта долбаная страховка жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне посчитали так же, как в онлайн калькуляторе, поэтому я искренне считала, что сумма в любой страховой будет одинакова.  да ещё и сама сумма страховки (как сказали) увеличилась на 20 % чтоли.

я не в теме, я первый раз делала, да и опыта нет чтоб на всякие коэффициенты рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0