0
storm

че за проблема с осаго?

Рекомендуемые сообщения

Warlord, on 01 Feb 2015 - 21:21, said:

вернут

здорово, а то на одну машину в декабре оформлял, на вторую в октябре, жалко терять всю сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, а то на одну машину в декабре оформлял, на вторую в октябре, жалко терять всю сумму

Минимальный срок договора ОСАГО - вроде 3 месяца. Соответственно, за меньший срок деньги не возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги за страховку возвращают пропорционально времени пользования с дисконтом за операционные услуги (было около 30% от остатка страховой премии).

Считали с даты заключения ДКП. без копий ПТС.

Итого: заплатил за страховку 3,2 рубля, поездил 4 месяца, продал. Написал заявление - возместили 900 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато, с Москвы можно и за 1000 притащить, по слухам в сатаве за 1.5 слышал есть , но немогу контакты найти

 

интересно) есть машинка у меня в селе стоит без страховки) заинтересован в такой услуге) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно) есть машинка у меня в селе стоит без страховки) заинтересован в такой услуге)

Вот и я заинтересован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пздц, читаешь и диву даешься, потом не дай Бог нытье начнется из за аварий таких и разборов что полис оказался левым. 

Блин ребят очередь в Согазе уменьшилась, не поленитесь сходите, постоите в очереди, если у кого прописка сельская, так вообще по дешману можно сделать же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, ни первых, которые левые страховки делают, ни вторых, которые стоят в очередях и платят за навязанную чушню, За месяц по закону пишешь письменный запрос и не паришься, в случае отказа в прокуратуру и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги за страховку возвращают пропорционально времени пользования с дисконтом за операционные услуги (было около 30% от остатка страховой премии).

Считали с даты заключения ДКП. без копий ПТС.

Итого: заплатил за страховку 3,2 рубля, поездил 4 месяца, продал. Написал заявление - возместили 900 рублей).

Дурят гады. РВД -23%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, юристы и правоведы, растолкуйте ситуацию.  

 

Есть автомобиль. Его собственник - моя супруга. У автомобиля два владельца - супруга и я. 

 

Сейчас есть полис ОСАГО (параметры):

- страхователь - супруга

- собственник - супруга

- юзеры - я и супруга.  

 

Полис надо продлить.  Супруга реально не может (с приболевшим дитём дома).

Я, как владелец (не путать с собственником), имею на это право, даже без доверенности от собственника.

Соответственно, в строку "Страхователь"  компания впишет меня.  Остальные строки - как и раньше.  

 

Вопрос.  То, что супруга не будет вписана в полис, как страхователь (останется в "собственнике" и в "списке лиц, допущенных к управлению",

не будет ли это являться причиной для отказа в изменении её класса БМ с нынешнего 3-го до следующего 4-го?  (мы - безаварийные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще, без геморроя, берете паспорт супруги, ее водит.удостоверение, старый полис, садитесь на машину и едете страховать - указывая ее во всех графах. В графе - подпись печатными буквами напишете ее фамилию. Я так машину сестры повторно страховал "Уралсиб". Пусть для подстраховки рукописную доверенность на ИМЕННО страхование на Вас напишет. Было это в октябре 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, юристы и правоведы, растолкуйте ситуацию.  

 

Есть автомобиль. Его собственник - моя супруга. У автомобиля два владельца - супруга и я. 

 

Сейчас есть полис ОСАГО (параметры):

- страхователь - супруга

- собственник - супруга

- юзеры - я и супруга.  

 

Полис надо продлить.  Супруга реально не может (с приболевшим дитём дома).

Я, как владелец (не путать с собственником), имею на это право, даже без доверенности от собственника.

Соответственно, в строку "Страхователь"  компания впишет меня.  Остальные строки - как и раньше.  

 

Вопрос.  То, что супруга не будет вписана в полис, как страхователь (останется в "собственнике" и в "списке лиц, допущенных к управлению",

не будет ли это являться причиной для отказа в изменении её класса БМ с нынешнего 3-го до следующего 4-го?  (мы - безаварийные)

наскок я помню КБМ считается по наименьшему из всех водителей, вписанных в полис. т.е. неважно кто страхователь, от перемены мест....

 

ps 3 класс кбм стартовый... особой выгоды  не дает....от если б 12 или 13, тогда полис за полцены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наскок я помню КБМ считается по наименьшему из всех водителей, вписанных в полис. т.е. неважно кто страхователь, от перемены мест....

 

ps 3 класс кбм стартовый... особой выгоды  не дает....от если б 12 или 13, тогда полис за полцены

1.1. По наименьшему -  это верно.

1.2. От перемены мест - на это и рассчитываю.

 

2.   КБм "стартовый" - у меня тоже когда-то класс БМ был 3-й.  А сейчас - 13-й.   

 

Зачем супруге упускать её право (на изменение класса)?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховался в "Инвестиции и  Финансы" ,сверху  1000р за страховку жизни, без очереди , без  записи, за 10-15 минут сделали. За неограниченную на волгу взяли 6115 +1000 за жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, сегодня продлил ОСАГО.  С "допкой" в 799 руб.  

Уже написал жалобу в страховую. Мол, прошу признать договор "дополнительного" страхования незаключёным 

по двум причинам:

1. Договора как такового нет (ну пусть есть публичный договор, хрен с ним), а Полис - незаполненный, а именно там нет 

даты оформления, срок действия, реквизиты и подпись страхователя) 

2. Он навязан

и, соответственно, возврат страховой премии.

 

Завтра занесу под роспись и входящий номер  в офис компании.  Если не ответят в разумные сроки, подадим жалобу в Прокуратуру и Отделение Центробанка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0