0
storm

че за проблема с осаго?

Рекомендуемые сообщения

Прикольно, еще проходят ))

я думал уже если попросишь - не загонят )

 

 

когда был пик официоза, года так 3-4 назад, я тоже проходил сам.

два раза со второй попытки, но в тот же день..

объяснялось это тем, чтобы другим было не повадно.. но машина проходила и с первого раза.

 

Всегда проходил сам, не разу не было такого что не прошел с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, еще проходят ))

я думал уже если попросишь - не загонят )

 

 

когда был пик официоза, года так 3-4 назад, я тоже проходил сам.

два раза со второй попытки, но в тот же день..

объяснялось это тем, чтобы другим было не повадно.. но машина проходила и с первого раза.

ну если не проверят то штраф им от 100 до 300 т.р. так что конечно же не рискуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ в прошлом году влетел с техосмотром без прохождения, попал в аварию, а страховая отказала в выплате из за того что техосмотр липовый, и не занесенный в базу.

ну это был развод. Отказать можно только если грузовая или автобус. Ну у меня все с внесением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это был развод. Отказать можно только если грузовая или автобус. Ну у меня все с внесением)

 

Возможно, авария была мелкой, человек не стал связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, авария была мелкой, человек не стал связываться.

я тоже знаю такие случаи, поэтому всем и говорю лучше у меня купите ДК, чем платить оформляющему полис за то что бы без дк выписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и доп, ТО стоит 570 рублей. 

да это не доп. как бе хочешь приезжай со своим, мне просто лень было ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю.. тыщ 10 как зарядят.

благо зарегал минимальную скидку М5 уже идет.. хоть штуку сидуха будет ) ну как раз к восьми может и прижмусь )

 

 

Блин, я сейчас не мерин страхую - жучка купил жене баловаться, надо на учет поставить..

у меня скидка по базе этой общей 30 процентов. а у человека одного, которого я вписывал скидки нет(поэтому и ценники такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а тех. Осмотр нужен только для того чтобы страховку сделать? Больше ж по факту он на фиг не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а тех. Осмотр нужен только для того чтобы страховку сделать? Больше ж по факту он на фиг не нужен?

если не маршрутка, такси и спец. грузы не возишь то да. Но как написано выше без дейстующего техосмотра есть вариант получить гемморой с отказом в выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скидка по базе этой общей 30 процентов. а у человека одного, которого я вписывал скидки нет(поэтому и ценники такие.

Вот блин как всегда. Ездишь ездишь аккуратно и безаварийно, скидки там всякие собираешь, а потом вписываешь девушку и всё....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где так?

В Шпаковке 575 (возле поликлиники и в ШАТП). Если есть несоответствия, +100 руб. в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а тех. Осмотр нужен только для того чтобы страховку сделать? Больше ж по факту он на фиг не нужен?

В случае аварии, твой техосмотр будет проверен, и если авария случилась по выходу из строя какого то конкретного узла то фирма которая тебе его делала должна понести наказание. Так было задумано, но как ты понимаешь мы в России. Если будет авария, и техосмотр будет левым, то просто не выплатят страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае аварии, твой техосмотр будет проверен, и если авария случилась по выходу из строя какого то конкретного узла то фирма которая тебе его делала должна понести наказание. Так было задумано, но как ты понимаешь мы в России. Если будет авария, и техосмотр будет левым, то просто не выплатят страховку.

ну, а если при проверке было все норм, а потом вдруг через полгода лопнула тормозная трубка к примеру. То как-бы станция тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а если при проверке было все норм, а потом вдруг через полгода лопнула тормозная трубка к примеру. То как-бы станция тут не причем.

Не парься, как задумывалось все равно не работает, именно по этому пару лет назад предлагали вообще отменить техосмотр, но это деньги, причем не плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а номерка их нету случайно?)

555268 Ирина. офисы: Серова, 93 и 50 лет ВЛКСМ, 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему спрашивал. Недавно по невнимательности поцарапал бампер, вызвали ГИБДД, соответственно, я виновник. Суть в том, что никто техосмотр не просил показать. В декабре въехали в меня и ситуация с техосмотром такая же. Вот у меня и возник вопрос зачем он тогда нужен. Получается только для того, чтобы оформить страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему спрашивал. Недавно по невнимательности поцарапал бампер, вызвали ГИБДД, соответственно, я виновник. Суть в том, что никто техосмотр не просил показать. В декабре въехали в меня и ситуация с техосмотром такая же. Вот у меня и возник вопрос зачем он тогда нужен. Получается только для того, чтобы оформить страховку

 

Потому что выплата страховой была не большой. Если серьезная авария, страховщики начинают искать причины чтобы тебе ничего не выплачивать. Липовое ТО отличный повод для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

555268 Ирина. офисы: Серова, 93 и 50 лет ВЛКСМ, 33

сегодня звонил, полисов нет, может быть будут 30-31 марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шпаковке 575 (возле поликлиники и в ШАТП). Если есть несоответствия, +100 руб. в кассу.

да уже взял у Хукмана за 800р талон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сегодня полис за 3800р до 100лс, но по знакомству правда.

а так куда не звонил - везде болты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 "левый" полис и ипись оно все конем. За 12 лет вождения без аварий. 3 ТЬФУ )))

 

я врот видел такую заботу обомне !!! 9 тыщ за хреново предоставленную услугу.

Я больше всего раздражаюсь от того что если я пострадавший то мне ещё и бегать бабло с них выбивать.

 

Лучше как в 90ых все по понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему спрашивал. Недавно по невнимательности поцарапал бампер, вызвали ГИБДД, соответственно, я виновник. Суть в том, что никто техосмотр не просил показать. В декабре въехали в меня и ситуация с техосмотром такая же. Вот у меня и возник вопрос зачем он тогда нужен. Получается только для того, чтобы оформить страховку

дык может из-за мелкого повреждения и не просят...  А не на парковке космоса часом авария была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему спрашивал. Недавно по невнимательности поцарапал бампер, вызвали ГИБДД, соответственно, я виновник. Суть в том, что никто техосмотр не просил показать. В декабре въехали в меня и ситуация с техосмотром такая же. Вот у меня и возник вопрос зачем он тогда нужен. Получается только для того, чтобы оформить страховку

не гибдд проверяет, а страховая когда в нее обратишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0