0
Plombeerka

Ремонт с нуля

Рекомендуемые сообщения

я у себя с нуля , типа стяжка штукатурка сам все делал 32м кв. очень даже неплохо обошлось примерно в 85тр

прям с кухней (+мебель), ванна плитка полностью?

 

Вообще не реальная цена какая то.

У меня только на всякие мелкие работы подшпаклевать/подмазать наверно тышь 40 ушло. Правда в эти деньги включены инструменты. Инструмента не было. Но пришлось покупать всекую мелочевку, типа шпакелей/отверток/сверел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель особо то и не нужна на первое время. По крайней мере можно купить б\у кресло-кровать или же пару новых раскладушек. Стол стулья и шкафы-вешалки из МЕТРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ я понял, что людям нужно минимум чтоб заехать можно было-а без кухни как? мож конечно свою привезут и будут в размеры подгонять хз

Кухня конечно планируется. Но опять же поставить простую мойку на первое время (собрать короб и поставить мойку) Стол кухонный и пару стульев.  Но перед этим опять же постелить линолеум и хотя бы обработать стены,если это будет необходимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям с кухней (мебель)?

да в кухне эл плита керамика, кухня бу но повесил новые дорогие фасады, готовил под сдачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 кв.м очень бюджетный ремонт сядет в 200 тыр.-это ванна, линолиум или ламинат дешевый, кухня+стол и стулья,двери,натяжные потолки

ну где то так. точно не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 готовил под сдачу

а ну так это ж другое дело :) . я бы думаю даже еще дешевле уложился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня конечно планируется. Но опять же поставить простую мойку на первое время (собрать короб и поставить мойку) Стол кухонный и пару стульев.  Но перед этим опять же постелить линолеум и хотя бы обработать стены,если это будет необходимо. 

самое дорогое ванна-кухня. я думаю если делать более менее  нормально, то только на них уйдет около 70к.

комнаты намного дешевле. комнату можно за 10-15 сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну так это ж другое дело :) . я бы думаю даже еще дешевле уложился. :)

зря так думаешь, делал для себя. кухня бу потому что под сдачу. в ванной комнате акриловая ванна, недешевая плитка. Обои в комнатах американские в кухне  и в коридоре керамогранит и недешевая плитка в комнате ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря так думаешь, делал для себя. кухня бу потому что под сдачу. в ванной комнате акриловая ванна, недешевая плитка. Обои в комнатах американские в кухне  и в коридоре керамогранит и недешевая плитка в комнате ламинат.

и это в 85 тыр??? смету в студию тогда. Ванна акриловая около 10 тыр только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление. Близкие родственники с севера скоро получат новую квартиру. В квартире до этого не жили,был частный дом.

Ну и собственно накопилось у них кучу вопросов,на половину из которых я увы не ответил.

 Вопросы в категории,о том,что они получат в квартире со стяжкой штукатуркой+ индивидуальное отопление? Сколько примерно обойдётся минимальный( самый простой ремонт) к примеру постелить линолеум,установить простую сантехнику и все дела,на первое время так сказать. Собственно второй вопрос возникает из первого. Кто брал квартиры опишите какие работы ремонтные пердстоят,во сколько и где купить подешевше,и кто занимается ремонтом под ключ. 

 

Всё по порядку. 

Если повезёт, то в квартире со стяжкой/штукатуркой они получат более-менее сносные стены (оштукатуренные машинным способом. Не очень ровно, но всё держится), ПВХ-стеклопакеты, котёл с работающей системой отопления(! что немаловажно :)) счетчик для воды, и более-менее нормальную проводку. К сожалению больше выжать нечего :) Если не повезёт - то это говнистые стены, сырость и плесень по углам, неработающий котёл без газа, стеклопакеты без ручек и разбитые стекла. К сожалению такое тоже бывает...(, но не будем о плохом, всё же цивилизация постепенно и до нас добирается.

 

Второй вопрос всегда решается по разному, но закономерности есть. В среднем, минимальный ремонт 1-комн. квартиры 39-42 м2 обойдется вам в 170 - 200 тыс. руб (работа + материал). Это минимальный набор самых дешевых материалов + стоимость более-менее качественной работы. Где и как купить подешевле, на чём сэкономить могу рассказать (пишите в личку).

 

Работы предстоят следующие:

 

ПВХ - панели (или плитка) в ванной комнате/ сан.узле

Грунтовка/шпаклевка стен

Поклейка обоев 

Настил ламината/линолеума

Установка дверей

Натяжные потолки

Монтаж электроточек

Установка сантехники

Заказ кухни

 

Мы занимаемся комплексным ремонтом под ключ, если интересно прямо сейчас делаем 1-комн. квартиру 40 м2, могу показать работы вживую.

Срок исполнения от 14 до 30 дней. Всё делаем на совесть, не говорю что дешево (дешево мы не делаем и русская мечта "дешево и качественно" к сожалению всего лишь миф) но и не дорого. собственно работа говорит лучше слов, если интересно - звоните, приезжайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места знать надо покупки стройматериалов

Нука нука. Если можно подробности, что где по чем.

Ибо ремонт штука периодическая...и весьма не выгодная.

 

P.S. Тоже интерес к смете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...например плитка керама марацци  есть разного сорта , например 1го и 3-го....цена отличается в разы..а на вид практически неотличима, качество то же. А ежели в остатках этой плитки метров 15-20...то цена падает до смешной. Я всегда так и беру на Кулакова 8Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...например плитка керама марацци  есть разного сорта , например 1го и 3-го....цена отличается в разы..а на вид практически неотличима, качество то же. А ежели в остатках этой плитки метров 15-20...то цена падает до смешной. Я всегда так и беру на Кулакова 8Я.

 

Совершенно верно. Kerama Marazzi достойная плитка за свои деньги.

Многие вообще не знают что плитка имеет разный сорт, часто приходится объяснять и показывать почему на плитке за 200-400 руб. м.2 швы на перекрестиях иногда на 1-2 мм. не сходятся, и только когда прикладываешь 2 плитки вместе — видна раскалибровка размера и скругленные края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не видел керама марацци с плаванием размеров более чем на 1мм не говоря уже о скругленных краях или изогнутостью. укладывать стараюсь почти всегда без швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление. Близкие родственники с севера скоро получат новую квартиру. В квартире до этого не жили,был частный дом.

Ну и собственно накопилось у них кучу вопросов,на половину из которых я увы не ответил.

 Вопросы в категории,о том,что они получат в квартире со стяжкой штукатуркой+ индивидуальное отопление? Сколько примерно обойдётся минимальный( самый простой ремонт) к примеру постелить линолеум,установить простую сантехнику и все дела,на первое время так сказать. Собственно второй вопрос возникает из первого. Кто брал квартиры опишите какие работы ремонтные пердстоят,во сколько и где купить подешевше,и кто занимается ремонтом под ключ. 

Сейчас пересчитал ( S=38 м2), получилось где-то 45 (S=5м2 сан/узел раб+мат) + (балк+комн+кухня+кор) 55 раб+13 (потол нат)+13 (ламин мат кухня/комн)+5 (работа по-дверям) + 12 (двери 2 шт и один проем обнал и коробка)+8500 (обои) +5 (дек камень в кор). Плюс устранить недоделки + установить краны/мраны. Так что все-таки цена в 200 приблизительно становится. ( Не самые деш матер). П.с. Конечно, не мое дело -зачем они в Став едут? Депрессивный регион. Тем более, что скоро опять грядут кадровые перестановки в правительстве края и города? Зря сюда едут... Тенденция к тому, что все больше отсюда люди уезжают. И это учитывая количество форумчан и не считая большого количества знакомых, которые уже осели в соседних регионах. С уважением, Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расставьте запятые, пожалуйста. 

45 это санузел: работа+материалы+балкон+комната+кухня+коридор? или что? 

Санузел, например, сколько? 

Хор. Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря как по проекту. Либо газ, либо электричество. Но плиту вообще то самим надо покупать.

И кстати если газ, есть такая фишка что плиту нужно установить до пуска газа в дом. Ну или точно не знаю до какого момента.. Но в общем плиту приходится покупать самую дешевую чтобы квартиру принять. А потом уже меняешь на такую какая нравиться.

 

У меня сейчас электрическая встраиваемая. Это намного удобней чем газовая.

Во первых это ровная рабочая неубиваемая поверхность. (Ну у меня такая, закаленное стекло)

Во вторых удобней в обслуживании. Тряпочкой протер сразу если чего разлил и все.

не убиваемое закаленное стекло разбивается на раз. По опыту ББС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не убиваемое закаленное стекло разбивается на раз. По опыту ББС

Да, по-опыту работы в отделе быт техники могу сказать, что за стеклами на керамику приходили очень часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по-опыту работы в отделе быт техники могу сказать, что за стеклами на керамику приходили очень часто...

и стоимость их с работой по замене почти равна цене всего прибора  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм..отбивные на ней пока не делал. :)

Спасибо за инфу, пожалуй все равно буду осторожней. 

В моей плите не похоже,что стекло меняется.

 

оффтоп:

Вот кста.. 2 недели назад мультиварку купил. Плитой теперь почти не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не видел керама марацци с плаванием размеров более чем на 1мм не говоря уже о скругленных краях или изогнутостью. укладывать стараюсь почти всегда без швов.

 

А я и не говорил что Керама Марации имеет расхождения в 1 мм. и плавания, я сказал что это хорошая плитка, а Вы уже, кажется, что-то  дофантазировали.

Я сказал, что часто приходится объяснять почему на плитке стоимостью 200-400 руб., т.е. плитке эконом класса (а Керама Марации стоит гораздо дороже и соответственно не подпадает под эту категорию) имеются расхожения в размере. 

 

Укладка вплотную без швов не запрещена, но крайне не рекомендуется, ввиду того, что есть вероятность появленя трещин на плитке, из-за "температурного расширения" керамической плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оштукатуренные машинным способом. Не очень ровно, но всё держится

машинное нанесение просто облегчает и ускоряет процесс. а насчет ровности и прочности тут вопросы к работягам и материалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам дешевых строй материалов: где в ставрополе оптово-розничные склады ламината и обоев? А то,я сегодня заехал в несколько магазинов, и многие сказали,что цены на ламинат(и обои тоже) при некотором объеме смогут сказать только в понедельник т.к. склады сегодня уже закрыты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или пломбирка вообще в ценах не ориентируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0