0
Scar

Курение в офисном здании.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Снимаем офис в 5-этажном офисном здании. Наш офис находится на 4 этаже.

До последнего времени 3-ий этаж был пустой и все было шикарно. Но теперь весь этаж арендует крупная табачная компания. И так уж повелось, что эти "табачники" очень много курят на лестничном проходе, чем доставляют дискомфорт всем некурящим сотрудникам нашего офиса (я в их числе). Даже несмотря на открытые окна, дышать в здании невозможно. Разговоры с этими куряками результата не дают. Собственник здания не собирается никаких шагов предпринимать.

Насколько я знаю, закон о курении в общественных местах уже вступил в силу и должен соблюдаться (несмотря на то, что живем в России).

Какие рычаги воздействия могут быть в данном случае, чтобы избавить нас от курения наших "любимых" соседей по офисному зданию? Физ. лицам, как я читал, штраф за курение могут вписать 1,5руб., но это не выход. Нужно каким либо образом заставить собственника запретить курение в здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы вызывайте соответствующие службы каждый день....или арендодателю сообщите, что пожалуетесь пожарникам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6 Закона "Об ограничении курения табака"
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6 Закона "Об ограничении курения табака"

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

ну те на сестничной площадке можно повесить табличку что это место специально отведено для курения и можно продолжать там курить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну те на сестничной площадке можно повесить табличку что это место специально отведено для курения и можно продолжать там курить))

могут привлечь к административной ответственности, штраф от 500 рублей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Снимаем офис в 5-этажном офисном здании. Наш офис находится на 4 этаже.

До последнего времени 3-ий этаж был пустой и все было шикарно. Но теперь весь этаж арендует крупная табачная компания. И так уж повелось, что эти "табачники" очень много курят на лестничном проходе, чем доставляют дискомфорт всем некурящим сотрудникам нашего офиса (я в их числе). Даже несмотря на открытые окна, дышать в здании невозможно. Разговоры с этими куряками результата не дают. Собственник здания не собирается никаких шагов предпринимать.

Насколько я знаю, закон о курении в общественных местах уже вступил в силу и должен соблюдаться (несмотря на то, что живем в России).

Какие рычаги воздействия могут быть в данном случае, чтобы избавить нас от курения наших "любимых" соседей по офисному зданию? Физ. лицам, как я читал, штраф за курение могут вписать 1,5руб., но это не выход. Нужно каким либо образом заставить собственника запретить курение в здании.

Попробуйте дышать глубже)

Собственнику естессно пофиг, на Ваши терки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поговорить с их руководством. Ничего другого в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда все зайдут на свой этаж, возьмите монтажную пену и задуйте дверь их этажа на лестничную площадку, повесьте лист с просьбой закуриться на своем этаже  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесьте на потолок хрень типа такой

1141838.jpg

Работает на батарейках, пожарных она не вызывает, просто если чует дым начинает очень громко орать. При этом закрутите намертво как-нибудь, приклейте дополнительно чтоль, чтобы особо умные не пришли с лестницей, не сняли и не вынули батарейки. Может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регулярно ср*ть в том месте где они курят, то есть вероятность выработать рефлекс типо - "пойдем покурим на лестнице ? Да ну, ты чо ?!! Там же насра*о!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регулярно ср*ть в том месте где они курят, то есть вероятность выработать рефлекс типо - "пойдем покурим на лестнице ? Да ну, ты чо ?!! Там же насра*о!!!!"

Отличный план)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС-у:  Застрахуйте вашу фирму (ваш этаж) на случай пожаров и т.п., а потом подожгите 3-й этаж, и после выяснения причин выяснится, что там (на третьем) слишком дохера курили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сам курю но не переношу когда накурено или даже рядом кто-то курит.

2 варианта-либо съехать, либо зае..ть арендодателя. 

Кстати если нужен просто офис, знаю где можно найти, там 1000% не курят в здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС-у:  Застрахуйте вашу фирму (ваш этаж) на случай пожаров и т.п., а потом подожгите 3-й этаж, и после выяснения причин выяснится, что там (на третьем) слишком дохера курили...

После выяснения причин выяснится, поджог был сделан ТС и его посадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подъезде висит на каждом этаже листок с таким призывом:

Курильщик!
Не порть воздух в подъезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уже ввели более жесткие санкции для курильщиков, а не эти смехотворные штрафы по 1500...

По поводу смены офиса - не вариант по ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесьте на потолок хрень типа такой

1141838.jpg

Работает на батарейках, пожарных она не вызывает, просто если чует дым начинает очень громко орать. При этом закрутите намертво как-нибудь, приклейте дополнительно чтоль, чтобы особо умные не пришли с лестницей, не сняли и не вынули батарейки. Может поможет.

на табачный дым она не реагирует. Ну по крайней мере которые мы проверяли не пищали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в подъезде висит на каждом этаже листок с таким призывом:

Курильщик!

Не порть воздух в подъезде

 

 

Где-то видел:

"В здании не курить! Перегар сдетонирует!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0