0
OneHero

кто владеет искусством цеплять провода к спутниковым антеннам?

Рекомендуемые сообщения

о точно..я и забыл. уже два дня не работает. тарелку развернуло. надо подправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, но если цена установки от 1000 руб., то дешевле купить прибор за 200 рублей и самостоятельно настроить. Зачем платить "специалистам".

когда я был молод, поставил себе тарелку, поставил на комп специальную прогу которая кричит уровень сигнала в колонки, натрахался я вдоволь и с компасом и с этой прогой, и высчитывая угол на глаз от соседской тарелки которая на триколор к спутнику на который я настраивал, правда это был не  тот спутник как триколор и нтв+ на которых в нашем регионе ломовой сигнал. Вобщем пол дня дрочева после которых я конечно был горд собой что я все смог))). А вот перед этим новым годом приспичило мне нтв+ поставить, как вспомнил.... так и решил что манал я эти игрища с тарелкой, для этого есть спецлюди которые этим занимаются пуст с ней и цацкаюца за деньги а я в это время спокойно покурю понаблюдаю на диване посижу чай попью)). Вобщем ленивый стал, ну конечно кабель прикрутить если что я и сам прикручу к тарелке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я был молод, поставил себе тарелку, поставил на комп специальную прогу которая кричит уровень сигнала в колонки, натрахался я вдоволь и с компасом и с этой прогой, и высчитывая угол на глаз от соседской тарелки которая на триколор к спутнику на который я настраивал, правда это был не  тот спутник как триколор и нтв+ на которых в нашем регионе ломовой сигнал. Вобщем пол дня дрочева после которых я конечно был горд собой что я все смог))). А вот перед этим новым годом приспичило мне нтв+ поставить, как вспомнил.... так и решил что манал я эти игрища с тарелкой, для этого есть спецлюди которые этим занимаются пуст с ней и цацкаюца за деньги а я в это время спокойно покурю понаблюдаю на диване посижу чай попью)). Вобщем ленивый стал, ну конечно кабель прикрутить если что я и сам прикручу к тарелке)

 

и что отдал за установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно к этому и клоню. Призываю, не платить за мифическое качество установки. Как минимум попробовать самостоятельно.

Сколько ты платил за установка антенны?

Конечно, но если цена установки от 1000 руб., то дешевле купить прибор за 200 рублей и самостоятельно настроить. Зачем платить "специалистам".

ну сколько-то платил =) второй раз может и не заплатил бы. а что за прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе...я даж транспортиром пользоваться пытался.

есть программа для расчета специальная,угол места вообще ни о чем величина.его надо забить в программу и она выдаст угол относительно вертикали который выставишь уровнем с градусами и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сколько-то платил =) второй раз может и не заплатил бы. а что за прибор?

http://rostov-sputnik.ru/index.php/catalog/product/94-sat-finder-/category_pathway-13

 

Satfinder продают в сопутствующих магазинах, точно видел в магазине, что на ленина у ДК в "свечке", такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что отдал за установку?

честно не помню)) я отдал сразу за ресивер конвертр и установку, но именно за установку там совсем не много, явно меньше тысячи, потому как тарелка висела ее только настроить надо было и не разу не жалею об этом, удобство в том, что люди приехали, все что надо сами привезли, поставили настроили и уехали, а я сижу клацаю в пульт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно не помню)) я отдал сразу за ресивер конвертр и установку, но именно за установку там совсем не много, явно меньше тысячи, потому как тарелка висела ее только настроить надо было и не разу не жалею об этом, удобство в том, что люди приехали, все что надо сами привезли, поставили настроили и уехали, а я сижу клацаю в пульт)

 

буржуа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам что хочется за 500-800р. лазать сейчас на улице? Заплатите установщику не делайте себе мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буржуа)))

ну хоть в чемто себя почувствую таковым))

 

Вам что хочется за 500-800р. лазать сейчас на улице? Заплатите установщику не делайте себе мозг.

в принципе один раз попробовать можно, а там уж решит может это призвание, а может плюнет и позавет тех кто этим занимается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть в чемто себя почувствую таковым))

в принципе один раз попробовать можно, а там уж решит может это призвание, а может плюнет и позавет тех кто этим занимается))

Я понимаю летом на солнышке а сейчас дубак и ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю летом на солнышке а сейчас дубак и ветер.

после обеда обещают солнце и снижение скорости ветра до 2м/с 

а так мне все равно кто там этим будет заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тарелка не сбита по углу наклона, то настроить будет очень просто. Главное знать куда примерно была направлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю летом на солнышке а сейчас дубак и ветер.

 

Сдается мне, что хороший специалист в дубак и ветер либо заломит большую цену либо вовсе откажется до теплой погоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Витос имеет какое-то отношение к настройке спутниковых тарелок, соотвествено рекомендации по самостоятельной настройке ему не в пользу(обосновывать может качеством, но как показывает практика, такие спецы - такие же спецы как ты и я, конечно больше в теме, но крутить антенну действительно много ума не надо, особенно имея проф. измерительное оборудование).

Ты прав, имею непосредственно отношение, и знаю о чем говорю. 

1. рекомендации тут никто не просил - только хвастались что по компасу настроили, Меня это рассмешило, так как в городе по компасу можно увидеть только примерное направление, но не точное местоположение :)

2. антенны бывают разные, задачи разные, так что нужен ум или нет, думаю не тебе решать. 

3. имея проф оборудование делается все гораздо быстрее и точнее.

 

 

Сейчас Витос скажет, что показания на ТВ(ресивере) не точные(действительно так и есть) и лучше настраивать по его прибору ;)

Витос уже ранее сказал, что настройка с помощью опенбокса одна из самых точных и удобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав, имею непосредственно отношение, и знаю о чем говорю. 

1. рекомендации тут никто не просил - только хвастались что по компасу настроили, Меня это рассмешило, так как в городе по компасу можно увидеть только примерное направление, но не точное местоположение :)

2. антенны бывают разные, задачи разные, так что нужен ум или нет, думаю не тебе решать. 

3. имея проф оборудование делается все гораздо быстрее и точнее.

 

 

Витос уже ранее сказал, что настройка с помощью опенбокса одна из самых точных и удобных.

 

Сколько стоит установка и настройка оборудования для нтв+(без подписки) с ресивером openbox s6 hd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит установка и настройка оборудования для нтв+(без подписки) с ресивером openbox s6 hd?

это треп, поэтому написал в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мастера?! Если антенна далеко от телевизора или нет возможности делать как я, брал ноут с веб камерой направленной на ТВ, а с собой планшет со скайпом смотрел уровень сигнала, можно пойти за 200 руб. купить аналоговый измерительный прибор и покрутить антенну самому. 

QODkvoZ.gif

 

 

хе...я даж транспортиром пользоваться пытался.

QODkvoW.gif

 

по солнцу и по звездам...

QODkvoV.gif

 

 

== но тарелка прикручена к дереву вроде как вполне надежно,

QODkvoX.gif

 

 

Купите здесь недорогой прибор, и экономте свое время.

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/58548-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B6%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почем? кстати, ты ту антенну вешал =)

нужно конкретно смотреть по месту. А вообще в среднем поменять кабель от 500р, ну и плюс цена за кабель. Может и я, всех не упомнить.... при таком ветре как был, обид на меня не держите))) у многих за эти несколько дней и провода попорвало и антенны посбивались.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провод не от ветра упал, на него дерево упало =) когда был ледяной дождь, он выдержал все, даже падение небольших веток
и падение крыльца перед этим (у меня хватило ума тогда при установке завести его за крыльцо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провод не от ветра упал, на него дерево упало =) когда был ледяной дождь, он выдержал все, даже падение небольших веток

и падение крыльца перед этим (у меня хватило ума тогда при установке завести его за крыльцо)

блин что за трущебы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QODkvoZ.gif

 

 

хе...я даж транспортиром пользоваться пытался.

QODkvoW.gif

 

по солнцу и по звездам...

QODkvoV.gif

 

 

== но тарелка прикручена к дереву вроде как вполне надежно,

QODkvoX.gif

 

 

Купите здесь недорогой прибор, и экономте свое время.

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/58548-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B6%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

все правильно купите у человека прибор , научитесь им пользоваться и один раз настройте себе тарель....после положите его на верхнюю полочку и благополучно смотрите свой зомбоящик!!! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда себе домой ставил антенну, перед этим в инете поискал нужные азимут и угол наклона для моего города, затем в гуглокартах в режиме спутника выбрал ориентир по азимуту, видимый с крыши(угол другого дома), залез на крышу, прикрутил крепление, выставил азимут, угол наклона. понадобилось один раз слезть-подняться для корректировки, и все заработало ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мигель все правильно купите у человека прибор , научитесь им пользоваться и один раз настройте себе тарель....после положите его на верхнюю полочку и благополучно смотрите свой зомбоящик!!! :fool:

 

 

 

Лежать не будет, будут еще ветры посильней, пригодится. Или за эти деньги нанять специалиста

и настроит тарель,  а потом еще . А так сам настраивал бы своим прибором, :db: и не мучался транспортиром

азимуты измерять. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигель все правильно купите у человека прибор , научитесь им пользоваться и один раз настройте себе тарель....после положите его на верхнюю полочку и благополучно смотрите свой зомбоящик!!! :fool:

 

 

 

Лежать не будет, будут еще ветры посильней, пригодится. Или за эти деньги нанять специалиста

и настроит тарель,  а потом еще . А так сам настраивал бы своим прибором, :db: и не мучался транспортиром

азимуты измерять. :aggressive:

 

за пяток лет один раз свою тарель настраивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0