0
SoloMoN

Геополитика ХХI: прогнозы и коментарии

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Вам это интересно?

    • Да, я интересуюсь событиями в стране и Мире
      30
    • Нет, моя хата с краю ...
      0
    • Пофиг!
      1


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен, так как историю тоже хорошо знаю. Кстати про б-29  - Туполев спроектировал таки свой бомбардир, но приказ сверху был скопировать американский, причем скопировали всё, включая пепельницу в кабине стрелка  - но курить то в армии СССР по уставу в полете запрещено.

И пришлось гигантским скачком для этого б-29 освоить производство титановых сплавов и деталей - в кратчайшие сроки. Злые языки говорили что Туполеву дали премию

за перевод из дюймовой в метрическую(при копировании американца).

Блин. Хорошо никто не заметил :) Про Ту-4 - это конец 40-х :)

А зые языки - они такие :) Там веселуха была на пару порядков круче чем с Ли-2. Притом на DC-3 документация была :)

А с военными ещё веселее.

У них к дюймовке толщина металла и проводке привязано, у нас заводы метричку выпускают. Не шавпадают!  :help:

Тоньше метал - прочностное не выдержит, толще - перетяж и уменьшение дальности. Это и с проводкой. Поэтому пересчитывали по запасу прочности/току где можно было потоньше ставили, де низзя - толще. 

Ту-4 скопипастили с доработками за 1,5 года. В-29 к 44-му "детские болезни" уже пережил. А с новой машиной хлебнули-бы. И сомневаюсь что за это время довели-б. На мой взгляд хорошо сделали что по этому пути пошли.

В принципе из Выдающихся авиаконструкторов про Туполева тытруб с меткой именно тот момент про который говорил.

http://youtu.be/nNwDEqK-tRo?t=24m24s

Ну или вот вообще про B-29 Ту-4, хотя фильм не совсем гуд. Мне больше нравится от Крыльев России (второй)

http://youtu.be/9EDXmQgkQ3g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и добавить нечего...

Да я вообще хороший. Я не добрый, доброта развращает, по себе знаю.

Крайности ..... не бесят, оторопь берёт. Особенно когда переходит на уровень "сам дурак"

 

Я теперь когда начинаю тутошним беситься захожу в зелку на канал "крым" вот где срачи! И понимаю - у нас очень вежливые люди и интернационалисты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо никто не заметил :) Про Ту-4 - это конец 40-х :)

Я заметил, но отвлёкся и забыл выяснить, о конце каких 50-х (когда уже в космос летали) речь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что скажет Валентин-наблюдатель? Есть вредители или нет? Есть разваливающие страну или нет? И кто провел спецоперацию по уничтожению образования?

Валентин-наблюдатель знает, что будет жопа, но молчит.

Нам не нужны враги, нам дураков хватает.

Просто в 30-е ...... как-бы ....... ну за глупость статьи не было, и нет.

Нафиг! Говори, не говори - я вот щас погуляю (сцуко позавчерась с лонга слетел, коленка болит, кататься не могу) и чё нить ещё хорошее поделаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ты ававатарку :) наконец влепил!

Може тебе что-нить по теме подыскать и дорисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0