2 2
VIS173

А какое мороженое Вы предпочитаете ?

Рекомендуемые сообщения

ну Холодовские пельмени по 70 коп за пачку были действительно очень вкусными, да само мороженое натуральнее и на нем была именно шоколадная глазурь.  Да, не было разнообразия. А сейчас качество слили в угоду маркетологам

Блин, да при чем тут вообще пельмени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:


Блин, да при чем тут вообще пельмени?

потому что их на том хладокомбинате делали.. Я как то лет десять назад Холодовские взял. Непотребные для еды. А сейчас не в курсе, выпускают ли они их вообще. Это я к тому, что и мороженкой аналогичная эпидерсия. Только упаковано красиво..

Супруга, кст,  предпочитает белорусское..  в Перекрестке и в Верасе какое то купляеткупляет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

потому что их на том хладокомбинате делали.. Я как то лет десять назад Холодовские взял. Непотребные для еды. А сейчас не в курсе, выпускают ли они их вообще. Это я к тому, что и мороженкой аналогичная эпидерсия. Только упаковано красиво..

Супруга, кст,  предпочитает белорусское..  в Перекрестке и в Верасе какое то купляеткупляет

 

Серёга. Я аж тебя зауважал, за эпидерсию. Только тот челик, кто это читал, тот знает, что такое эпидерсия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitos сказал:

ну да, раньше и трава была зеленее:D

И бабы румянее :) 

Пс отличное мороженное ссср от Русский холод . Коровка из кореновки тоже терпимо , но явно уступает . 

IMG_0558.JPG.cbc50c6893ef9b408441f2e5d530ebeb.JPG

С мороженным есть одна фигня . Перезаморозка. Такое в супермаркетах бывает на приёмке /доставке. После этого это уже шлак , сильно потерявший в своих вкусовых качествах . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Для тех, кто не в курсе - эпидерсия - это мелкая щепа для розжига... ))))))))))))))))

я щитал что это загадочная пещера в античной Греции.. Загуглил, вроде как реальная в 164 метра. Вообще это слово иногда встречается даже в стихах. Но классикой оно стало после сериала Каменская, сказанное устами БокраБокра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

я щитал что это загадочная пещера в античной Греции.. Загуглил, вроде как реальная в 164 метра. Вообще это слово иногда встречается даже в стихах. Но классикой оно стало после сериала Каменская, сказанное устами БокраБокра

Блджад... а я в тебя верил... (((

Говна на палке, Каменская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинью Порося почитали превыше всего — носили литые кабаньи морды на шее, резали из дерева хряков, рисовали оскал секача у себя на щитах. Обжираясь водкой, они славили кабана во всех его проявлениях: жили в оврагах и грязи, спали на земле и ели желуди. За это их защитник даровал им особенное умение. По их собственным словам, когда перед боем они начинали хрюкать, то рождалось сильное чувство. Оно ширилось, крепло и под конец выплескивалось, искажая яростью и злобой лицо, наливало руки силой и перло наружу тяжким рыком матерого секача. Порося оказались весьма изобретательны и некоторые вещи называли по-своему, чем нас очень порадовали. Например, мелкие щепочки, ветки и древесную труху для растопки они звали «эпидерсией». Отсюда возникло понятие — «топить эпидерсией», но впоследствии это слово обрело дополнительный смысл.

На одной игре, как рассказал нам Дурман, проходившей на берегах Московского моря, Поросям удалось провернуть вот какую шутку. Стояли они в лесу, а неподалеку на берегу кто-то устроил маленький колдовской алтарь. У этого алтаря Порося стали поджидать доверчивых путников. Они не заставили себя ждать. Первому же подошедшему к алтарю Дурман стал издалека махать руками и показывать всяческие знаки. Когда заинтересованный человек подошёл к нему, Дурман с сокрушенным видом сказал:

— Я же тебе показывал, чтобы ты не подходил. Теперь всё!

— Что? — испуганно спросил человек.

— Ты заразился эпидерсией! Через час ты лишишься всех хитов и умрешь. Человек стоял, усваивая эту информацию, а Дурман гнул своё:

— Меня из мертвятника сюда поставили, сказали каждого отпугивать жестами, а кто все-таки подойдет, того заражать. Про тебя я теперь сообщу «мастерам».

— Что же мне делать? — спросил человек.

— Квест, — жестко отвечал Дурман. — Беги со всех ног вдоль берега и дальше — на «мастерскую». Там скажешь, что у тебя эпидерсия, тебе дадут исцеляющий квест и отпустят с миром. Но по пути ты должен забегать во все города. Всех, кого встретишь по дороге и в поселениях — заразишь, а потом объяснишь, что им делать. Все понял? Ну, беги.

Таким образом он как бы подключился к проведению этой игры и оставил свой след — превратил все мероприятие в однозначную «эпидерсию».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Блджад... а я в тебя верил... (((

 

Полнолуние лакает лужи,
Шар светящийся бросает в крыши
Я живу,как людям жить не нужно,
Я дышу,как здесь никто не дышит.
Эпидерсия, зима и осень,
От осколков кровоточат тени
По стене стекают капли гроздьев
Сжатых,терпких,мятых
Безвозвратно…
Жить легко,когда тебя попросят,
И противно-сладко не оценят.
Чуть боюсь, что сладостное «рядом»
(И не только в банках и трамваях)
Станет слишком перегретым гадом
На груди несбывшихся мечтаний.
Только в неприкаянном ознобе,
Только в рассужденьях сумасбродных 
Прячет жизнь нелепую основу
И судьба таит себе угодных.
Жить, как никто, во временном пространстве,
Закутаться в кругу единодумцев,
Юродивых и признанных безумцев
Что полнолунье бросится стреляться…
Эпидерсий ряд на нить нанизан
Лишь зима в газетных заголовках,
С потных стёкол слизывает смысл,
С потных душ смывает заготовки.
Я живу,точней не умираю,
Как никто другой не смог ужиться
Оборваться, сжаться,смяться,сбиться...
Без оглядки уходя из стаи,
Зарываясь в собственные мысли.
Уходя,не выключай фонарик,
Оставляй не сказанное окнам,
Я живу не думанным сценарьем,
Я дышу не писанным законом.
-Больно?
-Больно.Но ещё возможно,
В донышке бурлящего потока…
Времени всевидящая кошка,
Знаешь,
 Я
 Судьбы 
Пердимонокль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 15:16, soniko сказал:

тип того

ага, и вполне съедобно)

не нашла в интернете фотку пломбира в стаканчике, нашла его как то пару лет назад, есть с вишней, клубникой, киви и фисташковое в этом году запустили, сфотаю потом покажу, очень вкусное по мне и прям кусочки вишни а не какой то там вкус вишни)))

Вот, зашла в магазин, краснодарское,рекомендую

P70916-185746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Эскимо школадное "беларусские сказки" попали в этом сезоне в мой пул "съедобного" мороженого. Войдут в десяточку. Из российского пока никто "чистую линию" не обошёл. "Коровка из кореновки" имеет почти такую же сливочную консистенцию, но меньше вкуса и больше сахара. Кроилово...а ведь немного больше шоколада и немного мньше приторности - и получилось бы отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 18:20, Бештау сказал:

ну Холодовские пельмени по 70 коп за пачку были действительно очень вкусными, да само мороженое натуральнее и на нем была именно шоколадная глазурь.  Да, не было разнообразия. А сейчас качество слили в угоду маркетологам

Так эта...думаешь, сейчас нет шоколадного мороженого с настоящим шоколадом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пампкин сказал:

Так эта...думаешь, сейчас нет шоколадного мороженого с настоящим шоколадом? 

я про Холодовское высказал свое наблюдение.. А так, все возможно.  У того же Инмарко куда вкуснее глазурь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

я про Холодовское высказал свое наблюдение.. А так, все возможно.  У того же Инмарко куда вкуснее глазурь

Так эта...тогда, когда трава была зеленее, был выбор, чтоб сравнить вкусовые качества продукта? Пельмени и пельмени, шоколад и шоколад, какой был, такой и ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пампкин сказал:

Так эта...тогда, когда трава была зеленее, был выбор, чтоб сравнить вкусовые качества продукта? Пельмени и пельмени, шоколад и шоколад, какой был, такой и ели.

Лен, выбор появился сейчас.. Далеко не будем ходить. шоколад Особый (соленый)  и Аленка и в СССР продавался. Вкус с нынешним-небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2