0
doctorlama

Благодатный огонь

Рекомендуемые сообщения

Иди у жо.. , добрый чилавек :)

вот оно, истинное лицо верующих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«
Иеродиакон, забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию, сходит Благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая никогда не угасает, и так Благодатный огонь не есть чудо. Об этом сам он говорил мне сегодня
»

— со слов иеродиакона Григория, — Порфирий (Успенский) «
Книга Бытия моего
», Ч.1

«
В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня.
»

— со слов митрополита Дионисия, ссылающегося на свидетельство архиепископа Петроаравийского Мисаила, наместника Патриарха Иерусалимского, — Порфирий (Успенский) «
Книга Бытия моего
», Ч.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Иеродиакон, забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию, сходит Благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая никогда не угасает, и так Благодатный огонь не есть чудо. Об этом сам он говорил мне сегодня»[41]

— со слов иеродиакона Григория, — Порфирий (Успенский) «Книга Бытия моего», Ч.1

«В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня.»[42]

— со слов митрополита Дионисия, ссылающегося на свидетельство архиепископа Петроаравийского Мисаила, наместника Патриарха Иерусалимского, — Порфирий (Успенский) «Книга Бытия моего», Ч.3

ну дык а шо, ви думали, и иконы взаправду плачут?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулич это называется. Специалист! :D

специалист, все правильно геосан сказал. Если хаос заказывал из творога, то это именно паска. А кулич это из муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свои яйца покрасил? а то на меня может и не хватить...

А на тебя всю жизнь яиц не хватает, что же нам теперь из- за этого 52 года расстраиваться? Мы столько и не жили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно) Поправил.

А зря поправил. Ты заказывал пасхи,на праздник Пасхи. Паска- такого слова вообще нет. Ну в смысле нигде кроме Ставрополья его нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря поправил. Ты заказывал пасхи,на праздник Пасхи. Паска- такого слова вообще нет. Ну в смысле нигде кроме Ставрополья его нет)))

Прикол в том, что гугель выдаёт ответы как "пасха", так и "паска") Исправил на "кулич" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что гугель выдаёт ответы как "пасха", так и "паска") Исправил на "кулич" :crazy:

моя старенькая армянская бабушка говорила "пасКа")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя старенькая армянская бабушка говорила "пасКа")))

а моя старенькая украинская бабушка называла это растение хрун, потому, что считала хрен матерным словом.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богохульствуете, падре Геосан? В такой-то день! Ай -яяй!

Фатман бох чтоли? :) Да и вам то что до этого дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паска- такого слова вообще нет. Ну в смысле нигде кроме Ставрополья его нет)))

Думаю, минимум на Кубани и в Ростовской области тоже есть. А то и в восточных областях Украины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фатман бох чтоли? :) Да и вам то что до этого дня?

То же, что и всем . Причем тут Фатман, вы завуалированно матюкаетесь. Думаете отмажитесь во время ссудного дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете отмажитесь во время ссудного дня?

Вы то сами поняли, что написали? :)

Кому cедни ссуды раздают?

Да и вообще, я в любой день и любому несущему пургу готов сказать то, что сказал толстяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы то сами поняли, что написали? :)

Кому cедни ссуды раздают?

Да и вообще, я в любой день и любому несущему пургу готов сказать то, что сказал толстяку.

т.е матюкаться во время праздника можно и в ад за это не отправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покрашу яйца,

все равно в штанах не видно

 

 

эх, молодость. а может накрасим яйца и устроим соревнования? нет, не по красоте крашеных яиц. а по крепости. помните в детстве яйца били? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е матюкаться во время праздника можно и в ад за это не отправят?

А где, стесняюсь спросить, матюк?

Да и вообще: в эти дни много лет назад Господь вывел из ада всех желающих, "смертию смерть поправ" показал, что человек безсмертен. Вы этому радуйтесь и удивляйтесь а не матюки несуществующие в моей речи ищите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже четвертый год подряд заказываю в "Веранде" творожные пасхи паски куличи, красивые и вкусные, по 420 рэ. Хоть и сам атеист.

 

Фига ты олигарх =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0