0
alex_ssd

Вопрос по Counter-Strike

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, дома два компа один с win 7 кабелем подключён к роутору, второй с win 8 по WFi к роутору. При создании сервера на любом из них второй не видит первого, как решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать ping для начала.

1. Если пинги прут - разбираться с фаерволом на компах.

2. Если нет, посмотреть не настроены ли vLanы (ежели таковые имеются).

Если с роутером все ровно -> к п.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать ping для начала.

1. Если пинги прут - разбираться с фаерволом на компах.

2. Если нет, посмотреть не настроены ли vLanы (ежели таковые имеются).

Если с роутером все ровно -> к п.1.

Вечером попробую. Я так понял надо в настройках вайрвола сделать исключение для Контры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую. Я так понял надо в настройках вайрвола сделать исключение для Контры?

Проще его просто отключить на время проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ка быть со следующим ??? Ранее играл на определенном серве после перестановки винды перестал заходить на него , в чем проблема то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что на обоих компах, в консоли во время игры прописать?

на сервере же (sv-серверные команды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе локальная сеть, и видимо она поделена на какие-то подсети или поддомены (я не шарю). Обычно сервер CS создаёт один человек, который сидит в отделе, скажем №1, а те кто работают в отделе №2 или №3 и у которых Windows 7 x64 Pro не могут видеть по сети этот сервер, возможно из-за кривой организации сети или в сети есть какие-то ограничения, потому что в отделе 2 и 3 по локальной сети также раздаётся интернет, чего нет в отделе 1. Причём если сервер создают на компе с Windows 7 x64 Pro в подсети с интернетом (в отделах 2 и 3), то те кто в этой же подсети видят сервер, а те кто в отделе 1 - не видят, т.е. наоборот. Погуглив, я вычитал, что в таком случае помогает подключение к серверу в отделе №1 через консольную команду по IP адресу. А именно в консоли нужно вбить такую команду: connect 192.168.192.100 и нажать Enter    (IP-адрес я написал условно). Т.е. нужно знать IP-адрес компа-сервера и подключаться по этой команде. Эта проблема, насколько я понял, возникает только на Win 7 и наверное Win 8, на ХРюшке вроде бы нет таких лагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе локальная сеть, и видимо она поделена на какие-то подсети или поддомены (я не шарю). Обычно сервер CS создаёт один человек, который сидит в отделе, скажем №1, а те кто работают в отделе №2 или №3 и у которых Windows 7 x64 Pro не могут видеть по сети этот сервер, возможно из-за кривой организации сети или в сети есть какие-то ограничения, потому что в отделе 2 и 3 по локальной сети также раздаётся интернет, чего нет в отделе 1. Причём если сервер создают на компе с Windows 7 x64 Pro в подсети с интернетом (в отделах 2 и 3), то те кто в этой же подсети видят сервер, а те кто в отделе 1 - не видят, т.е. наоборот. Погуглив, я вычитал, что в таком случае помогает подключение к серверу в отделе №1 через консольную команду по IP адресу. А именно в консоли нужно вбить такую команду: connect 192.168.192.100 и нажать Enter    (IP-адрес я написал условно). Т.е. нужно знать IP-адрес компа-сервера и подключаться по этой команде. Эта проблема, насколько я понял, возникает только на Win 7 и наверное Win 8, на ХРюшке вроде бы нет таких лагов.

да все верно именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0