0
embrece

жидкие обои

Рекомендуемые сообщения

Кто пробовал?В принципе,обои куплены,стены подготовлены,и имеется огромное желание нанести их самостоятельно.Не на 100%,но половину интернета перевернула.Отзывы на столько противоречивые,просто страшно начинать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама не делала,  видела результат - ниче  особо выдающегося, кроме того что легко поддаются реставрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стены пройтись грунтовкой

2. Стены пройтись белой краской для выравнивания оттенка. Если обои тёмные - можно не заморачиваться, на всех светлых - обязательно, иначе пойдёт пятнами

3. Обои замачивать в пакетах не менее 12 часов, иначе результат непредсказуем

4. Инструмент должен быть для жидких обоев:

image_0105279.jpg

отличается шершавой на ощупь поверхностью. Неправильный инструмент - залог геморроя.

 

Плесень может пойти только если квартиру не высушили. В остальных случаях - крайне маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать начинай там, где будет стоять какой нибудь шкаф, пару квадратов первых будут косячными, потом как то всё само по себе получается, я делал на финишную абс, прогрунтованную поверхность, получилось красиво, у меня был голубой с белым и блестками. В этом году их посдирал. Сдираются ужасно, их и мочил, и шпателем пробовал победить, вообщем кое как содрал и по новой выровнял стены, покрасил эмульсией иии.. мне кажется что те обои останутся у меня в прошлом навсегда, добро пожаловать эмульсия, задумайся о следующем ремонте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой ерундой их и разглаживал, а мокнуть пусть даже сутки, они разбухнут, мягкие совсем станут)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю квартиру у себя жидкими обоями сделал =)

я ржу( с Вашего высказывания), но на планшете нет смайлики с удивлённо- выпученными глазами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ржу( с Вашего высказывания), но на планшете нет смайлики с удивлённо- выпученными глазами))

Да ладна =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать начинай там, где будет стоять какой нибудь шкаф, пару квадратов первых будут косячными, потом как то всё само по себе получается, я делал на финишную абс, прогрунтованную поверхность, получилось красиво, у меня был голубой с белым и блестками. В этом году их посдирал. Сдираются ужасно, их и мочил, и шпателем пробовал победить, вообщем кое как содрал и по новой выровнял стены, покрасил эмульсией иии.. мне кажется что те обои останутся у меня в прошлом навсегда, добро пожаловать эмульсия, задумайся о следующем ремонте))

Вот хз, мне в паре мест пришлось снимать обои... Мочишь из пульверизатора, 2 минуты и всё элементарно снимается шпателем. Точно технология была соблюдена при нанесении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато если ребенок или кошечка как то стены попортили можно заделать, главное оставить тот цвет каким делать будете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хз, мне в паре мест пришлось снимать обои... Мочишь из пульверизатора, 2 минуты и всё элементарно снимается шпателем. Точно технология была соблюдена при нанесении?

да, перед нанесением обоев была нанесена грунтовка с пва, может поэтому? Тоже с пульверизатора эн дело мочил, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига ПВА!? боялся не пристанут? скорее всего из-за этого теперь гемор снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато если ребенок или кошечка как то стены попортили можно заделать, главное оставить тот цвет каким делать будете

Отож. Кашак, зараза, пару раз когда поточил. Жидкие обои намочил и разгладил. А классические только переклеивать =( В морозилке у меня одна полка забита обоями разного цвета =) Уже пару раз пригодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отож. Кашак, зараза, пару раз когда поточил. Жидкие обои намочил и разгладил. А классические только переклеивать =( В морозилке у меня одна полка забита обоями разного цвета =) Уже пару раз пригодились.

обои в морозилке это сильно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отож. Кашак, зараза, пару раз когда поточил. Жидкие обои намочил и разгладил. А классические только переклеивать =( В морозилке у меня одна полка забита обоями разного цвета =) Уже пару раз пригодились.

хранил пакет с обоями в жидком виде с год в гараже, с ними так ничего и не случилось)) по моему не обязательно их в холодильнике держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0