0
krot

Через горы к морю

Рекомендуемые сообщения

Гость R2D2

о...давно хочу,через Адыгею.

Кто ходил- все хвалят, не особо напряжно,так даже диванные персонажи сказали...С удовольствием бы пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне боьше понравилось это: 

Пятый день
Долина реки Дамхурц (16 км). Подход под перевал Квата. Дикие места. Изредка попадаются медведи и пограничники. Вечер страшных рассказов.не 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Мне боьше понравилось это: 

Пятый день

Долина реки Дамхурц (16 км). Подход под перевал Квата. Дикие места. Изредка попадаются медведи и пограничники. Вечер страшных рассказов.не 

папа учил,что в диких местах надо бояться скорее не зверей, а людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа учил,что в диких местах надо бояться скорее не зверей, а людей..

 

Ну и не в диких местах не стоит сильно расслабляться  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о...давно хочу,через Адыгею.

Кто ходил- все хвалят, не особо напряжно,так даже диванные персонажи сказали...С удовольствием бы пошла...

 

Это другой старый легкий маршрут "какая-то там 30-ка". За нее в СССР школьнику давали значок "Юный турист". Я туда не особо хочу. Мне бы что поинтересней. Надеюсь, из Архыза круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а погранцы там разве там сейчас пропускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Это другой старый легкий маршрут "какая-то там 30-ка". За нее в СССР школьнику давали значок "Юный турист". Я туда не особо хочу. Мне бы что поинтересней. Надеюсь, из Архыза круче.

точняк, я ж в такой группе  состою, 30-ка..Вот лёгонький маршрут-самое то..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне боьше понравилось это: 

Пятый день

Долина реки Дамхурц (16 км). Подход под перевал Квата. Дикие места. Изредка попадаются медведи и пограничники. Вечер страшных рассказов.не 

сколько ж они там топают то в днях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили, но очень давно. Только не через Адыгею, а Архыз, выходили к о. Рица , через Дукку, Пхия...Были в пути 5 дней, а потом в Сухуми 7 дней, обратно поездом. Воспоминания на всю жизнь. С удовольствием повторила бы марш-бросок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили, но очень давно. Только не через Адыгею, а Архыз, выходили к о. Рица , через Дукку, Пхия...Были в пути 5 дней, а потом в Сухуми 7 дней, обратно поездом. Воспоминания на всю жизнь. С удовольствием повторила бы марш-бросок

без уариантов при нынешней геополитической обстакановке((((( это был популярный маршрут ...через северный приют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без уариантов при нынешней геополитической обстакановке((((( это был популярный маршрут ...через северный приют

Согласна, но и тогда (1990 ) тоже было не очень спокойно в тех местах, но все обошлось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, я тут мохаю в Кабарду сгонять поглазеть на водопад Царская корона, а это совсем рядом с домом((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Ходили, но очень давно. Только не через Адыгею, а Архыз, выходили к о. Рица , через Дукку, Пхия...Были в пути 5 дней, а потом в Сухуми 7 дней, обратно поездом. Воспоминания на всю жизнь. С удовольствием повторила бы марш-бросок

ооой...а ,мож, давайте, а? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские времена ходил м. Архыза через Пхею и Дамхурц. Отлично, вышли у озеру Рица. Потом спустились вниз и на электричке в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ходил? Поделитесь впечатлениями. Интересно?

c4.jpg

 

Собираюсь на конец июня пойти - http://www.tursport.ru/tourists/tur-10-cherez-gory-k-moryu.html

мои знакомые ходили, тоже собираюсь)  Впечатлений масса))) Нужно сделать пропуска для прохода через заповедник, идти 7-9 дней чтоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои знакомые ходили, тоже собираюсь)  Впечатлений масса))) Нужно сделать пропуска для прохода через заповедник, идти 7-9 дней чтоль

пропуск не в заповедник, а в погранзону..это бесплатная услуга...Можно и факсом паспортные данные сбросить и места входа выхода в погранзону..НО!!!! погранцы могут не пустить, даже при наличии разрешения((( мои знакомые туристы несколько дней ждали пока какая то там акция- контроперация закончится.. Хотя местные а погранзону свободно заходили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать нефиг чтоле? Пешком.. Извращенцы.. Чтобы клещ в дзалупу впился горный?

Сел в мобиль и на море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза ходил через Дамхурц в 80-х годах. С медведем действительно рвал малину с одного куста пока не увидели друг друга. Маршрут наикрасивейший но не сказать, что  совсем для матрасников подходит. В пути 5 дней. Выходишь к Рице. На самом перевале два наикрасивейших озера. Если идти этим маршрутом лучше в конце августа, там ледники уже сходят и проще сам перевал проходить, в июне по ледникам надо идти и самое опасное то, что один ледник по которому надо идти спускается прямо в озеро. Нужно горное снаряжение для таких дел иметь с собой. А так все красиво. Идите не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать нефиг чтоле? Пешком.. Извращенцы.. Чтобы клещ в дзалупу впился горный?

Сел в мобиль и на море!

красава. извращщенцы.9 дней! завоняется задница и подмышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

я бы с удовольствием пошла, где без горных снаряжениев... :vava::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза ходил через Дамхурц в 80-х годах. С медведем действительно рвал малину с одного куста пока не увидели друг друга. Маршрут наикрасивейший но не сказать, что  совсем для матрасников подходит. В пути 5 дней. Выходишь к Рице. На самом перевале два наикрасивейших озера. Если идти этим маршрутом лучше в конце августа, там ледники уже сходят и проще сам перевал проходить, в июне по ледникам надо идти и самое опасное то, что один ледник по которому надо идти спускается прямо в озеро. Нужно горное снаряжение для таких дел иметь с собой. А так все красиво. Идите не пожалеете.

О, я тоже в те годы, в 1983м. Один день даже никуда не двигались из=за сильного дождя, просидели в палатке, Ходжу Насреддина вслух хором читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже в те годы, в 1983м. Один день даже никуда не двигались из=за сильного дождя, просидели в палатке, Ходжу Насреддина вслух хором читали.

а я в 85 и 87 ходил. В 85 как раз на последней дневке перед перевалом ливень был, так наши друзья два опытных горняка поставили палатку между двумя красивыми и удобными деревцами. Посреди ночи мы проснулись от матов, пронизывающих ущелье и заглушающих гул дождя. Это они орали от того, что оказалось, палаточка ихняя стояла в сухом русле речушки. Ну и во время ливня она естесено стала не сухой а полной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0