0
skynet_st

Первый ГРОМ

Рекомендуемые сообщения

Ребят, чего вы так истерите? Ну, град, ну, дождь. Так они в это время года нормальное у нас явление.

В Ставрополе выпал град.

Это Путин виноват.

да не что бы истерим, просто когда был ветерок и дождичек - МЧС наводило панику и истерику. А как реальный град пришёл - ни сном ни духом (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чего вы так истерите? Ну, град, ну, дождь. Так они в это время года нормальное у нас явление.

В Ставрополе выпал град.

Это Путин виноват.

дело не в граде и дожде. дело в том что город никуя к этому не готов. как в системе оповещения, в системе градобоев, так и в целом по городу, дороги не сделаны, а с помощью потоков ещё больше размыты, ливневки опять были забиты и т.д ЗАЕ..ло уже такое отношение к народу.  Путин тут не причем совершенно, тут есть его зам в регионе, тобишь губер, который признатьтся честно НИЯХУ не делает, какой там край, если он не может привести порядок город в котором живёт.  :bad: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кагбэ да. А если бы размер был с куриное яйцо? Народ на улицах могло бы просто поубивать, я уже молчу о материальном ущербе. А учитывая что для нашего гидромета град как таковой стал сюрпризом, то его размер - это ещё большее гадание на кофейной гуще.

это ставрополь это град это весна, вот жешь невидаль при таком стечении обстоятельств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в граде и дожде. дело в том что город никуя к этому не готов. как в системе оповещения, в системе градобоев, так и в целом по городу, дороги не сделаны, а с помощью потоков ещё больше размыты, ливневки опять были забиты и т.д ЗАЕ..ло уже такое отношение к народу.  Путин тут не причем совершенно, тут есть его зам в регионе, тобишь губер, который признатьтся честно НИЯХУ не делает, какой там край, если он не может привести порядок город в котором живёт.  :bad:

я в целом согласен, и можно возмущаться хоть до усрачки, я только одному удивился нахуа сиренами оповещать об ухудшении погодных условий?? ну так дойдем что после вероятных дождичков о переходе через ноль в минус надо будет оповещать об этом сиренами, не ну а че при таких условиях машин больше бъется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в целом согласен, и можно возмущаться хоть до усрачки, я только одному удивился нахуа сиренами оповещать об ухудшении погодных условий?? ну так дойдем что после вероятных дождичков о переходе через ноль в минус надо будет оповещать об этом сиренами, не ну а че при таких условиях машин больше бъется

не я не за сирену, а за СМС говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не что бы истерим, просто когда был ветерок и дождичек - МЧС наводило панику и истерику. А как реальный град пришёл - ни сном ни духом (((

подумали, что все-равно никто им не поверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ептыть, бро, сочувствую... точно поеду с утра свою тачку проверять (((

седня посмотрел, вот нифига не увидел, но это на белой грязной машине, а знакомый говорит вчера под фонарь встал, так капот прям в мелкое решето, даже рукой почти не чувствуется только по переливам видно, но это на черной машине, стоял гдето в 100-200 метрах от меня, надо будет на мойку ехать а потом обсматривать более внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня посмотрел, вот нифига не увидел, но это на белой грязной машине, а знакомый говорит вчера под фонарь встал, так капот прям в мелкое решето, даже рукой почти не чувствуется только по переливам видно, но это на черной машине, стоял гдето в 100-200 метрах от меня, надо будет на мойку ехать а потом обсматривать более внимательно.

вот бида-то, как до вечера усидеть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера стоял в пробке, а поток воды не слабый по самые короба утекает кудато вперед и слышно как волнами ударяется о задний бампер покачивая машину, прям такие смешанные чувства, немного неприятные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенческие годы приходилось по учебе заходить в гости в Ставропольскую военнизированную службу по активному воздействию на метеорологические процессы http://www.svs26.ru/ и даже если сам попаду под град, то никогда винить никого не буду, все эти процессы протекают очень быстро, самый разгар это весна и осень...Сам вчера сидел смотрел в инете на данные радара и только минут за 30 стало видно что у нас тоже скорей всего будет гроза/град, специалисты конечно возможно чуть раньше, но такое у нас ИМХО 3-4 раза бывает за месяц, только без последствий. Это как пожарная сигнализация на работе, срабатывает каждый раз и уже никто не верит.

 

 

Вот у них на сайте есть картинка, в которой каждый кружок - это установка по активному воздействию (реактивные ракеты пускает) зачеркнутые сектора - это направления в которых стрельба запрещена, так как остатки ракеты могут упасть на населенный пункт.

 

2(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бида-то, как до вечера усидеть???

тыж с утра вроде собирался? понимаю твою нетерпячку, в любом случае, ну железо, поддается исправлению ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыж с утра вроде собирался? понимаю твою нетерпячку, в любом случае, ну железо, поддается исправлению ;)

с утра не получилось (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца, сотруднику, на 204ом квартале, побило капот и часть крыши, как под деревом прятался, говорит с перепелиное яйцо градины были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенческие годы приходилось по учебе заходить в гости в Ставропольскую военнизированную службу по активному воздействию на метеорологические процессы http://www.svs26.ru/ и даже если сам попаду под град, то никогда винить никого не буду, все эти процессы протекают очень быстро, самый разгар это весна и осень...Сам вчера сидел смотрел в инете на данные радара и только минут за 30 стало видно что у нас тоже скорей всего будет гроза/град, специалисты конечно возможно чуть раньше, но такое у нас ИМХО 3-4 раза бывает за месяц, только без последствий. Это как пожарная сигнализация на работе, срабатывает каждый раз и уже никто не верит.

 

 

Вот у них на сайте есть картинка, в которой каждый кружок - это установка по активному воздействию (реактивные ракеты пускает) зачеркнутые сектора - это направления в которых стрельба запрещена, так как остатки ракеты могут упасть на населенный

Ну разогнать нельзя, а предупредить можно? Вопросы к метеорологам, а не к разгоняющим. А то правда, как ветер не шибко сильный, так СМС за два дня надоели, с тут - полная тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенческие годы приходилось по учебе заходить в гости в Ставропольскую военнизированную службу по активному воздействию на метеорологические процессы http://www.svs26.ru/ и даже если сам попаду под град, то никогда винить никого не буду, все эти процессы протекают очень быстро, самый разгар это весна и осень...Сам вчера сидел смотрел в инете на данные радара и только минут за 30 стало видно что у нас тоже скорей всего будет гроза/град, специалисты конечно возможно чуть раньше, но такое у нас ИМХО 3-4 раза бывает за месяц, только без последствий. Это как пожарная сигнализация на работе, срабатывает каждый раз и уже никто не верит.

А для чего они тогда? Какой толк? получается до сего момента они просто изучают, но процессы на столько быстрые и изменчивые что они пока что изучили то что они этим процессам уже и не верят а когда верят становится поздно? Я без подколки, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня ничего нет по прогнозу? Кто то говорил что опять обещали град.

Ololo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего они тогда? Какой толк? получается до сего момента они просто изучают, но процессы на столько быстрые и изменчивые что они пока что изучили то что они этим процессам уже и не верят а когда верят становится поздно? Я без подколки, интересно

Они насколько помню отслеживают в реальном времени процессы над сельхоз зонами и буквально за 10-15 минут когда облако в определенной фазе находится начинают в него делать засевы частиц ракетами. А вот почему не оповещают это надо у тех кто в МЧС работает, тем более данные радаров в инете в открытом доступе

 

Вообще в городе поставили новый радар ДМРЛ (в аэропорту стоит + старый МРЛ-5) помойму, для авиации, видимо что то в нашей стране мешает выделить людей на оповещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они насколько помню отслеживают в реальном времени процессы над сельхоз зонами и буквально за 10-15 минут когда облако в определенной фазе находится начинают в него делать засевы частиц ракетами. А вот почему не оповещают это надо у тех кто в МЧС работает, тем более данные радаров в инете в открытом доступе

 

Вообще в городе поставили новый радар ДМРЛ (в аэропорту стоит + старый МРЛ-5) помойму, для авиации, видимо что то в нашей стране мешает выделить людей на оповещение

а где данные смотреть?

 

 

старомарьевское ш. все авто в решето!

не преувеличиваешь? с моей тока грязь отбило, теперь чистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь мы столкнулись с гидрометом. И наши машины побило. Столкнулись с дождем и коммунальщиками и машины затопило. Когда мы столкнемся с медициной - если болезнь достаточно серьезная - мы трупы. Когда мы столкнемся с образованием - мы увидим, что учитель, обучающий ребенка английскому не знает, как по-английски "груша". Все в развалинах, начиная с головы и заканчивая улицей артема.

Зато, на основании того, что у нас куча кредитопомоек, куча кредитопутешествий и прочего " мы стали более лучше одеваться", ребята утверждают, что народ стал жить лучше. Россия встает с колен! Крым наш! Обаме отказали в регистрации на ббс!

Хоть в подпись ставь. Плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не преувеличиваешь? с моей тока грязь отбило, теперь чистая

У меня на ипонке крыша в мятинках на солнце видно. Понятно, что металл тоньше, рядом стояли Шкода, Калина - им пофигу.

 

Сцуки, что не предупредили. Можно было не ехать на машине на работу, можно было стоять возле нее перед началом непогоды и накрыть пузырчатой пленкой. Я еще посмотрел утром прогноз погоды - ага, ветра сильного от 7 до 11 м/c нет,  значит можно под деревья ставить (при сильном ветре, то ветки падают, то каштаны осенью, то щиты летают). Теперь еще и метеорадар весь день мониторить? А когда ВВП Путину поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ипонке крыша в мятинках на солнце видно. Понятно, что металл тоньше, рядом стояли Шкода, Калина - им пофигу.

 

Сцуки, что не предупредили. Можно было не ехать на машине на работу, можно было стоять возле нее перед началом непогода и накрыть пузырчатой пленкой. Я еще посмотрел утром прогноз погоды - ага, ветра сильного от 7 до 11 м/c нет,  значит можно под деревья ставить (при сильном ветре, то ветки падают, то каштаны осенью, то щиты летают). Теперь еще и метеорадар весь день мониторить? А когда ВВП Путину поднимать?

у меня тож ипонка, правда старая. еще металл наверное применяли в производстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в подпись ставь. Плюс.

 

На ббс это называется нытье нищебродов и лузеров, которые не могут решать проблемы сами. Таких обычно чморят ббсовские стаи (олигархи, серьезные люди, запутинцы). В целом не приветствуется Путина обвинять (или кто там ответственнен за работу гос.аппарата?). Путин (гос.аппарат) тут при чем? Не он же град наслал, кто мешал вместо легкой машины купить желтый К-700. Там град и большие ямы не страшны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0