0
ps26

Тендерные конторы

Рекомендуемые сообщения

Названивают фирмы из москвы, краснодара, да практически со всей России и предлагают услуги по комплексному обеспечению участия в электронных торгах.

Схема у всех примерно одинаковая: платишь им 100 000 р., после этого они начинают от имени твоей фирмы участвовать в интересующих тендерах. После того как они выигрывают тендер, они снимают с этих 100 000р свою комиссию в 2% от от суммы выигранного тендера. Заверяют что если они ничего не выигрывают, то возвращают эти 100 000р.

Это очередной лохотрон, или действительно с ними можно сотрудничать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названивают фирмы из москвы, краснодара, да практически со всей России и предлагают услуги по комплексному обеспечению участия в электронных торгах.

Схема у всех примерно одинаковая: платишь им 100 000 р., после этого они начинают от имени твоей фирмы участвовать в интересующих тендерах. После того как они выигрывают тендер, они снимают с этих 100 000р свою комиссию в 2% от от суммы выигранного тендера. Заверяют что если они ничего не выигрывают, то возвращают эти 100 000р.

Это очередной лохотрон, или действительно с ними можно сотрудничать?

Один раз образец договора прочитай с юристом.

Юристу настроение поднимешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы участвовать в тендерах нужно как минимум эцп завести, т.е. они предлают отдать им 100к и еще твою эцп в придачу, молодцы ребята. Думаю можно и у нас найти людей, которые могут помочь поучаствовать на более адекватных условиях
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз образец договора прочитай с юристом.

Юристу настроение поднимешь. :)

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ  № _______

г. Москва                                                                                                                                          23 апреля 2014

 

 Общество с ограниченной ответственностью Управляющая Компания «ЦентрКонсалт» в  дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Ермилова Станислава Викторовича, действующего на основании Устава с одной стороны, и ____________________________________ именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора _______________, действующего на основании ____________  с другой стороны,

вместе именуемые - Стороны, а индивидуально – Сторона,

заключили настоящий Договор обслуживания (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

 

1.      ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

 

1.1         Заказчик  поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство обеспечить участие в закупках для государственных, муниципальных и коммерческих нужд проводимых в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 44-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»., Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Гражданским Кодексом Российской Федерации.

1.2         В рамках настоящего Договора Исполнитель обязуется за плату, указанную в разделе 3 настоящего Договора, оказать следующие виды услуг направленных на участие Заказчика   в закупках для государственных, муниципальных, коммерческих и иных нужд:

1.2.1        Прохождение аккредитации на электронных торговых площадках от имени Заказчика  .

1.2.2        Подготовка аналитических отчетов по закупкам, объявленным государственным или муниципальным заказчиком, по выбору Заказчика  .

1.2.3        Формирование и подача заявок и участие в закупках для государственных нужд (без составления технических предложений, сведений о применяемых материалах)

1.2.4        Формирование и подача заявок и участие в закупках для муниципальных нужд  (без составления технических предложений, сведений о применяемых материалах)

1.2.5        Формирование и подача заявок и участие в закупках для коммерческих нужд (без составления технических предложений, сведений о применяемых материалах)

1.2.6        Участие в открытых аукционах в электронной форме от имени Заказчика.

1.2.7        Предоставление Заказчику   информации о результатах закупок для государственных и муниципальных нужд.

1.2.8        Формальную проверку технической части заявки на участие в закупках для государственных, муниципальных, коммерческих и иных нужд, консультирование по заполнению форм (проверка на наличие неконкретных показателей).

1.2.9        Проверку  допусков СРО/лицензий Заказчика, сертификатов,

1.2.10    По соглашению Сторон Исполнитель может оказывать услуги, не учтенные настоящим Договором, но связанные с  Предметом настоящего Договора

1.2.11    В случае необходимости оказания Услуг неучтенных настоящим Договором, Стороны вправе заключить дополнительное соглашение. Порядок, сроки, и стоимость услуг неуказанных в настоящем Договоре определяется в Дополнительном соглашении.

 

2.      ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.1.  Исполнитель оказывает Услуги предусмотренные разделом 1 настоящего Договора в соответствии законодательством Российской Федерации.

2.2.  Исполнитель назначает персонального менеджера по подбору закупок для участия в них Заказчика. Персональный менеджер по мере объявления заказчиками закупок для государственных, муниципальных и коммерческих нужд, осуществляет подбор закупок, отвечающих требованиям Заказчика, и направляет отобранные закупки на адрес электронной почты Заказчика: _________________.

2.3.  Ответственные лица Заказчика отбирают из перечня отобранных Исполнителем конкурсных процедур процедуры  для участия Заказчика  в государственных, муниципальных и коммерческих закупках.

2.4.  Отобранные Заказчиком   закупки для направления заказов на участие представителя Исполнителя от лица Заказчика   в закупках, а также - юридические, технические консультации проводятся посредством переговоров и электронной почты.

2.5.  Исполнитель оказывает услуги, по прохождению аккредитации на электронных торговых площадках, после предоставления Заказчиком   всех документов необходимых для прохождения аккредитации. Перечень документов, порядок и сроки прохождения аккредитации устанавливаются регламентом электронной торговой площадки.

2.6.  Услуги, предусмотренные настоящим Договором, оказываются Исполнителем на электронных торговых площадках, на которых проведена процедура аккредитации Заказчика.

2.7.  В случае если за аккредитацию на коммерческих торговых площадках оператором площадки взимается дополнительная плата, то указанные расходы по получению аккредитации несёт Заказчик  .

2.8.  Все расходы, связанные с проведением закупок несет Заказчик

2.9.  Закупки, отобранные Заказчиком   в соответствии с п. 2.4 настоящего Договора, должны быть переданы Исполнителю в работу не позднее 5 (пяти) рабочих дней до даты окончания подачи заявок  в электронной форме при наличии аккредитации на электронной торговой площадке.

2.10.        Исполнитель по заказу Заказчика   формирует необходимые для участия в закупках заявки (далеезаявки). Заявки подготавливаются только на основании предоставленных Заказчиком документов входящих в состав первой и второй частей заявки.

2.11.        Исполнитель обязуется оказывать Заказчику   консультации по правовым и организационным вопросам в сфере государственных муниципальных и коммерческих закупок в форме письменных или устных консультаций по требованию ответственных за исполнение настоящего Договора лиц Заказчика.

2.12.        Заказчик   обязуется обеспечить наличие на счете в личном кабинете оператора электронной торговой площадки, на которой будет проводиться, отобранная в соответствии с п. 2.2.2. настоящего Договора закупка в электронной форме, денежных средств в размере не менее чем размер обеспечения заявки на участие в указанной закупке, не позднее 1 (одного) рабочего дня до дня окончания приема заявок на участие в соответствующей закупке в электронной форме. В случае отсутствия денежных средств на счете в личном кабинете оператора электронной торговой площадки Исполнитель  не несет ответственности за своевременность подачи заявки, а услуги считаются выполненными надлежащим образом и в полном объеме.

2.13.        Заказчик   обязуется любым доступным способом предоставить информацию о минимальной стоимости контракта, ниже которой представитель Исполнителя не может опуститься при участии в закупке в срок не менее 8 (восьми) часов до начала торгов, в противном случае Исполнитель  не несет ответственности за результат проведения торгов, а услуги считаются выполненными надлежащим образом и в полном объеме.

 

3.      ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1.  Стоимость услуг Исполнителя по Договору складывается из следующих платежей: «Авансированный платеж» за услуги оказываемые Исполнителем по настоящему Договору и  «Вознаграждение» Исполнителя в случае признания Заказчика победителем закупки, в которой были задействованы услуги Исполнителя.

3.2.  «Авансированный платеж» за услуги, оказываемые Исполнителем по настоящему Договору,  составляет  100 000,00 (сто тысяч) рублей в полгода без НДС.

3.3.  Оплату «Авансированного платежа» в полном объеме Заказчик осуществляет в течение 3 дней с момента заключения настоящего договора.

3.4.  «Вознаграждение» Исполнителя в случае признания Заказчика победителем закупки, в которой были  задействованы услуги Исполнителя, составляет 2 (два) % от суммы заключаемого контракта.

3.5.  Вознаграждение в полном объеме списывается Исполнителем из Авансированного платежа, в случае исчерпания Гарантийного платежа,  Заказчик обязуется в течение 5 календарных дней после Уведомления Исполнителя о факте исчерпания Авансированного платежа, внести Авансированный платеж в размере указанном в п. 3.2. настоящего договора. Оплата считается совершённой на дату зачисления средств на расчетный счет Исполнителя.

3.6.  Уклонение (отказ) Заказчика от заключения государственного, муниципального контракта, контракта с коммерческим или иным заказчиком не является основанием для отказа оплаты услуг Исполнителя.

3.7.  В случае отсутствия достаточного для оплаты услуг Исполнителя размера Авансированного платежа Исполнитель вправе приостановить оказание услуг Заказчику в рамках настоящего договора.

 

 

4.      ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1.       Настоящий Договор вступает в силу со дня зачисления «Авансированного платежа» на расчетный счет Исполнителя и действует в течение 6 (шести) календарных месяцев, в случае если срок действия договора указанный в настоящем пункте не истек, но при этом Авансированный платеж не исчерпан, настоящий договор продолжает действовать до момента исчерпания Авансированного платежа.

4.2.  Настоящий Договор, может быть, расторгнут по соглашению сторон, вопросы перерасчетов и выплат решаются по соглашению Сторон или в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2.1.           Стороны пришли к соглашению, что в случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика, гарантийный платеж, внесенный Заказчиков возвращается Заказчику, за вычетом стоимости оказанных услуг. Указанных в п. 3.4. настоящего договора, а так же за вычетом стоимости услуг администрирования Заказчика составляющих 30% гарантийного платежа, при этом, если размер остатка гарантийного платежа меньше или равен 30% размера самого гарантийного платежа, возврат суммы Авансированного платежа не осуществляется, а так же не требуется производить доплаты со стороны Заказчика. 

4.3.  За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ и настоящим  Договором.

4.4.  Исполнитель гарантирует Заказчику   сохранение коммерческой тайны во всех видах его деятельности, ставшей известной Исполнителю в процессе исполнения настоящего Договора.

4.5.  Заказчик обязуется не передавать третьим лицам информацию, полученную от Исполнителя, в электронной или иной форме без предварительного письменного разрешения Исполнителя.

4.6.  Исполнитель и Заказчик   не несут ответственности за неисполнение или несвоевременное исполнение обязанностей по настоящему Договору, возникшее в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, не зависящим от Исполнителя или Заказчика  , в том числе из-за сбоев в работе телекоммуникационных сетей и оборудования Сторон и третьих лиц, сбои или ограничения, введенные провайдером. Тем не менее, Исполнитель и Заказчик приложат все усилия, чтобы обеспечить качественное и своевременное исполнение Договора.

4.7.  Исполнитель не несет ответственности за задержку исполнения или неисполнения обязанностей по настоящему Договору, возникшие по вине Заказчика  .

4.8.  Стороны несут ответственность в пределах обязательств, возложенных на них настоящим Договором. Во всём остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.

4.9.  Все разногласия и споры, которые могут возникнуть между Сторонами по настоящему Договору, или в связи с ним, будут решаться путем переговоров. В случае недостижения согласия, спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.

4.10.        До обращения в суд Стороны обязаны соблюсти претензионный порядок урегулирования спора. Все претензии по настоящему Договору должны быть рассмотрены Сторонами в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения соответствующей претензии.

 

5.      ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

 

5.1    Исполнитель обязуется  28 числа каждого месяца, с момента подписания настоящего договора, составить и предоставить Заказчику  Акт выполненных работ в 2 (двух) экземплярах.

5.2    После признания Заказчика   победителем закупки, в которой были задействованы услуги Исполнителя, Исполнитель направляет Заказчику по настоящему  Договору Акт сдачи-приемки оказанных Услуг в двух экземплярах.

5.3    В течение 3 (трех) календарных дней после получения Акта сдачи-приемки Услуг,  предусмотренного п. 5.1. - 5.2. настоящего Договора Заказчик   обязан подписать его и направить один экземпляр Исполнителю, либо представить Исполнителю в тот же срок мотивированный отказ от подписания Акта сдачи-приемки Услуг.

5.4    В случае если в срок, указанный в п. 5.3., от Заказчика не поступит подписанный Акт сдачи-приемки Услуг или письменный мотивированный отказ от подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ, услуги по настоящему договору считаются принятыми.

5.5    Заказчик   обязуется ежемесячно принимать оказанные Исполнителем услуги, предусмотренные настоящим Договора путем подписания актов оказанных услуг, подготовленных Исполнителем. Если в течение 3 (трех) рабочих дней с момента предоставления актов Заказчик не предоставит подписанный со своей стороны акт или мотивированный отказ от подписания с указанием претензий, все обязательства Сторон, предусмотренные настоящим Договором считаются выполненными должным образом и в полном объеме. Мотивированный отказ Заказчика, Исполнитель обязан рассмотреть в течение 5 (пяти) рабочих дней и, в случае согласия, принять меры по устранению недостатков.

 

6.      ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

 

6.1.  Заказчик обязуется назначить ответственного за исполнение настоящего Договора:______________________(Ф.И.О)___________________(должность), контакты: т.___________________ e-mail: ___________________. В случае увольнения, постоянного перевода на другую работу, длительного отпуска – внести изменения в настоящий Договор, уведомив о таких обстоятельствах Исполнителя в максимально сжатые сроки. В случае временного отсутствия ответственного работника (отпуск, болезнь, командировка и т.п.) назначить другого ответственного за исполнение настоящего Договора работника, уведомив об этом Исполнителя в максимально сжатые сроки.

6.2.  Стороны договорились о возможности применения электронного документооборота. В дальнейшем любые документы могут пересылаться в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи

6.3.  Исполнитель не несет ответственность:

- за убытки и другие последствия, наступившие в связи с наличием дефектов, неисправностей в любом электронном и механическом оборудовании или программном обеспечении, не принадлежащем Исполнителю;

- за убытки и другие последствия, наступившие в связи с невозможностью оказания услуг по вине Заказчика  (отсутствие компьютерной техники с необходимым набором программно-технических возможностей, удовлетворяющих требованиям для работы в Системах; программно-технические недостатки компьютерной техники Заказчика  ; вирусы в технике Заказчика  ; сбои или ограничения, введенные провайдером Заказчика   и проч.).

- за несоответствие информации, содержащейся в извещениях и документации о проведении открытых конкурсов, аукционов (электронных аукционов), запросов котировки (цены) и других документов размещенных на сайте электронной торговой площадки, касающейся предмета закупки/торгов, действительным свойствам и качествам предмета закупки/торгов,

- за убытки и другие последствия, наступившие в связи с обстоятельствами, исключающими ответственность, которыми являются обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор) или иные обстоятельства, не зависящие от воли Исполнителя.

 

 

7.      РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

 

 

ИСПОЛНИТЕЛЬ:

 

ООО УК «ЦентрКонсалт»

ИНН 7716690118

КПП 771601001

ОГРН 1117746407778

р/с 40702810238170019525 в ОАО «Сбербанк России»

к/с 30101810400000000225 БИК 044525225

Юридический и фактический адрес: 129346, г. Москва, ул. Напрудная 1-я, д.19

 

Генеральный директор: ____________Ермилов С.В.

ЗАКАЗЧИК:

 

 

 

 

 

М.П.

Директор_____________________

 

М.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы участвовать в тендерах нужно как минимум эцп завести, т.е. они предлают отдать им 100к и еще твою эцп в придачу, молодцы ребята. Думаю можно и у нас найти людей, которые могут помочь поучаствовать на более адекватных условиях

.

Где их найти если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где их найти если не секрет?

 

Если есть реальный интерес, кинь в личку телефон, дам контакты человека, который занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0