0
arcadiukupnik

Вопрос по штрафу

Рекомендуемые сообщения

Выписали штраф за то что сзади пассажир не был пристегнут, ему предупреждение выписали.

Сегодня пришел штраф на госуслуги, но там не моя машина, а ниссан, никак не обжаловать его?

 

5b6309e589e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйся что тебе 1000р выписали, а не лишение за сплошную или что-то в этом роде. Зачем расписывался в пустом протоколе? И вообще почему на тебя тоже протокол составляли, тоже не пристегнут был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассажиру предупреждение сделали в протоколе, написали предупреждение.

Значит лоханулся я ,согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одно не пойму в протоколе есть твоя подпись? вообще гдето расписывался? Если на тебя ни чего не составляли а только на пасажира то это более чем странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одно не пойму в протоколе есть твоя подпись? вообще гдето расписывался? Если на тебя ни чего не составляли а только на пасажира то это более чем странно

+1. как можно выписать протокол на пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. как можно выписать протокол на пассажира?

на пасажира можно выписать протокол, вопрос в другом была ли гдето подпись тс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой была такая ситуация. Ехали с друзьями на рыбалку, я в качестве переднего пассажира, один друг за рулем, второй сзади (не пристегнут). Выписали водителю штраф за непристегнутого заднего пассажира 1000р., а самому пассажиру протокол на 500р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпись была моя на обоих протоколах,  а то что машина не та вписанна, если говорить что я там не ездил.

Но там по дороге много камер и регистраторов висело, они наверное могут посмотреть и увидеть что я ездил там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпись была моя на обоих протоколах, 

тфу, я не обратил внимания что на тебя штраф выписали. Не ну а что ты хочешь, подписался в незаполненном протоколе, они потом по памяти дописывали марку машины, ну не запомнили, какая разница, подпись то твоя есть).

Хочешь обжаловать свою подпись? валяй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а разве машина не заполняется автоматом когда он номер машины в базе вбивает, т.е никак не обжаловать то что не та машина вписана? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписал протокол, значит согласен и с тем что нарушил и тем более что был там. а то, что машина не твоя, дпс получается вписали от балды или еще как-то... Но ты расписался что ехал на Кашкае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а разве машина не заполняется автоматом когда он номер машины в базе вбивает, т.е никак не обжаловать то что не та машина вписана? 

Тебе протокол на компе составляли? Как это автоматом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а разве машина не заполняется автоматом когда он номер машины в базе вбивает, т.е никак не обжаловать то что не та машина вписана? 

разве гибддуны уже не ручками заполняют протоколы\постановления? от куда там автоматом возьмется?

Нет, обжаловать то ты конечно можешь, ну побадаешься изза 1000 р, а толку от этого с большой вероятностью ноль. Говорю же твоя подпись под этой информацией есть, ну докажешь что нету такой машины с таким номером, ну внесут исправления и выпишут такой же штраф с правильной маркой машины, станет легче?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплати чтобы еще больших проблем не было и больше не подписывай не читая документы, а тем более незаполненные бланки. Радуйся что за ремни, а не за статью, предусматривающую лишение или штраф в 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати поднимая вопрос о неправильно вписанной машине изза какихто 1000 рублей, и с твоей настоящей подписью, как бы еще не вышло так что, ты на самом деле ехал на какомто кашкае с подмененными  номерами, и потом доказывай что ты   ни какой кашкай угнанный не перегонял не верблюд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абубеть уже штрафуют если взади не пристегнуты ? а если ремней нет с завода )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абубеть уже штрафуют если взади не пристегнуты ? а если ремней нет с завода )

это на какой тачке нет задних ремней с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть машины, у которых и спереди конструкцией не предусмотрены ремни. Штрафовать не имеют права. А вот за ремни сзади не слышал чтобы штрафовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подпункте 2.1.2 Правил дорожного движения прописана обязанность для водителя при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.


В соответствии с пунктом 5.1 Правил дорожного движения пассажир обязан при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым. 


Поэтому водитель платит за то, что перевозит пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, апассажир платит за то, что в нарушение ПДД не пристегнулся.


Штрафы, конечно разные.


Водитель платит штраф по ст. 12.6 КоАП РФ = 1000 рублей.


Пассажир по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ получает предупреждение или платит штраф = 500 рублей.


Что называется, каждый платит за свое нарушение.


 


 


по поводу неверного протокола, больше всего мнений типа таких: "не поможет (хотя это нарушение) это обстоятельство будет устранено судьей при производстве по делу"


"сами по себе протоколы и акты не оспариваются. Оспаривается постановление, в т.ч. можно указать на ошибки или нарушения в протоколах."


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ментяра мне выписал руками договор, там я видел что была вписана именно моя машина 2170.

Видимо ошиблись при заполнении заявки на госуслугах.

 

Ремни купил давно но так и не доделал их,когда ровно стоят вытягиваются, ставишь под углом не вытягиваются, нужно еще раз разбирать и смотреть их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абубеть уже штрафуют если взади не пристегнуты ? а если ремней нет с завода )

за это штрафы были всегда, если именно с завода нет ремней (интерестно что это за машина такая?), то не будут штрафовать, а если после покупки они были просто демонтированны то штрафовать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ментяра мне выписал руками договор, там я видел что была вписана именно моя машина 2170.

Видимо ошиблись при заполнении заявки на госуслугах.

 

Ремни купил давно но так и не доделал их,когда ровно стоят вытягиваются, ставишь под углом не вытягиваются, нужно еще раз разбирать и смотреть их

там специальный фиксатор в катушках чтобы ремни не ослабли при переворачивании машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0