0
Vander

ЦЭТВ в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

ооо... спасибо. Нужно бабушке с дедушкой приставку купить)

И еще подскажите кто нибудь. Простая же антенна, с аналогового телевидения подойдет?

да пойдет наверное, при выборе приставки смотрите на какой она диапазон рассчитанна, чтоб захватывала оба мультиплекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаешь абсоллютно любую приставку с поддержкой dvb-t2, это все что нужно

гуманитарии не лезьте

гуманитарий уже купил какую нибудь приставку которая показывает тока первый блок каналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо... спасибо. Нужно бабушке с дедушкой приставку купить)

И еще подскажите кто нибудь. Простая же антенна, с аналогового телевидения подойдет?

Сегодня родителям купил в радиолавке Selenga T80. Привлекла цена - 1400 руб и ещё одна немаловажная функция - это кнопка на пульте ДУ "Aspect", которая позволяет не заходя в меню и настройки сразу включить правильное соотношение сторон (16:9 или 4:3). Возможно такая функция работает если не на всех, то может быть на многих приставках, но из тех, что я пересмотрел, только у Селенги на ПДУ жёлтая кнопка подписана как "Aspect". Кнопка эта очень удобна, т.к. не все телеканалы в обоих мультиплексах имеют одинаковое соотношение сторон, есть как 16:9, так и 4:3, и после выбора нужного телеканала этой кнопкой можно быстро включить правильное соотношение.  Кому-то это не важно, но я и мой отец в этом перфекционисты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуманитарий уже купил какую нибудь приставку которая показывает тока первый блок каналов

Поподробнее пожалуйста. Что за приставка, ФИО приставки и какая антенна, снаружи или в комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все автоматом подстраивается, радует timeshift. Globo gl-100

Таймшифт, наверное на всех есть. А где покупал приставку и почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее пожалуйста. Что за приставка, ФИО приставки и какая антенна, снаружи или в комнате?

так она в светлрграде, я не помню названия, а антенна на крыше которая, уличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мвидео за 1800(как оказалось вовремя), после нг цены бешенные

Посмотрел характеристики, кроме наличия дисплея с часами и, наверное, чипсета, ничем не отличается от Селенги, такие же функции. УСеленги тоже вроде как есть автопереключение соотношения сторон, но как мне кажется, он не работает должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял о чем речь?

От приставки не зависит какой мультиплекс у тебя ловит. Этим занимается антенна(кабель)

да ладно? Уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Ну если только твоя вышка не вещает второй мультиплекс, то и ловить соответственно нечего

даже если в характеристиках приставки написано что она работает в полосе от 70 до 400 каких то там герц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvb-t2? модель уточни и напиши. не видел ни одной современной приставки с такими частотами

блин, ну ща уже поздно звонить спрашивать, уточню - скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, в Благодарном и в районе есть "цифра"? Или где узнать? Родня интересуется

 

Да на 24 канале

http://xn--p1aadc.xn--p1ai/when/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего вечера второй блок каналов не работает у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще на коробке есть пафосная надпись-"единственный на рынке, который может обеспечивать питание 5в  и 12 в антенн"

На Селенге сей надписи нет, но в меню настроек я обнаружил функцию "Вкл/выкл питание антенны", но мне это не требуется, потому как антенна подключена к разветвителю на разные комнаты и заводится антенна в другой комнате, в которой есть БП для антенны, т.е. антена автономна. А вот какое напряжение для питания антенны - не измерял, но скорее всего 12 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего вечера второй блок каналов не работает у всех так?

У меня только второй и работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего вечера второй блок каналов не работает у всех так?

Вчера вечером потух 2-й мультиплекс, но сегодня с утра вроде весь день работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером потух 2-й мультиплекс, но сегодня с утра вроде весь день работает.

Спасибо, видимо на КМВ не починили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, в Благодарном и в районе есть "цифра"? Или где узнать? Родня интересуется

Вот такая карта покрытия представлена на сайте РТРС - http://www.stavropol.rtrs.ru/coverage/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая карта покрытия представлена на сайте РТРС - http://www.stavropol.rtrs.ru/coverage/

Да вроде вышки нарисованы, а вот как на самом деле? Можно ли уже твёрдо сказать :" Дорогая тётушка, покупай новый телек!" Потому что она как сумела, так и рассказала, что с месяц назад приходили с каким-то устройством за сколько-то денег(походу с приставкой), попытались настроить ей телек, ничё не вышло, деньги вернули и ушли. И как теперь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде вышки нарисованы, а вот как на самом деле? Можно ли уже твёрдо сказать :" Дорогая тётушка, покупай новый телек!" Потому что она как сумела, так и рассказала, что с месяц назад приходили с каким-то устройством за сколько-то денег(походу с приставкой), попытались настроить ей телек, ничё не вышло, деньги вернули и ушли. И как теперь? 

 

Та карта что давал я - актуальна. Посмотри внимательно где работает, а где нет.(Зеленые вышки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та карта что давал я - актуальна. Посмотри внимательно где работает, а где нет.(Зеленые вышки)

там как раз возле Ставрополя вышка серая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та карта что давал я - актуальна. Посмотри внимательно где работает, а где нет.(Зеленые вышки)

Да там возле Благодарного вышка зелёная, как и возле Светлограда, а на деле ничё не получилось.

И хоть бы мастера сказали бабке. что или антенна не годится. или телек. или ещё что... Повернулись и ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще на коробке есть пафосная надпись-"единственный на рынке, который может обеспечивать питание 5в  и 12 в антенн"

 

С активной антенной прикол обнаружил. Использую обычную "польскую усатую решетку" с усилителем. Блок питания с регулировкой напряжения. На аналоговых каналах регулировка почти не заметна - только меньше какого-то значения качество ухудшается и каналы пропадают. А вот с "цифрой" интереснее - есть положение в котором все великолепно, но чуть больше/меньше - начинает заикаться и исчезает (оба мультиплекса). Особенно точно пришлось подстраивать первый мультиплекс (который 57 ТВК), и сейчас, когда он иногда пропадает, приходится совсем немного подстраивать питание, чтобы появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0