0
Vander

ЦЭТВ в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

А вот кстати, с запуском цифры как теперь работает аналог? Показывает по прежнему? Или совсем не показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, с запуском цифры как теперь работает аналог? Показывает по прежнему? Или совсем не показывает?

Работает без заметных изменений. Через некоторое время будут отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня настроил все каналы на дельту активную,автопоиском все нашлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там возле Благодарного вышка зелёная, как и возле Светлограда, а на деле ничё не получилось.

И хоть бы мастера сказали бабке. что или антенна не годится. или телек. или ещё что... Повернулись и ушли.

в соседней теме говорят что норм в Светлограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С активной антенной прикол обнаружил. Использую обычную "польскую усатую решетку" с усилителем. Блок питания с регулировкой напряжения. На аналоговых каналах регулировка почти не заметна - только меньше какого-то значения качество ухудшается и каналы пропадают. А вот с "цифрой" интереснее - есть положение в котором все великолепно, но чуть больше/меньше - начинает заикаться и исчезает (оба мультиплекса). Особенно точно пришлось подстраивать первый мультиплекс (который 57 ТВК), и сейчас, когда он иногда пропадает, приходится совсем немного подстраивать питание, чтобы появился.

Это не прикол, это особенности либо антенны, либо зоны приёма. С изменением напряжения питания на усилителе антенны изменяется коэффициент усиления, и при некоторых значениях коэффициента усиления на кабель от антенны идут гармоники от несущих частот изображения и/или звука других аналоговых или цифровых телеканалов. Либо надо найти оптимальное напряжение (усиление), либо приобрести другую антенну. Ещё можно в блок питания припаять на выход дополнительный конденсатор микрофарад на 470, чтобы питание подфильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не прикол, это особенности либо антенны, либо зоны приёма. С изменением напряжения питания на усилителе антенны изменяется коэффициент усиления, и при некоторых значениях коэффициента усиления на кабель от антенны идут гармоники от несущих частот изображения и/или звука других аналоговых или цифровых телеканалов. Либо надо найти оптимальное напряжение (усиление), либо приобрести другую антенну. Ещё можно в блок питания припаять на выход дополнительный конденсатор микрофарад на 470, чтобы питание подфильтровать.

Это понятно. Я это в ответ на сообщения о пропадающих мультиплексах и передатчике, который "по полдня на профилактике", тогда как у остальных все сутками замечательно (или почти) работает. Опуская технические подробности (а я могу подкинуть еще несколько причин такой зависимости), хотел сказать, что такое может быть не только у меня и, при неуверенном приеме цифры (пусть даже с аналоговыми сигналами полный порядок), можно купить регулируемый блок питания и попробовать подобрать оптимальное усиление.

 

 

так аналог отключат и старые телеки не будут показывать?

Да, но отключить должны не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Расскажите, пожалуйста, чайнику. Есть телевизор LG , в нем тюнер dvb-t, надо к нему покупать приставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, чайнику. Есть телевизор LG , в нем тюнер dvb-t, надо к нему покупать приставку?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, чайнику. Есть телевизор LG , в нем тюнер dvb-t, надо к нему покупать приставку?

Если нету DVB-T2, то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Если нету DVB-T2, то надо.

Где ты, говоришь, брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда вы всё это знаете?)))))) у меня вот ниче в телеке нету, ну я так думала, оказуеццо много чего там есь, даже тридэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

откуда вы всё это знаете?)))))) у меня вот ниче в телеке нету, ну я так думала, оказуеццо много чего там есь, даже тридэ

Вбиваешь в поисковик модель телика, смотришь характеристики и знаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбиваткшь в поисковик модель телика, смотришь характеристики и знаешь )

ну допустим я ващпе не знала что такое дтв. а вот двб-т2 в характеристиках нет, но оказалось что дтв это цыфровое тв)))) есть и под кабель на стройки и еще куча всяких входов для чего они я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот двб-т2 в характеристиках нет, но оказалось что дтв это цыфровое тв

Не всякое "цифровое ТВ" - DVB-T2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты, говоришь, брал?

В Радиолавке на Добролюбова. http://go.2gis.com/pzrw 

 

Приставка называлась Selenga T80, там была цена 1400 руб. Могли конечно цену повысить, в связи с начавшимся вещанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты, говоришь, брал?

погодь покупать, давай сначала сигнал проверим будет работать или нет, 

если погодишь, смогу заехать на след неделе или  может в выходные с приставкой и проверить. 

а там че нить и продадим тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

погодь покупать, давай сначала сигнал проверим будет работать или нет,

если погодишь, смогу заехать на след неделе или может в выходные с приставкой и проверить.

а там че нить и продадим тебе :)

Погодю ) я пока тока прощупываю почву )

И вышка на карте почему-то серенькая еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приставка называлась Selenga T80, там была цена 1400 руб. М

Зашёл на их сайт. Нет ни слова про обслуживание, гарантию... Что за контора? http://selenga-t2.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие каналы там?

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/75799-цифровое-эфирное-телевидение-в-ставропольском/?p=1771782

 

Только сейчас заметил что kikos там ещё ТВ3 пропустил во втором мультиплексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставропольский завод "сигнал" тоже производит приставки, например:

TLS3001T2 HD

 

На вкус и цвет конечно, но как по мне, так их тюнеры напоминают мне трёхпрограмное радио из советских времен  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставропольский завод "сигнал" тоже производит приставки, например:

TLS3001T2 HD

Мы не выпускаем сейчас этих приставок. Не было спроса. Поскольку в крае уже запустили ЦЭТВ, я предложил вынести на обсуждение рассчитать стоимость для Ставрополья и возможность запустить небольшую партию, чтоб провести пробную продажу - будут брать или нет. Не знаю как решит руководство, и маркетинг, будет спрос на них или нет.

А вообще производили мы приставки для кабельного и эфирного цифрового телевидения для регионов Центральной России и по-моему для Дальневосточного региона. Сейчас минимальный заказ на запуск в производство - от 2000 единиц, думаю, для проведения эксперимента по продажам на Ставрополье можно было бы и партию 150 - 200 единиц запустить.

 

З.Ы. Если бы у нас были DVB-T2 приставки для ЦЭТВ, я бы лучше свою Сигналовскую купил и плевать на дизайн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл на их сайт. Нет ни слова про обслуживание, гарантию... Что за контора? http://selenga-t2.ru/

Как и все другие - корпус и/или лэйбл, а также программное обеспечение (в лучшем случае) штампуют в России, а начинка (платы в сборе, шнуры, разъёмы и т.п.) - из Китая и Кореи, в общем из Юго-Восточной Азии.

 

Ах да, мне в Радиолавке на эту приставку дали гарантию на полгода. И 2 недели испытательный период, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот единственное о чём пожалел, что тормознул и не обновил телек по осени... Вчера посмотрел, как воспроизводит эфирную цифру 42-я LG :good: Приставка это хорошо, но два пульта это архинеудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0