0
Vander

ЦЭТВ в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

а что у нас там сегодня с вещанием? на двух телеках один пакет не кажет

Показывает оба пакета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чош такое-то.... через приставку вообще не показывает один пакет. если раньше иногда просто поиск был, то сейчс в списке нет каналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чош такое-то.... через приставку вообще не показывает один пакет. если раньше иногда просто поиск был, то сейчс в списке нет каналов

На станции работы ведутся, понизили мощность, вот и не показывает скорее всего. Сейчас многим антенны меняем из-за того что первый мультиплекс не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чош такое-то.... через приставку вообще не показывает один пакет. если раньше иногда просто поиск был, то сейчс в списке нет каналов

Наташ, скупой платит дважды  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, скупой платит дважды  8)

причем тут скупой? телек старый, всё показывало, а сегодня на двух телеках (один из них новый и антена с кабелем новые) первый мультиплекс не кажет совсем никак.

скупость причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут скупой? телек старый, всё показывало, а сегодня на двух телеках (один из них новый и антена с кабелем новые) первый мультиплекс не кажет совсем никак.

скупость причем?

поставь спутник и не парься, 

сейчас начнется, то мультиплекс сдохнет, то антенна не подходит. то еще что либо. Смысл на себе проверять не отработанные технологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож он намекает, что дело в дешевой приставке?

а новый телек тут каким боком к дешевой приставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь спутник и не парься, 

сейчас начнется, то мультиплекс сдохнет, то антенна не подходит. то еще что либо. Смысл на себе проверять не отработанные технологии. 

ну я бы поставила, только сейчас другие приоритеты по трате денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы поставила, только сейчас другие приоритеты по трате денег

только для тебя можем сделать рассрочку платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только для тебя можем сделать рассрочку платежа

не) пока нет необходимости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только для тебя

только для вас и только сегодня чудо-набор "мастер 46 предметов" не 3 тысячи, и не 2, и даже не полторы, а всего 1190 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только для вас и только сегодня чудо-набор "мастер 46 предметов" не 3 тысячи, и не 2, и даже не полторы, а всего 1190 рублей!

скучно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь спутник и не парься, 

сейчас начнется, то мультиплекс сдохнет, то антенна не подходит. то еще что либо. Смысл на себе проверять не отработанные технологии. 

 

 

ну я бы поставила, только сейчас другие приоритеты по трате денег

 

Да спутнег тоже то в облачную погоду, то в дождь, то во время цветения плодовых и ягодных деревьев не показывает... Эфирное ТВ в этом плане постабильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спутнег тоже то в облачную погоду, то в дождь, то во время цветения плодовых и ягодных деревьев не показывает... Эфирное ТВ в этом плане постабильнее.

походу у теще нет ни снега, ни дождя, ни плодовых деревьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу у теще нет ни снега, ни дождя, ни плодовых деревьев

У соседей как-то был случай: перестал показывать "спутник", точно не помню, триколоровский или НТВплюсовский, (у них две тарелки и то и то есть). Они что только не делали, и возили в сервис ресивер (тем у кого покупали), и проверяли кабель, и крутили конвертер, да так, что голову ему скрутили и потом ко мне на ремонт припёрли, разъём подключения кабеля вырвали с корнями, я починил конвертер, но всё равно у них не заработало спутниковое ТВ, и в итоге пригласили мастера на дом. Мастер приехал и выяснил, что цветущая вишня заслонила антенну (тарелку). Спилили вишню и всё заработало )) А так, соседи мне говорили, что в облачную и дождливую погоду плохо показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей как-то был случай: перестал показывать "спутник", точно не помню, триколоровский или НТВплюсовский, (у них две тарелки и то и то есть). Они что только не делали, и возили в сервис ресивер (тем у кого покупали), и проверяли кабель, и крутили конвертер, да так, что голову ему скрутили и потом ко мне на ремонт припёрли, разъём подключения кабеля вырвали с корнями, я починил конвертер, но всё равно у них не заработало спутниковое ТВ, и в итоге пригласили мастера на дом. Мастер приехал и выяснил, что цветущая вишня заслонила антенну (тарелку). Спилили вишню и всё заработало )) А так, соседи мне говорили, что в облачную и дождливую погоду плохо показывает.

вот так басни и рождаются  8)

если один идиот поставил не правильно тарелку, это не значит что у всех растет вишня и заслоняет сигнал 

в облачную погоду показывает все отлично. 

в дождливую - если только очень сильный дождь (стеной) тогда на минут 5 может пропадать сигнал. но не по пол дня или по три дня как сейчас у цифры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так басни и рождаются  8)

если один идиот поставил не правильно тарелку, это не значит что у всех растет вишня и заслоняет сигнал 

в облачную погоду показывает все отлично. 

в дождливую - если только очень сильный дождь (стеной) тогда на минут 5 может пропадать сигнал. но не по пол дня или по три дня как сейчас у цифры. 

У меня ЦЭТВ пропадало на полдня один раз, а так бывает прерывается сигнал местами, но это потому что, видимо, ещё не освоили вещание, а спутниковое ТВ уже десятилетиями вещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЦЭТВ пропадало на полдня один раз, а так бывает прерывается сигнал местами, но это потому что, видимо, ещё не освоили вещание, а спутниковое ТВ уже десятилетиями вещают.

ЦЭТВ в тестовом режиме сейчас вещает в Ставрополе и периодически выключается для проведения работ, вся информация есть на их официальном сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЦЭТВ пропадало на полдня один раз, а так бывает прерывается сигнал местами, но это потому что, видимо, ещё не освоили вещание, а спутниковое ТВ уже десятилетиями вещают.

почитай темы на ббс про цэтв и поймешь, что пропадало оно не один раз. 

А если ты не попал на эти пропадания, то это не значит что их не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спутнег тоже то в облачную погоду, то в дождь, то во время цветения плодовых и ягодных деревьев не показывает... Эфирное ТВ в этом плане постабильнее.

 

 

У соседей как-то был случай: перестал показывать "спутник", точно не помню, триколоровский или НТВплюсовский, (у них две тарелки и то и то есть). Они что только не делали, и возили в сервис ресивер (тем у кого покупали), и проверяли кабель, и крутили конвертер, да так, что голову ему скрутили и потом ко мне на ремонт припёрли, разъём подключения кабеля вырвали с корнями, я починил конвертер, но всё равно у них не заработало спутниковое ТВ, и в итоге пригласили мастера на дом. Мастер приехал и выяснил, что цветущая вишня заслонила антенну (тарелку). Спилили вишню и всё заработало )) А так, соседи мне говорили, что в облачную и дождливую погоду плохо показывает.

 

Иван, время цветения и дерево перед антенной, это как жопа и палец

выражения мысли не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай темы на ббс про цэтв и поймешь, что пропадало оно не один раз. 

А если ты не попал на эти пропадания, то это не значит что их не было. 

Возможно, что у меня условия приёма лучше, и/или оборудование для приёма лучше. У меня активная антенна, точно ФИО сейчас не скажу, если интересно, то как буду дома, посмотрю и дам знать. Антенна у меня в помещении, ну т.е. как комнатная используется, ибо наружу нет вариантов поставить, правда установлена на втором этаже. Телевизор со встроенным декодером DVB-T2, т.е. нет никаких дополнительных приставок и т.п. Длина кабеля от антенны до телевизора где-то 10 - 12 метров, но кабель брал качественный, типа итальянческий (средняя жила медная и при изгибах малого радиуса нет изломов). Конечно, целыми днями я телик не смотрю, особенно когда на работе, но когда дома, то чаще всего работает, для фона или смотрю что-то. Бывают пропадания сигнала на пару секунд, за вечер, если разбить на все дни, то в среднем, думаю, 2 - 3 пропадания. Может, конечно, эти пропадания бывают от гармонических искажений от других аналоговых телевизионных каналов, потому как антенна активная, и часто бывает, что такие антенны усиливают гармоники от других телеканалов. В целом, я считаю, что у меня нормально, и всегда показывают оба мультиплекса, когда тут на борде встречаю отзывы, что у кого-то пропал один из мультиплексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, время цветения и дерево перед антенной, это как жопа и палец

выражения мысли не то

У них зацвела вишня, и как раз в это время пропал сигнал, они и думать не могли, что на приём могла повлиять вишня, цветёт она несколько дней и к тому же листва распускается, а листва тоже перекрывает обзор. В общем спилили ветку и всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0