0
romax

Беспредел, цинизм и безнаказанность ФСБ и Следственного комитета в Ставрополе.

Рекомендуемые сообщения

Осиновская Александра Евсеевна:

Эта статья публикуется от имени адвоката Осиновского Евсея Даниловича его дочерью.

Отец находится под стражей уже два месяца. Его обвиняют в преступлении, к которому он не причастен, и доказательства по которому фальсифицируются.

С 1.04.2014 он находится в СИЗО г.Ставрополя. Там ему не оказывается необходимая медицинская помощь, в которой он остро нуждается и регулярно обращается за ней. Ему 59 лет, он страдает от хронических заболеваний, обострившихся на нервной почве, ему необходимы медикаменты и госпитализация, но ничего из этого ему не обеспечивают. Я уже не говорю о чудовищных условиях, в которых он там находится.

Этот беспредел и цинизм, с которым "вершится правосудие", уже выходит за какие-либо границы допустимого. Его удержание под стражей - полная нелепость для той статьи, которую ему вменяют. Все жалобы и апелляции, которые мы направляем в разные инстанции, просто игнорируются или перенаправляются для разбирательства по месту, где, естественно, получают отказ!

Следователь отказывает нам в свиданиях с отцом. Адвокатам местной коллегии запрещено подключаться к делу. На судей оказывается давление, и они раз за разом выносят решения в пользу следствия, больше похожего на театр абсурда. Отказано даже в медицинском освидетельствовании (у отца гипертоническая болезнь третьей степени с риском развития осложнений четвертой степени). Для "покладистости" отца закрывают в карцере на несколько суток...

Ниже приведен текст его обращения к коллегам, который я по его просьбе опубликовала в соц.сетях (СМИ тоже не отважились подключиться к нашему делу).

« ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Репортаж с петлей на шее - 2

Друзья, Все, кто меня любит, кто просто хорошо ко мне относится, ПОМОГИТЕ!

Пишу вам из тюрьмы. Наступил на мину…

В ноябре прошлого года обратился ко мне мальчик – Пшеничный Максим – с просьбой помочь ему избежать уголовной ответственности. Ок, помогу. Но мальчик оказался той самой миной – профессиональным провокатором. Записывал все наши разговоры с первой минуты. Я договорился со следователем - Ященко, что Максим принесет деньги – в погашение своей доли ущерба потерпевшего (при общей сумме ущерба 50 млн. руб.) 3 млн., и это будет гарантией не привлечения его к уголовной ответственности. Но, когда мальчик принес деньги, следом зашли ребята из ФСБ!

Дальше началось самое интересное! Мне говорят: «Вы, господин адвокат, нас не интересуете, нас интересует следователь Ященко. Мы вас долго слушаем, знаем, для кого эти деньги. Если Вы готовы сотрудничать с нами – слово офицера (!!!), Вы не будете привлечены…»

Я попросил пять минут на раздумья. Не стану описывать все варианты развития событий, продуманные мною за эти пять минут, но в результате – я согласился на сотрудничество и написал об этом заявление.

- Во сколько должен прийти Ященко?

- Между 16 и 17 часами – отвечаю я.

В 16.15 Ященко пришел ко мне в офис. Но тут случилось что-то необъяснимое: один из сотрудников ФСБ, куривший на крыльце, оттолкнул его от двери, захлопнул ее и запер на ключ. После этого руководитель группы орал на опера, тот в ответ: «Откуда я знаю, как он выглядит?!» С меня стали требовать вернуть Ященко «любыми способами», иначе, как выразился руководитель, «Вам будет РАМА» (что такое «рама» я узнал позже…)

Тут звонит Ященко и спрашивает:

- Что там у Вас в офисе происходит? Что там делают «конторские»?

- Это клиенты – говорю.

- Понятно. Я хотел сказать, что заезжал к Вам спросить, не поможете ли Вы моему товарищу продать его фирму! (Коню понятно, что заезжал именно за этим).

После этого меня еще долго пытались склонить к попытке уговорить Ященко вернуться. Я отказался, сказав, что он не идиот, что всё прекрасно понял.

На следующий день Ященко уволился из органов, а еще через три месяца Следственный комитет возбудил уголовное дело – в отношении меня (!!!), с формулировкой «пытался похитить деньги своего клиента в особо крупном размере».

Я не знаю, сколько миллионов (нервных клеток) потерял Ященко. По оценке специалистов-неврологов, не меньше 10.

Мне стали в два уха все говорить: «Смирись, возьми всё на себя, получишь условный срок!» Я отказался! Результат – меня взяли под стражу.

Доказательств моей вины у следствия – ноль!!! Поэтому от меня требуется одно – «признание своей вины». Поскольку такового нет, меня начали откровенно прессовать: перекидывают из камеры в камеру, посадили на 5 суток в карцер…

Спрашиваю у конвоира, за что??

- Ни за что, просто так надо! Вся тюрьма знает, что Вас закрыли по беспределу, но что мы можем сделать? Звонили из известной организации, велели отправить Вас в карцер на 15 суток, для покладистости…

Что такое карцер, надо объяснить отдельно. Три квадратных метра, на которых умещается «параша», умывальник и деревянная «шконка», которая в 6 утра поднимается и только в 22 часа опускается. Температура – не выше 15°, сидишь в легкой х/б куртке… Своя одежда запрещена, свои продукты запрещены, нет ни розеток для кипятильника, ни теплой воды, ни даже зеркала.

Сидеть на бетонной тумбе дольше полуминуты не возможно, отламывается спина. Холод собачий. Прошу у охранника: «Дайте одеяло, знобит». «НИПАЛОЖЕНА!»

Еду описывать не буду, у не искушенных дам это может вызвать определенную реакцию. Просидел все пять дней на хлебе и воде…

Вчера выпустили… Добрался до зеркала. Пережил стресс… Думаю, а что дальше? Новые сроки карцера? «Пресс-хата»? Целлофановый пакет на голову? Или наши доблестные органы овладели более технологичными способами склонять подследственных к податливости в показаниях?

Я думаю, что противостоять этому беспределу, этому купанию в роскоши собственной безнаказанности можно только подняв волну общественного мнения. Братцы, не знаю, ЧТО конкретно может каждый из вас. Может быть, выйти на приемные руководителей ФСБ и СК, может быть, на Эллу Памфилову, может, дать информацию в газеты… Не знаю…

Спасайте, братцы…… Осиновский Е.»

 

http://democrator.ru/complain/13349/bespredel_tzinizm_i_beznakazannost_fsb_i_sledstvennogo_komiteta_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договорился со следователем - Ященко, что Максим принесет деньги

 

 

Дальше не читал. Адвокат херов, пуская сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договорился со следователем - Ященко, что Максим принесет деньги

 

 

Дальше не читал. Адвокат херов, пуская сидит.

странно, наверное, но я то же дочитала до этого места, дальше стало неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а прикол то в чем, не пойму? В том, что не по той статье хотят закрыть? Или он считает, что за деньги освободить кого-то от уголовной ответственности это нормально?)) пособничество во взяточничестве - ничего страшного, а как самого за жабры взяли, так сразу спаситепомогитерафик невиновный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договорился со следователем - Ященко, что Максим принесет деньги

 

 

Дальше не читал. Адвокат херов, пуская сидит.

Да все так работают. Думаю, что для избежания уголовной ответственности, ты сам бы пошел на этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так работают. Думаю, что для избежания уголовной ответственности, ты сам бы пошел на этот вариант.

то есть, вариант изначального посыла мальчика на йух и дальнейшая работа с чистой совестью тобой не рассматривается?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так работают. Думаю, что для избежания уголовной ответственности, ты сам бы пошел на этот вариант.

 

На вариант публикации слезливой истории на форуме? Типа я врачу принес взятку, чтобы меня осмотрели вне очереди, а его гада такого пасли фсбшники и меня при передаче взятке поймали.  Ай плохой врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, вариант изначального посыла мальчика на йух и дальнейшая работа с чистой совестью тобой не рассматривается?)))

Я не адвокат. Но есть система. Т.е. если ты на стадии следствия не решил этот вопрос, то в суде уже поздно будет. У нас по России менее 1% оправдательных приговоров. А в тюрьмах сидят нищие, которые гусей воровали, чтобы от голода не умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, вариант изначального посыла мальчика на йух и дальнейшая работа с чистой совестью тобой не рассматривается?)))

заносят все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не адвокат. Но есть система. Т.е. если ты на стадии следствия не решил этот вопрос, то в суде уже поздно будет. У нас по России менее 1% оправдательных приговоров. А в тюрьмах сидят нищие, которые гусей воровали, чтобы от голода не умереть.

ну понятно. Но он то не за пирожок ему стал помогать. Свою долю он бы поимел полюбому(а может и поимел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, вариант изначального посыла мальчика на йух и дальнейшая работа с чистой совестью тобой не рассматривается?)))

адвокат - с чистой совестью??? ты ничего не путаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно. Но он то не за пирожок ему стал помогать. Свою долю он бы поимел полюбому(а может и поимел

Ну ты ведь предлагаешь посадить всех адвокатов, которые "решают" вопрос, а я говорю, что все адвокаты решают. Специфика работы такая, одних законов и правды для правосудия недостаточно. Правосудие хочет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ведь предлагаешь посадить всех адвокатов, которые "решают" вопрос.

температуру померяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвокат - с чистой совестью??? ты ничего не путаешь?)))

ну это я образно выразился))))))

я к тому, что если берешь деньги или помогаешь их брать, то надо быть готовым к такому повороту и потом из себя овечку не строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я образно выразился))))))

я к тому, что если берешь деньги или помогаешь их брать, то надо быть готовым к такому повороту и потом из себя овечку не строить

и будешь ты честен пред собой, но не прав.

а прав будет тот, кто плюнет на все моральные и иные принципы и таки выйдет сухим из дерьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я неправильно понял твои слова. Скажи конкретно, что делать с этим адвокатом?

суд решит. Если до него дело дойдет.

Если по справедливости - то он пособник во взяточничестве. Другое дело, что факта взятки на этот раз не было. Вот его и мусолят, чтобы хоть чтото выдавить. То есть на данный момент по справедливости он виноват, но юридически чист(скорее всего, так как всей истории в полном объеме мы не знаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и будешь ты честен пред собой, но не прав.

а прав будет тот, кто плюнет на все моральные и иные принципы и таки выйдет сухим из дерьма.

Юр, причем тут честен. Я вроде ясно выразился, что не в честности дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд решит. Если до него дело дойдет.

Если по справедливости - то он пособник во взяточничестве. Другое дело, что факта взятки на этот раз не было. Вот его и мусолят, чтобы хоть чтото выдавить. То есть на данный момент по справедливости он виноват, но юридически чист(скорее всего, так как всей истории в полном объеме мы не знаем)

А по-человечески, он виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зЫ и строить из себя овцу- тоже часть игры. непременная.

эт ясен пень. А то во всём сознаесься и пасодють))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-человечески, он виноват?

для тех, кто в танке. По справедливости = по человечески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда.

не всегда по закону = по справедливости, не надо путать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0