0
Sai7

Нужна помощь новичку (правам неделя) быстрее

Рекомендуемые сообщения

имбецилы это вот те кто на людей бросается так как вы))) где я думал, что мне должны уступать? Это у меня в вопросе такое написано что ли?)) покажите где. Там все с точностью да наоборот. И какая может быть главная дорога на светофоре?

А если ТС куда-нибудь подальше Новомарьевки поедет? Говорят в Пятигорске трамваи из депо выезжают, так это уже неразрешимая задача получится)))

Если по теме то мой совет такой - даже если по правилам у тебя преимущество проезда (главная дорога, зеленый свет и т.д.) лучше притормози и убедись, что тебе уступают и только тогда приступай к маневру. С опытом по поведению других водителей сможешь примерно определять их намерения. Главное не паниковать)))

читай ветку млин.

ты по умолчанию должен знать, что если есть некий существующий поток машин, ты по определению ему должен уступать,

т.е. тогда бы не стал задвать глупые вопросы, нужно ли уступать дорогу,

поворачивая налево или допустим при выезде на трассу, круг или с прилегающей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет ТС. В выходной день, ближе к вечеру, покатайся по городу тихонько, проедь по основным своим маршрутам, внимательно посмотри как адекватные водители проезжают проблемные перекрестки и круги( Лерм-Дов, таксопарк, Шпак-Дов, Кулакова-Октябрьская например), при этом обращай внимание на знаки и разметку, благо её сейчас наносят. Чтобы научиться ездить - нужно ездить, другого пути нет. Успехов

+1. Я сам научил практически ездить (после обучения в автошколе 5 женщин: родственниц, девушек). Совет абсолютно верный: сначала в выходные после обеда или в будни после 22.00 по основным своим маршрутам, а также прикинь по какой улице можно будет объехать если на обычном маршруте ремонт дороги или пробка (при езде по городу самый короткий по км. маршрут не значит - самый быстрый). Пример: тебе нужно от краевой больницы доехать до рег.палаты: напрашивается маршрут прямой по ул.Ленина от ул.Доваторцев до ул.Р.Люксембург, но на практике быстрей ты доедешь по ул.Мира или ул.Лермонтова (Ленина на этом участке днем стоит в пробке). Насчет советов ездить на велосипеде -забей, видимо эти ....умный "советчики" забыли как сами учились ездить. Для справки у меня стаж вождения - 19 лет (это не для тебе, а для очень умных советчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Насчет советов ездить на велосипеде -забей, видимо эти ....умный "советчики" забыли как сами учились ездить. Для справки у меня стаж вождения - 19 лет (это не для тебе, а для очень умных советчиков)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если совсем не уверен то при повороте налево, поверни чуть голову и увидишь какой сигнал светофора горит встречному потоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё вы набросились то на него. Дебил- это тот, кто нихрена не знает- а думает, что умнее всех. Он не будет не у кого спрашивать, что и как делать.

Поворачивай и едь. Дальше по ситуации :) Будут машины ехать- пропускай, не будут- не пропускай.

Конкретно на этом светофоре ты просто поедешь на горящую зеленую стрелку и всё, никого больше там быть не может. Зеленый горит только тебе и тем, кто с новомарьевки НАПРАВО поворачивает, т.е. тебе они не мешают никак.

Просто тупо больше ездий. Аккуратненько, потихоньку, смотри как едут другие. Ну поорут на тебя пару раз, посигналят, ничего страшного. Ток ты это, знак соотв на машину себе повесь обязательно.

И не забывай, что правила правилами, но это не гарантия того, что другие их соблюдают, так что внимательнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС просто дебил, имбецил, а потом ветка "больной на дороге" пополняется новыми идиотами, которые думали, что им все должны устапать.

кто-то тут рекомендовал оттормаживаться на главной дороге, ну попробуйте, пока вам в жопу кто-то не прилетел.

Такие как ТС, меньше всего в дтп попадают. Т.к. они ездить особо не умеют и ЗНАЮТ это, поэтому едут тихо, хреново и внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из статистик ДТП, самый опасный за рулем - это не новичек, такой как ТС, самый опасный - это водитель при стаже вождения от 6 месяцев до года. Он считает себя уже опытным, а некоторые реакции до степени автоматизма еще не закреплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай ветку млин.

ты по умолчанию должен знать, что если есть некий существующий поток машин, ты по определению ему должен уступать,

т.е. тогда бы не стал задвать глупые вопросы, нужно ли уступать дорогу,

поворачивая налево или допустим при выезде на трассу, круг или с прилегающей территории.

ты сам ветку -то не читал наверное.. я знаю, что должен уступать при повороте налево, но вопрос был про конкретно тот перекресток, потому что какой смысл был бы мне там останавливаться и пропускать их, если им горит красный и они все равно остановятся? Сзади меня ж тоже люди едут, и они не ожидают, что я остановлюсь вдруг посреди дороги и буду ждать у моря погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Я сам научил практически ездить (после обучения в автошколе 5 женщин: родственниц, девушек). Совет абсолютно верный: сначала в выходные после обеда или в будни после 22.00 по основным своим маршрутам, а также прикинь по какой улице можно будет объехать если на обычном маршруте ремонт дороги или пробка (при езде по городу самый короткий по км. маршрут не значит - самый быстрый). Пример: тебе нужно от краевой больницы доехать до рег.палаты: напрашивается маршрут прямой по ул.Ленина от ул.Доваторцев до ул.Р.Люксембург, но на практике быстрей ты доедешь по ул.Мира или ул.Лермонтова (Ленина на этом участке днем стоит в пробке). Насчет советов ездить на велосипеде -забей, видимо эти ....умный "советчики" забыли как сами учились ездить. Для справки у меня стаж вождения - 19 лет (это не для тебе, а для очень умных советчиков)

почему я не езжу ночью, так это потому, что в это время на больших перекрестках уже машин почти не бывает и пропускать некого, не хочу привыкнуть к такой езде где никого не надо пропускать, чтобы потом днем случайно так не проехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё вы набросились то на него. Дебил- это тот, кто нихрена не знает- а думает, что умнее всех. Он не будет не у кого спрашивать, что и как делать.

Поворачивай и едь. Дальше по ситуации :) Будут машины ехать- пропускай, не будут- не пропускай.

Конкретно на этом светофоре ты просто поедешь на горящую зеленую стрелку и всё, никого больше там быть не может. Зеленый горит только тебе и тем, кто с новомарьевки НАПРАВО поворачивает, т.е. тебе они не мешают никак.

Просто тупо больше ездий. Аккуратненько, потихоньку, смотри как едут другие. Ну поорут на тебя пару раз, посигналят, ничего страшного. Ток ты это, знак соотв на машину себе повесь обязательно.

И не забывай, что правила правилами, но это не гарантия того, что другие их соблюдают, так что внимательнее:)

Знак висит у меня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Я сам научил практически ездить (после обучения в автошколе 5 женщин: родственниц, девушек). Совет абсолютно верный: сначала в выходные после обеда или в будни после 22.00 по основным своим маршрутам, а также прикинь по какой улице можно будет объехать если на обычном маршруте ремонт дороги или пробка (при езде по городу самый короткий по км. маршрут не значит - самый быстрый). Пример: тебе нужно от краевой больницы доехать до рег.палаты: напрашивается маршрут прямой по ул.Ленина от ул.Доваторцев до ул.Р.Люксембург, но на практике быстрей ты доедешь по ул.Мира или ул.Лермонтова (Ленина на этом участке днем стоит в пробке). Насчет советов ездить на велосипеде -забей, видимо эти ....умный "советчики" забыли как сами учились ездить. Для справки у меня стаж вождения - 19 лет (это не для тебе, а для очень умных советчиков)

Может быть мой опыт подойдет не каждому, но где-то 10 лет назад когда я получил права, мне отец сказал - "Правила ты знаешь, водишь нормально, поэтому нечего объездными путями ездить - езжай по самым сложным маршрутам - быстрее научишься". Я так и делал - всегда через центр в час пик (в 2003 году пробок таких не было), в начале было тяжело кое-где тупил, но уже через год осознал себя супер умелым водителем, к моему счастью этот период я быстро переосмыслил (к сожалению многие водители и с 20+ летним стажем в нем остаются) и стал более менее реально оценивать свои навыки. Для ТС очень советую почитать книжки по экстремальному вождению (мне очень помогли Э. Цыганкова) пока не закрепились вредные привычки за рулем (неправильная посадка, прохождение поворотов и т.д.) т.к. в автошколе зачастую ограничиваются фразой "руль в сторону заноса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы советуете ему по ночам ездить. Ночью опаснее всего ибо дибилоидов очень много. Самое безопасное это рано рано утром, когда город пустой. Плюс щас и пробок то особо нет.

ТС, никогда не ездий по памяти! Сейчас там тебе стрелка а им красный, а завтра тебе стрелка и им зеленый. Поэтому выучи правила и действуй по обстоятельсьвам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть мой опыт подойдет не каждому, но где-то 10 лет назад когда я получил права, мне отец сказал - "Правила ты знаешь, водишь нормально, поэтому нечего объездными путями ездить - езжай по самым сложным маршрутам - быстрее научишься". Я так и делал - всегда через центр в час пик (в 2003 году пробок таких не было), в начале было тяжело кое-где тупил, но уже через год осознал себя супер умелым водителем, к моему счастью этот период я быстро переосмыслил (к сожалению многие водители и с 20+ летним стажем в нем остаются) и стал более менее реально оценивать свои навыки. Для ТС очень советую почитать книжки по экстремальному вождению (мне очень помогли Э. Цыганкова) пока не закрепились вредные привычки за рулем (неправильная посадка, прохождение поворотов и т.д.) т.к. в автошколе зачастую ограничиваются фразой "руль в сторону заноса"

спасибо, почитаю обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, никогда не ездий по памяти! Сейчас там тебе стрелка а им красный, а завтра тебе стрелка и им зеленый. Поэтому выучи правила и действуй по обстоятельсьвам.

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо

Номер и марку авто в студию!!!!  :)

 

Так и не дождались! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер и марку авто в студию!!!!  :)

 

Так и не дождались! :)

А вам никто и не обещал. Говорю же, у меня знак висит. Просто остерегайтесь всех машин со знаками, не ошибетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам никто и не обещал. Говорю же, у меня знак висит. Просто остерегайтесь всех машин со знаками, не ошибетесь.

Тогда рядом со знаком клей наклейку BBS-SK  :)  Это как особо опасны  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда рядом со знаком клей наклейку BBS-SK  :)  Это как особо опасны  :)

уу, так я далеко не самый опасный. Смотрите сами в аварию не попадите, пока будете меня на дороге высматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уу, так я далеко не самый опасный. Смотрите сами в аварию не попадите, пока будете меня на дороге высматривать.

Сплюнь, дурак. Такие вещи не говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюнь, дурак. Такие вещи не говорят

Я к тому, что лучше в первую очередь за собой следить, чем за другими. Зла я вам не желаю, только добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что лучше в первую очередь за собой следить, чем за другими. Зла я вам не желаю, только добра

Так и пиши.

 

Слово не воробей. Где нибудь ляпнешь лишнего и получишь, потом, по зубам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем появилась такая необходимость съездить сейчас в Новомарьевку (из Ставрополя). Знаю, что поворачивать надо с Кулакова по доп. стрелке. Вопрос такой: надо ли при повороте налево  именно по этой стрелке (что на Кулакова) пропускать машины, движущиеся в другом направлении(на юг) или им в этот момент горит красный свет и можно проезжать спокойно никого не пропуская? Прошу отвечать тех кто ездил и там и точно знает, не хочу в аварию

 

Вот ты заморачиваешься, забудь и забей чему тебя там учили))) посмотри как другие делают и так и ездий))) простые правила соблюдай типа на красный остановиться и по полосам поворачивать ну и сплошную не пересекать когда спалить могут, односторонее движение соблюдать и на кирпич не ехать. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ХЕРНЯ! СОБЛЮДАЙ ТОЛЬКО ТО ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛИЛ! p.s. когдя ясно что никто не спалит при необходимосчти и это можно не соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты заморачиваешься, забудь и забей чему тебя там учили))) посмотри как другие делают и так и ездий))) простые правила соблюдай типа на красный остановиться и по полосам поворачивать ну и сплошную не пересекать когда спалить могут, односторонее движение соблюдать и на кирпич не ехать. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ХЕРНЯ! СОБЛЮДАЙ ТОЛЬКО ТО ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛИЛ! p.s. когдя ясно что никто не спалит при необходимосчти и это можно не соблюдать.

Ну да, особенно езду на красный не соблюдай. Чем Вы думаете когда такое пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где нибудь ляпнешь лишнего и получишь, потом, по зубам

Не над только начинать.

 

 

Вот ты заморачиваешься, забудь и забей чему тебя там учили))) посмотри как другие делают и так и ездий))) простые правила соблюдай типа на красный остановиться и по полосам поворачивать ну и сплошную не пересекать когда спалить могут, односторонее движение соблюдать и на кирпич не ехать. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ХЕРНЯ! СОБЛЮДАЙ ТОЛЬКО ТО ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛИЛ! p.s. когдя ясно что никто не спалит при необходимосчти и это можно не соблюдать.

Это уже чересчур. Я все стараюсь соблюдать, мне не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты заморачиваешься, забудь и забей чему тебя там учили))) посмотри как другие делают и так и ездий))) простые правила соблюдай типа на красный остановиться и по полосам поворачивать ну и сплошную не пересекать когда спалить могут, односторонее движение соблюдать и на кирпич не ехать. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ХЕРНЯ! СОБЛЮДАЙ ТОЛЬКО ТО ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛИЛ! p.s. когдя ясно что никто не спалит при необходимосчти и это можно не соблюдать.

приоризм головного мозга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0