0
Sai7

Нужна помощь новичку (правам неделя) быстрее

Рекомендуемые сообщения

Не над только начинать.

Я не о данном случае.

 

Это обычно чем заканчивается "сказал не подумав". Просто навожу на мысль, в будущем пригодиться  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты заморачиваешься, забудь и забей чему тебя там учили))) посмотри как другие делают и так и ездий))) простые правила соблюдай типа на красный остановиться и по полосам поворачивать ну и сплошную не пересекать когда спалить могут, односторонее движение соблюдать и на кирпич не ехать. ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ХЕРНЯ! СОБЛЮДАЙ ТОЛЬКО ТО ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛИЛ! p.s. когдя ясно что никто не спалит при необходимосчти и это можно не соблюдать.

Мда, правила нужно в первую очередь знать, а не "как другие ездят". Специально наблюдал на кругах - процентов 70 покидают круг не из крайнего правого ряда, хотя положено. Также процентов 50 не умеют разворачиваться в разрывах на разделительной - то, что это делается по "дальней" траектории многим вообще незнакомо.

 

А вообще я ТСу завидую - у него каждая поездка как аттракцион, постоянно новые ощущения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, особенно езду на красный не соблюдай. Чем Вы думаете когда такое пишете?

 

Ах как я посмел такое написать))) Видимо по-твоему это самое опасное нарушение))) за красный штраф 700р всего-лишь, а за сплошную например лишение прав! Я имел ввиду забивать на красный например когда это безопастно и перекресток просматвивается и никого не видно, например ночью... или на ул. Кулакова есть пешеходный переход на повороте на мусарню, по которому вечером вообще никто не ходит и на нем красный частенько, я там вообще не останавливаюсь, ни разу не штрафовали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, правила нужно в первую очередь знать, а не "как другие ездят". Специально наблюдал на кругах - процентов 70 покидают круг не из крайнего правого ряда, хотя положено. Также процентов 50 не умеют разворачиваться в разрывах на разделительной - то, что это делается по "дальней" траектории многим вообще незнакомо.

 

А вообще я ТСу завидую - у него каждая поездка как аттракцион, постоянно новые ощущения =)

 

Я правила не читал и горжусь этим))) Рекомендую читать не правила, а кодекс об адменистративных правонаружениях часть про дорожное движение, где более точно указывается что нельзя и что за это грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах как я посмел такое написать))) Видимо по-твоему это самое опасное нарушение))) за красный штраф 700р всего-лишь, а за сплошную например лишение прав! Я имел ввиду забивать на красный например когда это безопастно и перекресток просматвивается и никого не видно, например ночью... или на ул. Кулакова есть пешеходный переход на повороте на мусарню, по которому вечером вообще никто не ходит и на нем красный частенько, я там вообще не останавливаюсь, ни разу не штрафовали)))

Мне одному кажется что это пздц?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам. Перекресток Доваторцев - Тельмана. 

Можно ли разворачиваться по малому радиусу? (1).

 

При этом ты не попадаешь под встречный поток, который  движется с ул. Тельмана на поворот  в пределах пунктирной линии. 

post-1506-0-32083000-1402141868_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам. Перекресток Доваторцев - Тельмана. 

Можно ли разворачиваться по малому радиусу? (1).

 

При этом ты не попадаешь под встречный поток, который  движется с ул. Тельмана на поворот  в пределах пунктирной линии. 

по правилам ПДД да, а по разъяснительным картинкам к ним же - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по правилам ПДД да, а по разъяснительным картинкам к ним же - нет...

На картинках немного другой случай. 

Если вы про эту иллюстрацию: http://i2.smotra.ru/data/img/galleries/11621/162524/sm_img-1300021.jpg   (вторая во втором столбце), то у нас немного друггой перекресток, разделительная полоса заканчивается раньше границ пересечения проезжих частей. Т.е. разворот происходит, вообще не на пересечении ПЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинках немного другой случай. 

Если вы про эту иллюстрацию: http://i2.smotra.ru/data/img/galleries/11621/162524/sm_img-1300021.jpg   (вторая во втором столбце), то у нас немного друггой перекресток, разделительная полоса заканчивается раньше границ пересечения проезжих частей. Т.е. разворот происходит, вообще не на пересечении ПЧ.

да я это имел в виду! то есть получается, что и на перекрёстке Ленина Кулаков тоже можно сразу развернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я это имел в виду! то есть получается, что и на перекрёстке Ленина Кулаков тоже можно сразу развернуться?

Опять же, в теории вроде можно. (по траектории 1 вроде как не попадаешь на "пересечение проезжих частей", ну и по третей траектории можно, как и положено, но там только больше проблем от встречки поворачивающей.), поправьте, если ошибаюсь.

Вопрос не однозначный) Не все ДПСники сами знают, где можно так делать, а где нет)) Обычно отвечали, а ХЗ! лучше по дальнему, чтобы наверняка!)

 

Интересно как на самом деле,  есть нарушение или нет? 

post-1506-0-57599200-1402143248_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, в теории вроде можно. (по траектории 1 вроде как не попадаешь на "пересечение проезжих частей", ну и по третей траектории можно, как и положено, но там только больше проблем от встречки поворачивающей.), поправьте, если ошибаюсь.

Вопрос не однозначный) Не все ДПСники сами знают, где можно так делать, а где нет)) Обычно отвечали, а ХЗ! лучше по дальнему, чтобы наверняка!)

 

Интересно как на самом деле,  есть нарушение или нет? 

вот и меня интересует... ДПС там часто стоит. Сам никогда б так не разворачивался, но вижу многих... поэтому тоже интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня интересует... ДПС там часто стоит. Сам никогда б так не разворачивался, но вижу многих... поэтому тоже интересно!

Можно тамразворачиваться, почти каждый день по 1-й траектории разворачиваюсь, и с дпс рядом в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда рядом со знаком клей наклейку BBS-SK  :)  Это как особо опасны  :)

 себе хочу заказать дополнительно и надпись "осторожно! больной за рулем" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие как ТС, меньше всего в дтп попадают. Т.к. они ездить особо не умеют и ЗНАЮТ это, поэтому едут тихо, хреново и внимательно.

это обычно девочки, которые могут затормозить "патамушта страшно" или еще как-то неадекватно повести себя в любой нестандартной ситуации.

ну кулакова млин зеленая стрелка влево, ну какие еще могут быть вопросы? поездил бы он в краснодаре, где хрен знает с какой полосы куда сворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 себе хочу заказать дополнительно и надпись "осторожно! больной за рулем" =)

Будешь самой "страшной" машиной на наших дорогах  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что тут стали обсуждать разворот Кулакова-Ленина. У меня тоже с ним как раз таки были проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня интересует... ДПС там часто стоит. Сам никогда б так не разворачивался, но вижу многих... поэтому тоже интересно!

вот ответ на ваши сомнения по поводу малого радиуса

http://anti-gai.nilbug.ru/blog/razvorot-po-malomu-radiusu/

советую распечатать эту муру и носить с собой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это обычно девочки, которые могут затормозить "патамушта страшно" или еще как-то неадекватно повести себя в любой нестандартной ситуации.

 

Это к чему вообще? Кто и где тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь самой "страшной" машиной на наших дорогах  :)

это будет практически гарантрованно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это будет практически гарантрованно :lol:

А какой у тебя авто и номера?))

 

Это я так, на будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это обычно девочки, которые могут затормозить "патамушта страшно" или еще как-то неадекватно повести себя в любой нестандартной ситуации.

ну кулакова млин зеленая стрелка влево, ну какие еще могут быть вопросы? поездил бы он в краснодаре, где хрен знает с какой полосы куда сворачивать.

В Краснодаре всё ещё проще и понятнее в плане движения, полос только больше зачастую:) Намного:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя авто и номера?))

Это я так, на будущее :)

ну яж обещал предупреждающие надписи налепить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ответ на ваши сомнения по поводу малого радиуса

http://anti-gai.nilbug.ru/blog/razvorot-po-malomu-radiusu/

советую распечатать эту муру и носить с собой =)

спасиб! я так и думал, но грамотно не смог бы сфрмулировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0