0
Sai7

Нужна помощь новичку (правам неделя) быстрее

Рекомендуемые сообщения

спасиб! я так и думал, но грамотно не смог бы сфрмулировать!

ну судя по видео разворачивающихся останавливали 100%, я думаю самое логичное объяснить, что пересечение проезжих частей все-таки одно и даже правило в следующей редакции к данному случаю не относится "поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения (пункт 8.6 ПДД)."

по крайней мере почитайте вот это http://www.autofed.ru/?p=6115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнем предложении говорится про ПОВОРОТ, а мы говорим про РАЗВОРОТ. И к сожалению гайцы и навязывают, что разворот это два поворота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по видео разворачивающихся останавливали 100%,

я думаю самое логичное объяснить, что пересечение проезжих частей все-таки одно и даже правило в следующей редакции к данному случаю не относится

"поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения (пункт 8.6 ПДД)."

но хотя можно и так давить на это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос: что за разметка такая? что значит? 

приближение к стоп-линии и знаку "Уступи дорогу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приближение к стоп-линии и знаку "Уступи дорогу"

бгг там эти знаки хренте через сколько, м29 же

Зы, то что ты написал относится к треугольникам, только развернутым, углом против движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал на фирме одной, там была бухгалтерша-блондинка. Она тогда ходила в автошколу, но точно не помню было ли у нее вождение или нет. Так вот она у меня спрашивает - Вот на старомарьевском шоссе разметка, как надо по ней ехать, чтобы полоса была под машиной или две по бокам :)  Потом еще с ней случай был, на вождении она попала в аварию, врезалась во встречную маршрутку по Коломийцева... А потом, когда она получила права, она обсуждала на работе с теми у кого права давно, как проехать каждый перекресток на пути к месту назначения :)  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос: что за разметка такая? что значит? 4b18c3642a8e.jpg

 

приближение к стоп-линии и знаку "Уступи дорогу"

Не в ту сторону)))

 

Скорее это недорисованный дублер  знака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в ту сторону)))

 

Скорее это недорисованный дублер  знака)

спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме топика, скажу совет ТСу:

Какой цвет светофора горит другим направлениям-это не твоего ума дело. Со временем ты будешь знать как работают сфетофоры практически наизусть. Но НИКОГДА не забывай, что при повороте налево ты ОБЯЗАН пропустить встречные автомобили, и пешеходов(их в том числе при повороте направо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме топика, скажу совет ТСу:

Какой цвет светофора горит другим направлениям-это не твоего ума дело. Со временем ты будешь знать как работают сфетофоры практически наизусть. Но НИКОГДА не забывай, что при повороте налево ты ОБЯЗАН пропустить встречные автомобили, и пешеходов(их в том числе при повороте направо).

А как по мне - так важно знать. Вот, например, поворот с Лермонтова на Ломоносова. Я лично, если стою первым на поворот - палю, когда встречке загорится красный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне - так важно знать. Вот, например, поворот с Лермонтова на Ломоносова. Я лично, если стою первым на поворот - палю, когда встречке загорится красный.

и? Сразу поворачиваешь? Даже когда встречка едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и? Сразу поворачиваешь? Даже когда встречка едет?

Если едет встречка - пропускаю естессно. 

 

Просто если едет машина (встречная), вроде и далеко, но повернуть не торопясь я не успеваю, то хорошо знать, что он движется не через перекресток, а тащится к стоп-линии, т.к. ему уже красный. И я спокойно могу начинать манёвр. 

 

Иначе получается, что ты стоишь и тупишь, пока он дотащится до стоп линии, остановится, хотя ты могу уже давно проехать и ещё пару машин не задерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если едет встречка - пропускаю естессно. 

 

Просто если едет машина (встречная), вроде и далеко, но повернуть не торопясь я не успеваю, то хорошо знать, что он движется не через перекресток, а тащится к стоп-линии, т.к. ему уже красный. И я спокойно могу начинать манёвр. 

 

Иначе получается, что ты стоишь и тупишь, пока он дотащится до стоп линии, остановится, хотя ты могу уже давно проехать и ещё пару машин не задерживать.

как раз то, чего я и имел в виду создавая эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше постоять и потупить, чем попадется тебе такой, как оратор выше с приоразмом головного мозга, что ездит на красный. Такой случай на ломоносова уже был и на пушкина-дзержинского, когда минивэна джип протаранил. А разворачиваться там, где разделительная заканчивается раньше, чем начинается граница проезжей части тельмана или ленина- можно! Разворачиваться в разрыве по малому радиусу тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше постоять и потупить, чем попадется тебе такой, как оратор выше с приоразмом головного мозга, что ездит на красный. Такой случай на ломоносова уже был и на пушкина-дзержинского, когда минивэна джип протаранил. А разворачиваться там, где разделительная заканчивается раньше, чем начинается граница проезжей части тельмана или ленина- можно! Разворачиваться в разрыве по малому радиусу тоже можно.

Конечно, нужно убедить, что пропускают, но зная что им уже загорелся красный и он притормаживает, а не просто медленно тащится через перекресток - я не буду задерживать ни себя, ни других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если едет встречка - пропускаю естессно.

Просто если едет машина (встречная), вроде и далеко, но повернуть не торопясь я не успеваю, то хорошо знать, что он движется не через перекресток, а тащится к стоп-линии, т.к. ему уже красный. И я спокойно могу начинать манёвр.

Иначе получается, что ты стоишь и тупишь, пока он дотащится до стоп линии, остановится, хотя ты могу уже давно проехать и ещё пару машин не задерживать.

понимание всего этого приходит с опытом. Намного безопаснее убедиться что все 3 полосы встречки остановились, ну или катятся к стоп-линии, и поворачивать. А то мало ли кто там летит незаметно по средней или правой полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помеху с права не кто не отменял)

в ПДД разве так написано? Давайте не будем применять такие понятия, которые отсутствуют в данных пунктах ПДД. Чётко написано, при повороте налево-пропустить встречные автомобили. Никакой помехи справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимание всего этого приходит с опытом. Намного безопаснее убедиться что все 3 полосы встречки остановились, ну или катятся к стоп-линии, и поворачивать. А то мало ли кто там летит незаметно по средней или правой полосе.

Безопаснее, не спорю. Опять же, зная, что им горит не красный, а зеленый, а ещё хуже моргает зеленый и загорается желтый, лучше постоять и подождать, пока они проскочат. 

В общем о чем спор, иногда не лишним посмотреть на их светофор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПДД разве так написано? Давайте не будем применять такие понятия, которые отсутствуют в данных пунктах ПДД. Чётко написано, при повороте налево-пропустить встречные автомобили. Никакой помехи справа.

Ты хорошо подумал?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я не удивлён такому количеству аварий на дороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также процентов 50 не умеют разворачиваться в разрывах на разделительной - то, что это делается по "дальней" траектории многим вообще незнакомо.

В разрывах - нет. Только при выезде с пересечения проезжих частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопаснее, не спорю. Опять же, зная, что им горит не красный, а зеленый, а ещё хуже моргает зеленый и загорается желтый, лучше постоять и подождать, пока они проскочат.

В общем о чем спор, иногда не лишним посмотреть на их светофор.

ну не знаю. Неопытный водитель может посмотреть, увидеть красный, и поехать... А потом искренне не понимать, почему это он виноват в ДТП. Новичкам лучше не советовать, это с опытом они будут понимать, уметь прогнозировать ситуацию, вот тогда и можно на чужой светофор глядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0