0
Sai7

Нужна помощь новичку (правам неделя) быстрее

Рекомендуемые сообщения

Ты хорошо подумал?)))

напиши пожалуйста пункты ПДД, где используется понятие "помеха справа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я не удивлён такому количеству аварий на дороге)

вот по теме, уже постили тут, но и я повторю:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по теме, уже постили тут, но и я повторю:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

прям профи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень было читать все, что написано, может кто и написал уже. Дополнительная стрелка горит в 2 вариантах: либо, когда у встречки красный свет, либо когда поток на перекрестке движется в одном с тобой направлении. В первом случае никого ждать не надо, во втором ты пропускаешь весь поток, т.к. у них горит зеленый свет светофора а это означает, что они имеют преимущество проезда! Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень было читать все, что написано, может кто и написал уже. Дополнительная стрелка горит в 2 вариантах: либо, когда у встречки красный свет, либо когда поток на перекрестке движется в одном с тобой направлении. В первом случае никого ждать не надо, во втором ты пропускаешь весь поток, т.к. у них горит зеленый свет светофора а это означает, что они имеют преимущество проезда! Вот и все.

Тут уже не про стрелку спор был,  а про Лермонтово-Ломоносова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:help:

у меня есть подруга, блондинка, за рулем. 

я к чему это..... даже она не задает таких вопросов....

сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже не про стрелку спор был,  а про Лермонтово-Ломоносова

а там дополнительная стрелка есть? Просто редко там езжу. Или в чем спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там дополнительная стрелка есть? Просто редко там езжу. Или в чем спор?

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там дополнительная стрелка есть? Просто редко там езжу. Или в чем спор?

Стрелки нет, там для встречки красный загорается и можно поворачивать на Ломоносова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть

а в чем спор? Перекресток простейший, Ломоносово- одностороннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так про Ломоносова, .... я другое место сказал про стрелку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелки нет, там для встречки красный загорается и можно поворачивать на Ломоносова. 

Просто зеленый горит дольше, чем у встречки? И какая здесь трудность? Выехал на перекресток, посмотрел, что никто не едет и поехал дальше. Тут спор между двумя, незнающими правил, людьми что-ли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто зеленый горит дольше, чем у встречки? И какая здесь трудность? Выехал на перекресток, посмотрел, что никто не едет и поехал дальше. Тут спор между двумя, незнающими правил, людьми что-ли))))

Ты просто не читал тему) Тут нет трудности, читай с 111 поста. Если вкратце, то полезно ли знать какой сигнал светофора у встречки или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу, чтоб на меня сигналили и матерились

какой ты чувствительный мальчик, Томми©

Плакать будешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сигнал светофора встречного движения невозможно увидеть, он направлен прямо-противоположно твоей полосе движения. Каждый участник дорожного движения руководствуется сигналом светофора, предназначенным для его полосы\полос. При совершении маневра-поворота налево следует руководствоваться ПДД, которое гласит, что необходимо уступить проезд транспортному средству, движущемуся  справа. При совершении маневра-поворот направо, транспортные средства имеет преимущество перед участниками дорожного движения, совершающими поворот налево. А так-же, при повороте направо, после совершения маневра, необходимо занять крайнюю правую полосу а при повороте налево, полоса движения не имеет значения. Это не точная формулировка ПДД, но что-то приближенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ща его совсем запутаешь:-) налево, направо. Он молодец что хотябы стрелку видит:-D на севере макарова вроде где поворот к кругу и лукойлу (улицу не знаю ) каждый раз вижу стоящих на зеленую стрелку и им сигналящих сзади :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но хотя можно и так давить на это!

ну ты видео вообще смотрел? что два левых поворота это не совсем разворот и др. факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не смотрите в глубину вопроса. Складывается впечатление, что автор темы знает пдд и умеет гуглить в правильном направлении. Суть такая, как научиться автору, не обращать внимание на неуместные сигналы биби и угрожающие фразы других водителей.

Зы автор, у тебя наклейки начинающего водителя висят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сигнал светофора встречного движения невозможно увидеть, он направлен прямо-противоположно твоей полосе движения.

Когда ты стоишь первый на поворот, т.е. Уже заехал на перекресток и находишься на разделительной, то при повороте головы на лево, около 90 градусов, можно увидеть его!))))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах как я посмел такое написать))) Видимо по-твоему это самое опасное нарушение))) за красный штраф 700р всего-лишь, а за сплошную например лишение прав! Я имел ввиду забивать на красный например когда это безопастно и перекресток просматвивается и никого не видно, например ночью... или на ул. Кулакова есть пешеходный переход на повороте на мусарню, по которому вечером вообще никто не ходит и на нем красный частенько, я там вообще не останавливаюсь, ни разу не штрафовали)))

Кстати, лучше остановимся на этом варианте. Т.С., можно марку и номер машины в студию, чтоб тоже держаться подальше, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты видео вообще смотрел? что два левых поворота это не совсем разворот и др. факторы.

я его пару лет назад смотрел... Я за то что разворот - это разворот, а не 2 поворота! я говорил о том что сложновато доказывать гайцу это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ща его совсем запутаешь:-) налево, направо. Он молодец что хотябы стрелку видит:-D на севере макарова вроде где поворот к кругу и лукойлу (улицу не знаю ) каждый раз вижу стоящих на зеленую стрелку и им сигналящих сзади :-)

роснефть. Октябрьская - Макарова. Не местные там постоянно тупят. Проверенно )))кстати, на Макарова круга нет ....

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его пару лет назад смотрел... Я за то что разворот - это разворот, а не 2 поворота! я говорил о том что сложновато доказывать гайцу это....

ну раз судебная практика сложилась - не признавай вины ни в коем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я про перекресток от юности в сторону котлована и лукойла с кругом. Сколько раз я там не проезжала КАЖДЫЙ раз кто-то да тупит на стрелку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0