6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, MaDMaX сказал:

Все верно . Тогда я не понимаю про какие заезды ты говоришь :unknw:И для каких ситуаций ставят знак. 

если разрешена парковка на тротуаре этим знаком, то должен быть заезд на тротуар. если этих знаков нет, то никакой парковки на тротуаре даже одним колесом пдд не предусмотрено. на картинке выше нарушение пдд

img143.jpg

8.6.2, 8.6.6, 8.6.7 в живую никогда не видел в рф. в черногории до фига мест, где парковка требуется именно одной стороной на приподнятом тротуаре из-за узких проездов, и при это паркетников там почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

если разрешена парковка на тротуаре этим знаком, то должен быть заезд на тротуар. если этих знаков нет, то никакой парковки на тротуаре даже одним колесом пдд не предусмотрено. на картинке выше нарушение пдд

img143.jpg

8.6.2, 8.6.6, 8.6.7 в живую никогда не видел в рф. в черногории до фига мест, где парковка требуется именно одной стороной на приподнятом тротуаре из-за узких проездов, и при это паркетников там почти нет

Все . Понял . Тоже не встречал. Но думал что заезд не обязан быть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

обратился к ним  по гарантии. Тормоза стали бить передние. Девушка по телефону сразу предупредила - если тормозные диски - то не гарантия. На вопрос, что я делал не так за полгода и 5 тыщ пробега, ответила: "наверное, много тормозили". В-общем, записался на понедельник. Буду держать в курсе. 

Самое неприятное - это просто пропасть в общении, когда хочешь купить и когда обращаешься по гарантии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bird сказал:

обратился к ним  по гарантии. Тормоза стали бить передние. Девушка по телефону сразу предупредила - если тормозные диски - то не гарантия. На вопрос, что я делал не так за полгода и 5 тыщ пробега, ответила: "наверное, много тормозили". В-общем, записался на понедельник. Буду держать в курсе. 

Самое неприятное - это просто пропасть в общении, когда хочешь купить и когда обращаешься по гарантии. 

 

Я бы с гарантии снимал. Много тормозить это ужасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, bird сказал:

обратился к ним  по гарантии. Тормоза стали бить передние. Девушка по телефону сразу предупредила - если тормозные диски - то не гарантия. На вопрос, что я делал не так за полгода и 5 тыщ пробега, ответила: "наверное, много тормозили". В-общем, записался на понедельник. Буду держать в курсе. 

Самое неприятное - это просто пропасть в общении, когда хочешь купить и когда обращаешься по гарантии. 

 

Тормоза ни у каких производителей под гарантию не попадают. Также как и сцепление, шины и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
43 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Тормоза ни у каких производителей под гарантию не попадают. Также как и сцепление, шины и тд.

Конечно, попадают. Я внимательно прочел условия гарантии киа.  Если дилер признает, что это нормальный, естественный износ - то не попадает. Если признает, что за 5к спокойной городской езды с тормозами нового автомобиля не должно ничего произойти - гарантия. В понедельник напишу. Но вдруг там не диски, а ступица болтается. Или еще ченить. Я пока не в курсе. Я просто хочу ездить на исправном автомобиле еще хотя бы год (  понимаю, что киа очень быстростареющее авто, которое нужно сливать после пары-тройки лет эксплуатации )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Конечно, попадают. Я внимательно прочел условия гарантии киа.  Если дилер признает, что это нормальный, естественный износ - то не попадает. Если признает, что за 5к спокойной городской езды с тормозами нового автомобиля не должно ничего произойти - гарантия. В понедельник напишу. Но вдруг там не диски, а ступица болтается. Я пока не в курсе. Я просто хочу ездить на исправном автомобиле

А как они узнают ездил ты 5 тысяч по городу или разгонялся до 180 с татарской горы, тормозил в пол, а потом гонял по лужам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. На принадлежности для обслуживания (приводные ремни, тормозные колодки, тормозные диски, стеклоочистители, свечи зажигания, фильтры, лампочки и т.д.) действует 24-месячная гарантия производителя, если речь идет об установочной ошибке производителя или о дефекте. Нормальный износ гарантией производителя не покрывается

 

 

ну т.е. то о чем я говорю. Если окажется, что это заводской брак и они с завода были косячные - поменяют. Если их повело в процессе эксплуатации (в лужу заехал или с высоких скоростей тормозил сильно) - пошлют нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

А как они узнают ездил ты 5 тысяч по городу или разгонялся до 180 с татарской горы, тормозил в пол, а потом гонял по лужам?

Понятия не имею. Мне вообще тема обслуживания авто неинтересна. Ну здесь откажут - поеду в ключавто. Я пишу отзыв о сотруднике салона, указывая на разницу в общении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

3. На принадлежности для обслуживания (приводные ремни, тормозные колодки, тормозные диски, стеклоочистители, свечи зажигания, фильтры, лампочки и т.д.) действует 24-месячная гарантия производителя, если речь идет об установочной ошибке производителя или о дефекте. Нормальный износ гарантией производителя не покрывается

ну т.е. то о чем я говорю. Если окажется, что это заводской брак и они с завода были косячные - поменяют. Если их повело в процессе эксплуатации (в лужу заехал или с высоких скоростей тормозил сильно) - пошлют нах.

Ты исходишь из того, что это диски. А я понятия не имею, почему она стала плохо тормозить и бить в руль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bird сказал:

Понятия не имею. Мне вообще тема обслуживания авто неинтересна. Ну здесь откажут - поеду в ключавто. Я пишу отзыв о сотруднике салона, указывая на разницу в общении. 

 

5 минут назад, bird сказал:

Ты исходишь из того, что это диски. А я понятия не имею, почему она стала плохо тормозить и бить в руль. 

Я пишу, что если это диски, то по гарантии их поменяют только в случае очевидных заводских косяков (потрескались, лопнули). Независимо от дилера. И независимо от того насколько аккуратно ты ездил. Если ступицы или ещё что то, то конечно сделают.

Ну а в плане сервиса чего ещё ожидать? У одного блоггера есть видео как он Урус за 20 миллионов покупает и скандалит с дилером на этапе покупки из за отношения. Всем пох просто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, TaiTeKi сказал:

 

Я пишу, что если это диски, то по гарантии их поменяют только в случае очевидных заводских косяков (потрескались, лопнули). Независимо от дилера. И независимо от того насколько аккуратно ты ездил. Если ступицы или ещё что то, то конечно сделают.

Ну а в плане сервиса чего ещё ожидать? У одного блоггера есть видео как он Урус за 20 миллионов покупает и скандалит с дилером на этапе покупки из за отношения. Всем пох просто.

А прикинь, если у одного дилера не поменяют по гарантии, а у другого поменяют? Вот это будет прикол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

А прикинь, если у одного дилера не поменяют по гарантии, а у другого поменяют? Вот это будет прикол. 

Если так будет, то в знак благодарности я бы только к этому дилеру и ездил) на моей практике никогда не меняли. И пофиг как человек машину эксплуатирует, хоть на эвакуаторе возит.

Но есть и обратные случае. Когда человек не соблюдает никакие советы по эксплуатации (в следствие чего запчасть выходит из строя), а запчасть меняют несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Если так будет, то в знак благодарности я бы только к этому дилеру и ездил) на моей практике никогда не меняли. И пофиг как человек машину эксплуатирует, хоть на эвакуаторе возит.

Но есть и обратные случае. Когда человек не соблюдает никакие советы по эксплуатации (в следствие чего запчасть выходит из строя), а запчасть меняют несколько раз

Меня при покупке в краснодаре склоняли к ним ездить на то. Инженер по сервису , давая визитку, сказал: вы ощутите разницу в сервисе и приедете к нам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Меня при покупке в краснодаре склоняли к ним ездить на то. Инженер по сервису , давая визитку, сказал: вы ощутите разницу в сервисе.  

Если это окажутся диски и их поменяют - это прям очень серьезный показатель. Причем дилер может поменять за свой счёт, такие случаи тоже бывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Если это окажутся диски и их поменяют - это прям очень серьезный показатель. Причем дилер может поменять за свой счёт, такие случаи тоже бывали. 

Буду держать в курсе. Интересный новый опыт. Хреново то, что даже с новым авто приходится заниматься этим геморроем. Я надеялся только на то ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ дилера БМВ по дискам.

Под производственным дефектом производитель безоговорочно принимает биение тормозных дисков при пробеге до 2000 км. В остальных случаях нам, к сожалению, придется доказывать представителю производителя, что биение вызвано производственным дефектом, а не нарушением условий эксплуатации. 
Таким доказательством может послужить проведенная экспертиза, если установит этот факт.
Потребовать проведение экспертизы силами продавца, конечно, Ваше право. Но дело это хлопотное, и требует значительных затрат времени, предоставление автомобиля и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bird сказал:

обратился к ним  по гарантии. Тормоза стали бить передние. Девушка по телефону сразу предупредила - если тормозные диски - то не гарантия. На вопрос, что я делал не так за полгода и 5 тыщ пробега, ответила: "наверное, много тормозили". В-общем, записался на понедельник. Буду держать в курсе. 

Самое неприятное - это просто пропасть в общении, когда хочешь купить и когда обращаешься по гарантии. 

 

Добрый день))

Пропасть в чем?Просто интересно, что она должна сказать? Она не знает, как вы ездили,где. И почему она за вас должна решать,что вы  делали с машиной?))) Её дело записать машину на сервис. А дальше уже инженер по гарантии будет принимать решение. Не видя а/м никто не может угадать, что с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bird сказал:

Конечно, попадают. Я внимательно прочел условия гарантии киа.  Если дилер признает, что это нормальный, естественный износ - то не попадает. Если признает, что за 5к спокойной городской езды с тормозами нового автомобиля не должно ничего произойти - гарантия. В понедельник напишу. Но вдруг там не диски, а ступица болтается. Или еще ченить. Я пока не в курсе. Я просто хочу ездить на исправном автомобиле еще хотя бы год (  понимаю, что киа очень быстростареющее авто, которое нужно сливать после пары-тройки лет эксплуатации )

Ступица вряд ли. Если такое происходит только при торможении  - то 99% это тормозные диски.

Ну чтобы диски начали бить ни с того, ни с сего, это огромная редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

А прикинь, если у одного дилера не поменяют по гарантии, а у другого поменяют? Вот это будет прикол. 

и такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tarantul сказал:

и такое бывает.

Вот и ответ на вопрос в чем может быть пропасть между дилерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, tarantul сказал:

Ступица вряд ли. Если такое происходит только при торможении  - то 99% это тормозные диски.

Ну чтобы диски начали бить ни с того, ни с сего, это огромная редкость.

Ну вот и я очень удивлен, как за 5000 спокойной городской езды могут испортиться тормозные диски. Причем, на предыдущей машине заменил тормозные диски по кругу на 80к чисто из эстетических соображений. Вообще, до этого было машин 5 и с этой проблемой никогда сталкиваться не приходилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, TaiTeKi сказал:

Вот и ответ на вопрос в чем может быть пропасть между дилерами.

Это может быть  негарантийный случай. Но при этом могут поменять бесплатно, вопрос необходимости. Дилер может заменить просто для того, чтобы переманить владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, bird said:

что я делал не так за полгода и 5 тыщ пробега

 

1 hour ago, bird said:

как за 5000 спокойной городской езды могут испортиться тормозные диски.

Влетел в лужу после торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, tarantul сказал:

Это может быть  негарантийный случай. Но при этом могут поменять бесплатно, вопрос необходимости. Дилер может заменить просто для того, чтобы переманить владельца.

Готов сразу пройти то-1, если заменят бесплатно ( если это диски, канеш ). Заработают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6