6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Summer сказал:

Каен или рэнж на газу тоже нормально:)

Это вышка! Лучшая машина . 

32 минуты назад, bird сказал:

Да это не объективно, это мнение человека, который везде пишет про "ваг".

Объективно всё просто - статистика продаж расскажет о предпочтениях большинства.

Так он об этом сказал  . Но шкода это как бы как раньше Киа была , типа не престижно , такси мобиль и тд хотя рапид действительно неплох . Вагоподобен. Это их и бич и плюс. Дсг по прежнему боятся . Турбомоторы так же боятся . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Это вышка! Лучшая машина . 

Так он об этом сказал  . Но шкода это как бы как раньше Киа была , типа не престижно , такси мобиль и тд хотя рапид действительно неплох . Вагоподобен. Это их и бич и плюс. Дсг по прежнему боятся . Турбомоторы так же боятся . 

ну, инерция штука огромная, особенно в плане срока жизни гаражных баек. Кроме того, есть определенный менталитет у нашего человека, ну, типа как "только ситхи всё возводят в абсолют" - если это внутри человека не "лучшее вообще, что можно взять за эти деньги" - то он зачастую страдает, обвиняя кого-нибудь. Просто вариант "норм машина за норм деньги" не устраивает. Если бы россиянин выбирал жену с половиной той тщательности, с какой выбирает бэушную железяку, то никакого материнского капитала не нужно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Это вышка! Лучшая машина . 

Так он об этом сказал  . Но шкода это как бы как раньше Киа была , типа не престижно , такси мобиль и тд хотя рапид действительно неплох . Вагоподобен. Это их и бич и плюс. Дсг по прежнему боятся . Турбомоторы так же боятся . 

а новый непонятный робот и 1,4/1,6 турбо мотор от киы проверенный вариант?)

Или ещё лучше смотреть корейца на древнем 1,6атмо на пинающем древнем автомате с ценой за мульт???))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Prodovan26 сказал:

а новый непонятный робот и 1,4/1,6 турбо мотор от киы проверенный вариант?)

Или ещё лучше смотреть корейца на древнем 1,6атмо на пинающем древнем автомате с ценой за мульт???))

Так на киа 5 лет  гарантии. Я б про это не думал :) на шкоду сколько дают ?))

У меня на кеде только 60/40 легкий толчок был на понижении,   не все даже замечали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, MaDMaX said:

Но шкода это как бы как раньше Киа была , типа не престижно , такси мобиль и тд

Rapid и Rio - один сегмент. Вместе с Polo и Solaris.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, bird said:

потому что у большинства народа их нет. Это одна из гаражных баек, в стиле рейнджроверов только на эвакуаторах.

Вообще, у меня есть субъективное мнение, что любая машина, если её правильно обкатать, немного греть, на холодную не наваливать, менять хорошее масло ( не водичку "эко" лить, а нормальное ) и фильтры в 2 раза чаще регламента, периодически нормально крутить мотор, мыть радиаторы и т.д., заправлять топливом не минимально приемлемым, а нормальным и брендовым  - прослужит довольно долго, независимо от бренда.

Владельцы, вроде, технику знают досконально и заинтересованы в максимизации срока службы, а нейтрализаторы всё равно разрушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tracer сказал:

Rapid и Rio - один сегмент. Вместе с Polo и Solaris.

Да, но  в рапиде чуть прикольнее. Честно сказать то рапид с  натяжкой я бы уже сравнивал с сидом.  Не в пользу первого правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MaDMaX сказал:

Да, но  в рапиде чуть прикольнее. Честно сказать то рапид с  натяжкой я бы уже сравнивал с сидом.  Не в пользу первого правда. 

Рапид и дороже всех конкурентов получается. Его можно собрать в 1.2 на всех ништяках.  Конечно это будут ковшеобразные сидухи и т.д., но для этого класса уже дороговато. Скоро еще обновление рапид/поло, вроде на той же тележке, но уже дороже.

А в гарантию 5 летнюю киа кто-то верит? Ну в том плане, что она такая же как у всех, но на узлы, которые как правило из строя не выходят накинули еще 2 года. Да и ваг, как мне кажется по опыту того же драйва более лояльно подходит к заменам гарантийным. Да, локальные дилеры противятся, но письменные претензии и звонки на горячую линию их остужают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
47 минут назад, MaDMaX сказал:

Так на киа 5 лет  гарантии. Я б про это не думал :) на шкоду сколько дают ?))

У меня на кеде только 60/40 легкий толчок был на понижении,   не все даже замечали. 

тоже чёта коробка не дергает, если хотя бы минуту прогреть. Если вообще не греть, то первые пару минут есть легкий толчок с 1 на вторую на малых оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Deaman сказал:

Рапид и дороже всех конкурентов получается. Его можно собрать в 1.2 на всех ништяках.  Конечно это будут ковшеобразные сидухи и т.д., но для этого класса уже дороговато. Скоро еще обновление рапид/поло, вроде на той же тележке, но уже дороже.

А в гарантию 5 летнюю киа кто-то верит? Ну в том плане, что она такая же как у всех, но на узлы, которые как правило из строя не выходят накинули еще 2 года. Да и ваг, как мне кажется по опыту того же драйва более лояльно подходит к заменам гарантийным. Да, локальные дилеры противятся, но письменные претензии и звонки на горячую линию их остужают.

Кед почти по 1,5. на всех ништяках. 

У меня проблем по гарантии не возникало . Две фары заменили выход из строя светодиодных дхо. В целом не отказывали. 

15 минут назад, bird сказал:

тоже чёта коробка не дергает, если хотя бы минуту прогреть. Если вообще не греть, то первые пару минут есть легкий толчок с 1 на вторую на малых оборотах

с первой на вторую не помню такого  :unknw:Коробас да немного "грел". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

тоже чёта коробка не дергает, если хотя бы минуту прогреть. Если вообще не греть, то первые пару минут есть легкий толчок с 1 на вторую на малых оборотах

дай Костику проехать чтоб он оценил этот "лёгкий толчок"...если он на дсг вмудрялся толчки или пинки разглядеть, то от твоей коробки он ваще инфаркт получит, так что возми сразу карвалола на всякий, отпоишь его быстренька))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Кед почти по 1,5. на всех ништяках. 

картонный слегка улучшенный дизайном соплярис на максималках за полтараху без намека на шумку? Да Вы батенька знаете толк в извращениях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MaDMaX сказал:

Так на киа 5 лет  гарантии. Я б про это не думал :) на шкоду сколько дают ?))

на всех вагах кстати есть пост гарантийка на мотор, кпп...при условии что тачан обслуживал у ОД, куланс н0зываецо, погугли Макс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Prodovan26 сказал:

картонный слегка улучшенный дизайном соплярис на максималках за полтараху без намека на шумку? Да Вы батенька знаете толк в извращениях)))

Андрюх, по шумке  кед по моему мнению или одинаковый или чуть лучше чем рахид и октаха. В целом в этом классе  это вообще зависит от типа резины :) Кед на зимке был бесшумным. Летний же хэнкук так шумел  что капец. 

14 минуты назад, Prodovan26 сказал:

на всех вагах кстати есть пост гарантийка на мотор, кпп...при условии что тачан обслуживал у ОД, куланс н0зываецо, погугли Макс)

Ну он же наверно стоит денех как дас вел авто :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Prodovan26 сказал:

картонный слегка улучшенный дизайном соплярис на максималках за полтараху без намека на шумку? Да Вы батенька знаете толк в извращениях)))

смотрел видео, как солярис об столб били? вряд ли он картонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб там Продаван нам не пел, но Хёнде и Киа присутствуют на рынке США и продаются там в огромных количествах, а Шкода, да практически и весь ВАГ там нахер никому не всрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бештау сказал:

Чтоб там Продаван нам не пел, но Хёнде и Киа присутствуют на рынке США и продаются там в огромных количествах, а Шкода, да практически и весь ВАГ там нахер никому не всрались.

Корейцы дешевле европейцев, так же и у нас, они просто прогнулись по цене и остались на нашем рынке, а остальные не захотели этого делать форды, опеля, лансеры, цивики и вынужденны были уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, veluk сказал:

Корейцы дешевле европейцев, так же и у нас, они просто прогнулись по цене и остались на нашем рынке, а остальные не захотели этого делать форды, опеля, лансеры, цивики и вынужденны были уйти

опель вернулся с офигенным маленьким кроссовером грандлэнд на базе 3008. Подвесочка от ПСА только с немецкими настройками, французский двухлитровый дизель, коробка ZF, немецкой сборкой и потрясающей шумкой. Кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Чтоб там Продаван нам не пел, но Хёнде и Киа присутствуют на рынке США и продаются там в огромных количествах, а Шкода, да практически и весь ВАГ там нахер никому не всрались.

ойй мля, дядь Сырож, в принципе другого от тя я и не ожидал)))

...ты правее правых, даже не вижу смысла с тобой спорить, удачи)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

Андрюх, по шумке  кед по моему мнению или одинаковый или чуть лучше чем рахид и октаха. В целом в этом классе  это вообще зависит от типа резины :) 

на счёт рахидf в принипе супер разницы нет, согласен!

Но с октахой она прям вот существенная. Опять таки я ездил на 3х октахах своих исключительно чешской сборки! Даже после октахи пересаживался с спортажа и офигевал от звона, скрипов и прочих посторонних шумов всего что только можно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Prodovan26 сказал:

на счёт рахид в принипе супер разницы нет, согласен!

Но с октахой она прям вот существенная. Опять таки я ездил на 3х октахах своих исключительно чешской сборки! Даже после октахи пересаживался с спортажа и офигевал от звона, скрипов и прочих посторонних шумов всего что только можно(

Спорт на мой взгляд был шумнее . Особенно его этот подвывающий мотор )) с откахой сравнивали. Мне показался на пол Муравьиной шишки тише :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

опель вернулся с офигенным маленьким кроссовером грандлэнд на базе 3008. Подвесочка от ПСА только с немецкими настройками, французский двухлитровый дизель, коробка ZF, немецкой сборкой и потрясающей шумкой. Кайф!

2 100 000 за опель, что ж там кайфового, не будет у него продаж, оутлендер на много дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

опель вернулся с офигенным маленьким кроссовером грандлэнд на базе 3008. Подвесочка от ПСА только с немецкими настройками, французский двухлитровый дизель, коробка ZF, немецкой сборкой и потрясающей шумкой. Кайф!

жопелевский недопаркет на недоприводе от 1,8мульта? https://www.drive.ru/brands/opel/models/2017/grandland_x

Офигеть, дайте две в топе за 2 217 000 руб)))

Ещё и доехал до нас единственный мотор 1,6Т в 150сил с судя повсему обычной древней 6ст кпп с разгоном почти в 10сек))

https://autoreview.ru/news/krossover-opel-grandland-x-ob-yavleny-ceny-v-rossii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
50 минут назад, veluk сказал:

2 100 000 за опель, что ж там кайфового, не будет у него продаж, оутлендер на много дешевле

А что там не кайфового? Ну и что, что аутлендер дешевле. Разве то, что стейк дороже, повод есть дешевую кильку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6