6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, MaDMaX сказал:

Во первых высер это твой пост .  За речью следи . Тебе никто не хамил .  

Цитата

Может ты и газ добываешь и электроэнергию вырабатываешь ? 

Звучит как редкостное изысканное хамство. Ибо этой темы не касается в принципе. Причем тут добыча газа или генерация электроэнергии?

А про неуёмные хотелки держателей салонов, возомнивших себя манагерами-олехархами, знаю не понаслышке. Сам обращался к спецу-электрику для перепрошивки ЭБУ.  

Его слова: " 6000 руб в кассу, но если встретимся вне салона - 2500 р."  Причем ноут его, и права на прошивки - тоже его лично, он сам их на свои покупает. Просто за 10-15 минутную операцию перепрошивки ЭБУ в СТО хозяин СТО хочет минимум 3000 руб поиметь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, bondima сказал:

нормальный салонник стоит 800-1200

Нормальный салонник - это фильтр, добротно и аккуратно сделанный из нормальных материалов.  Все остальное - спесь и жадность тех, кто за лейбл делает наценку в 200-400%.

Другой пример. Есть магаз на Дзержинского, ниже Рылеева, там я масляный фильтр купил за 200-250 руб. Точно такой же фильтр в магазинчике при автосалоне стоит 400 руб. Какая наценка у салона, в сотнях процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavr сказал:

Нормальный салонник - это фильтр, добротно и аккуратно сделанный из нормальных материалов.  Все остальное - спесь и жадность тех, кто за лейбл делает наценку в 200-400%.

Другой пример. Есть магаз на Дзержинского, ниже Рылеева, там я масляный фильтр купил за 200-250 руб. Точно такой же фильтр в магазинчике при автосалоне стоит 400 руб. Какая наценка у салона, в сотнях процентов?

не всё так просто.

ничё, что входная стоимость тоже отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, tarantul сказал:

не всё так просто.

ничё, что входная стоимость тоже отличается?

Ну разумеется.  Откат манагерам по закупке надо заложить в цену. Либо соблюдать строгое обязательство покупать только у корпоративного поставщика, который работает от имени бренда в России. А у него конский ценник. Ибо они давно просекли, что надо рубить бабло не столь на автомобилях, сколько на их обслуживании и ремонте. А чтоб клиент не разбежался - пресловутая гарантия. После истечения которой клиента как ветром сдувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stavr сказал:

Ну разумеется.  Откат манагерам по закупке надо заложить в цену. Либо соблюдать строгое обязательство покупать только у корпоративного поставщика, который работает от имени бренда в России.

откат манагерам по закупке - от кого? от работодателя (салона)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, tarantul сказал:

откат манагерам по закупке - от кого? от работодателя (салона)?

От поставщика запчастей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stavr сказал:

От поставщика запчастей. 

Т.Е. салон должен заложить в цену откат от поставщика запчастей манагеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ага роев сказал:

Верхнюю цитату читал под разным углом - вроде ясно процитировано? 

а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Ты сейчас "включаешь дурачка" на ровном месте.

Я исхожу из вышесказанного. вас это вообще не касается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Den_21 сказал:

Забыл узнать ваша мнение.

На рисунках рассказать как это делается? Деталь у поставщика стоит 100 р., но для вас в прайсе она будет стоить образно 110 р. (руководство не будет проверять все позиции), поставщик получает стабильный сбыт, отдел закупки профит.

наша мнение вы точно забыли узнать

Это я прекрасно без вас понимаю, руководство может не проверять когда, как вы указали 100 руб. и 110 руб, т.е., 10% разница,

но никак не 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MaDMaX сказал:

 . 

Сколько стоит оригинал . Рублей 400  ? И ты хочешь сопоставить расходы фирмы (любой)  или расходы частника ? А содержание сервиса ? Электроэнергия ? Оплата труда  обслуживающего персонала  сервиса , ИТР , зарплата мастера который этот фильтр поменяет ?А Налоги ?  Всем известно что норма часы у любого ОД будут стоить дороже .

Ты же не по наслышке знаешь что такое бухгалтерия и как формируются статьи затрат  и идёшь в тему салона и говоришь ой как дорого . Тебе был задан вопрос " к чему ?" . 

Ты сам ответил на свой вопрос. Все эти параметры и закладываются в стоимость нормочаса. По идее, у нормального дилера есть справочные таблицы, где расписано сколько времени должна занимать некая операция (допустим замена салонного фильтра в конкретном автомобиле) Ну допустим 15 минут при стоимости самого  часа в 3000... Значит только за работу нужно выложить 750р

  Более того, есть некие операции (например замена ксеноновых ламп), так там вообще адовая норма времени заложена, так как по дилерской технологии нужно снимать бампер, еще и с заменой клипс. Клиенту выставляется прайс только на работу тысяч в 5... А по факту, натренированный человек с узкими руками, сняв какой нибудь аккумулятор и и ослабив крепления бачка омывайки -выполнит эту процедуру без снятия бампера за каких нибудь пол часа.  И кто прав в этой ситуации? Думаю тот, кто сначала изучит интернет  и сделает сам или поручит рукастому автослесарю, сэкономив и время и свои деньги.

 Вся беда в том, что у нас покупатель на гарантии- это дойная корова.- априори терпила.  Допускаю что цивилизованных странах любой автослесарь из глухомани Арканзаса имеющий лицензию  вправе провести плановое ТО хоть Мерседесу, хоть Тойоте. И владелец не слетит с гарантии.  Это так называемая конкуренция, которая заставляет шевелиться официального дилера и уменьшать расходы на содержание оравы бездельников, что бы в итоге предложить паритетные условия для своих клиентов.

В России этот вопрос неоднократно поднимался антимономольным комитетом , но успешно топился и заливался баблом из ассоциации автодилеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Там было четко написано: для примера.

где написано про "для примера"? конкретный пример

"Нормальный салонник - это фильтр, добротно и аккуратно сделанный из нормальных материалов.  Все остальное - спесь и жадность тех, кто за лейбл делает наценку в 200-400%.

Другой пример. Есть магаз на Дзержинского, ниже Рылеева, там я масляный фильтр купил за 200-250 руб. Точно такой же фильтр в магазинчике при автосалоне стоит 400 руб. Какая наценка у салона, в сотнях процентов?"

 

и он (с указанием конкретной возможной накрутки) указан за один фильтр, а не за 10 как вы считаете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Их прайс - 1200 руб. Хотите - пользуйтесь, хотите не пользуйтесь,  хотите купите фильтр из  туалетной бумаги за 20 рублей, никто не против, вас никто не заставляет, и не принуждает.

Не нравится - не покупайте, что даст данное обсуждение? Абсолютно ничего не даст.

 

Я прихожу в дорогой магазин, вижу вкусный хлеб, стоит 100 рублей, ору-вы козлы! Там в пекарне Ашота вываленный на полу черствый хлеб стоит 20 рублей! Ироды! Отдайте мне ваш вкусный за 20!

Не будет нормальный фильтр стоить 150 рублей - раз, у дилера дороже всегда это два, никто не мешает по партнамберу заказать на экзисте или где-нибудь, подождать и получить фильтр тот же но чутка дешевле.

Вот у меня качественный салонный угольный фильтр фирмы MANN стоит порядка полутора тыщ, не помню уже точно, может меньше, может больше чуть, найдете точно такой же мне за 150 рублей? Без 100000000% накрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tarantul сказал:

Т.Е. салон должен заложить в цену откат от поставщика запчастей манагеру?

Причем тут салон? 

Есть салон, а есть манагер салона по закупкам. И если деятельность манагера руководством салона жёстко контролируется, то все ок.

А если нет, то манагер с поставщиками приватно договаривается на откат: что конкретный поставщик будет конкретно этому манагеру втихаря откатывать процент за то, что манагер организует договор и будет поддерживать закупку именно у этого поставщика и именно по этим ценам. А там, глядишь, на закупочной цене фильтра дополнительные 100 руб несведущему руководству и не заметны вовсе, зато манагеру с фильтра полтос в карман капает, а этих фильтров в месяц 50-100 шт закупается. И не только фильтров... Манагер в шоколаде.

А у салона в целом фильтры дороже рыночных цен получаются.

 

А-а-а, Ден уже всё популярно изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Den_21 сказал:

Я говорил исключительно о своих сообщениях, я не могу отвечать за содержимое черепной коробки кого-то еще

Однако острая реакция - Ваша, на мои сообщения, позволяет предположить, что на вашей станции имеют место факты получения профита отдельными сотрудниками (отделами) указанным мной выше способом.

p.s. не хотел доходить до такого предположения - вы вынудили.

ваши предположение можете вставить себе в одно место. Вы почему-то каждый мой ответ считаете острой реакцией на ваши сомнительные предположительные. Зря вы так считаете. И не надо съезжать - вы писали о сообщении другого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arthur сказал:

Не будет нормальный фильтр стоить 150 рублей - раз, у дилера дороже всегда это два, никто не мешает по партнамберу заказать на экзисте или где-нибудь, подождать и получить фильтр тот же но дешевле.

Вот у меня качественный салонный угольный фильтр Манн стоит порядка полутора тыщ, не помню уже точно, может меньше может больше чуть, найдете точно такой же мне за 150 рублей?

Артур, в России возможен третий вариант.. он называется мимо кассы))).

В те времена, когда в МинВодах еще работали Гашимовские салоны Форда и Мазды, мои знакомые проводили гарантийные ТО в гаражах в "третью смену"  оригинальными расходниками , установленными слесарями работающими на оф. дилера и по ценам Экзиста. За отдельную плату в сервисную книжку вносились отметки. Берусь предположить что расходники просто списывали на лохов терпил, которые не удосуживались поинтересоваться как и чем их обслужили. Затем выносили из сервисной зоны. прибыль  делилась с менеджерами по ремонту.

   Другой мой товарищ, зная о таком раскладе самолично расписывался на каждом расходнике маркером и при очередном ТО предупреждал, что б ему вынесли и показали что заменили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Stavr сказал:

Причем тут салон? 

Есть салон, а есть манагер салона по закупкам. И если деятельность манагера руководством салона жёстко контролируется, то все ок.

А если нет, то манагер с поставщиками приватно договаривается на откат: что конкретный поставщик будет конкретно этому манагеру втихаря откатывать процент за то, что манагер организует договор и будет поддерживать закупку именно у этого поставщика и именно по этим ценам. А там, глядишь, на закупочной цене фильтра дополнительные 100 руб несведущему руководству и не заметны вовсе, зато манагеру с фильтра полтос в карман капает, а этих фильтров в месяц 50-100 шт закупается. И не только фильтров... Манагер в шоколаде.

А у салона в целом фильтры дороже рыночных цен получаются.

Да при чем тут это. Вы начинаете с одного, а заканчиваете другим. Вы говорили о 200-400% накрутке у дилера, а теперь переходите на откат какого-то менеджера по закупке. Так если считать - то и работа в гараже стоит дешевле чем у дилера, соответственно механик у дилера тоже получает откаты?

Снова - выше вы говорили о 200% накрутке у голодных дилеров, Как вы сравниваете заработок на 1 детали, и на 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Артур, в России возможен третий вариант.. он называется мимо кассы))).

В те времена, когда в МинВодах еще работали Гашимовские салоны Форда и Мазды, мои знакомые проводили гарантийные ТО в гаражах в "третью смену"  оригинальными расходниками , установленными слесарями работающими на оф. дилера и по ценам Экзиста. За отдельную плату в сервисную книжку вносились отметки. Берусь предположить что расходники просто списывали на лохов терпил, которые не удосуживались поинтересоваться как и чем их обслужили. Затем выносили из сервисной зоны. прибыль  делилась с менеджерами по ремонту.

   Другой мой товарищ, зная о таком раскладе самолично расписывался на каждом расходнике маркером и при очередном ТО предупреждал, что б ему вынесли и показали что заменили. 

Да кто же против :) Мимо кассы, откаты менегеру, да пусть все это даже и есть. Какая разница? Это дела и проблемы конкретной организации. А клиенту нужен фильтр или услуга, есть цена, устраивает - ок, нет - ок.

Или когда хлеб в магазинах покупаете, спрашиваете кто за поставку получил откат, сколько, не пострадала ли карма, и продайте мне его мимо кассы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Arthur сказал:

Ребят. Их прайс - 1200 руб. Хотите - пользуйтесь, хотите не пользуйтесь,  хотите купите фильтр из  туалетной бумаги за 20 рублей, никто не против, вас никто не заставляет, и не принуждает.

Не нравится - не покупайте, что даст данное обсуждение? Абсолютно ничего не даст.

 

Я прихожу в дорогой магазин, вижу вкусный хлеб, стоит 100 рублей, ору-вы козлы! Там в пекарне Ашота вываленный на полу черствый хлеб стоит 20 рублей! Ироды! Отдайте мне ваш вкусный за 20!

Не будет нормальный фильтр стоить 150 рублей - раз, у дилера дороже всегда это два, никто не мешает по партнамберу заказать на экзисте или где-нибудь, подождать и получить фильтр тот же но чутка дешевле.

Вот у меня качественный салонный угольный фильтр фирмы MANN стоит порядка полутора тыщ, не помню уже точно, может меньше, может больше чуть, найдете точно такой же мне за 150 рублей? Без 100000000% накрутки.

Артур, только то, что ты молод, и с кавказской горячей кровью, тебе простительно такое высказывание. Сам поймёшь, почему?  

Ты что, сделал экспертизу, которая показала, что мой фильтр из туалетной бумаги? Тогда какого ты сразу обсираешь это? 

Насчет нормальной цены фильтра.    Посмотри, почем фильтр T118107910 в Емексе или Экзисте. И удивись цене. Поверь, что фильтр по самой низкой цене, что ты увидишь, как положено входит в паз воздуховода и отлично справляется со своими обязанностями. А также постарайся поверить, что у других поставщиков это те же фильтры, только всунутые в цветные коробочки с красивыми надписями латинским шрифтом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Stavr сказал:

Причем тут салон? 

Есть салон, а есть манагер салона по закупкам. И если деятельность манагера руководством салона жёстко контролируется, то все ок. А у салона в целом фильтры дороже рыночных цен получаются.

     Непосредственно в этом салоне официального дилера пытался заказать оригинальный датчик коленвала.. Мне озвучили срок ожидания МЕСЯЦ!!! и прайс около 6-7 тысяч.. По факту я его заказал через Экзист или Автодок. Он приехал за неделю и обошелся почти в два раза дешевле. И кто из нас  остался в дураках, а потом  Угадай куда я поехал его менять?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stavr сказал:

Артур, только то, что ты молод, и с кавказской горячей кровью, тебе простительно такое высказывание. Сам поймёшь, почему?  

Ты что, сделал экспертизу, которая показала, что мой фильтр из туалетной бумаги? Тогда какого ты сразу обсираешь это? 

Насчет нормальной цены фильтра.    Посмотри, почем фильтр T118107910 в Емексе или Экзисте. И удивись цене. Поверь, что фильтр по самой низкой цене, что ты увидишь, как положено входит в свою зону работы и отлично справляется со своими обязанностями. А также постарайся поверить, что у других поставщиков это те же фильтры, только всунутые в цветные коробочки с красивыми надписями латинским шрифтом. 

 

Где я сказал что твой фильтр из туалетной бумаги? 

Я говорю - не устраивает цена или модель, купи в другом месте, или заставляют? :)  И сказал что нормальный качественный фильтр не будет стоить 150р.

А зачем ты мне прислал партнамбер от чери китайской? В салоне КИА продают Чери?

В чери ставят качественные и угольные фильтры? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

     Непосредственно в этом салоне официального дилера пытался заказать оригинальный датчик коленвала.. Мне озвучили срок ожидания МЕСЯЦ!!! и прайс около 6-7 тысяч.. По факту я его заказал через Экзист или Автодок. Он приехал за неделю и обошелся почти в два раза дешевле. И кто из нас  остался в дураках, а потом  Угадай куда я поехал его менять?)))

А почему не создал тему с обсиранием салона что у них так дорого и долго?? )))))

Взял и молча заказал на экзисте, так на ббс не делается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6