6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, tarantul сказал:

Да при чем тут это. Вы начинаете с одного, а заканчиваете другим. Вы говорили о 200-400% накрутке у дилера, а теперь переходите на откат какого-то менеджера по закупке. Так если считать - то и работа в гараже стоит дешевле чем у дилера, соответственно механик у дилера тоже получает откаты

Все очень даже логично. Я говорю, что в салонах дикие наценки, подтверждаю ценой на один и тот же фильтр в салоне и у простого магазина. 

Вы говорите, что нет дикой накрутки. 

Тогда я логично предполагаю, что салон покупает запчасти гораздо дороже чем магазины. Возможная причина - теневая деятельность манагеров закупок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

Артур, в России возможен третий вариант.. он называется мимо кассы))).

В те времена, когда в МинВодах еще работали Гашимовские салоны Форда и Мазды, мои знакомые проводили гарантийные ТО в гаражах в "третью смену"  оригинальными расходниками , установленными слесарями работающими на оф. дилера и по ценам Экзиста. За отдельную плату в сервисную книжку вносились отметки. Берусь предположить что расходники просто списывали на лохов терпил, которые не удосуживались поинтересоваться как и чем их обслужили. Затем выносили из сервисной зоны. прибыль  делилась с менеджерами по ремонту.

   Другой мой товарищ, зная о таком раскладе самолично расписывался на каждом расходнике маркером и при очередном ТО предупреждал, что б ему вынесли и показали что заменили. 

Как и кто проводит такие черные схемы - это на совести тех людей. Артур верно говорит  " Это дела и проблемы конкретной организации ", и в них нужно разбираться.

Само собой такого быть не должно, тех кто на таком ловят - сразу увольняют.

Тут же вопрос поднялся в другом, якобы, огромных накрутках на расходниках у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

Да кто же против :) Мимо кассы, откаты менегеру, да пусть все это даже и есть. Какая разница? Это дела и проблемы конкретной организации. А клиенту нужен фильтр или услуга, есть цена, устраивает - ок, нет - ок.

Или когда хлеб в магазинах покупаете, спрашиваете кто за поставку получил откат, сколько, не пострадала ли карма, и продайте мне его мимо кассы? :)

Это российский вариант конкуренции с оф. дилером)))

а хлеб меня как раз не обязывают покупать в конкретном магазине, отсюда и качество и ассортимент просто радуют. и по цене есть из чего выбирать.. Давеча в Невинке у товарища просто лакомился обычным хлебом из соседнего магазинчика.. Его туда вроде как из Балахоновки возят (если не спутал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Это российский вариант конкуренции с оф. дилером)))

а хлеб меня как раз не обязывают покупать в конкретном магазине, отсюда и качество и ассортимент просто радуют. и по цене есть из чего выбирать.. Давеча в Невинке у товарища просто лакомился обычным хлебом из соседнего магазинчика.. Его туда вроде как из Балахоновки возят (если не спутал)

В невинке неплохой заводик есть по производству хлеба, был там, чисто аккуратно и вкусно :)

И не дорого, предлагаю вместо фильтра закупить там вкусного хлеба! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

Где я сказал что твой фильтр из туалетной бумаги? 

Я говорю - не устраивает цена или модель, купи в другом месте, или заставляют? :)  И сказал что нормальный качественный фильтр не будет стоить 150р.

А зачем ты мне прислал партнамбер от чери китайской? В салоне КИА продают Чери? 

Артур, всё просто.  Неужто не можешь понять. Услышав, что заменить салонник у РИО стоит 1200, я сказал, что мой салонник стоит 150 руб, заменить его можно ровно за 1 минуту. 

Далее бла-бла-бла... и твоё высказывание, что нормальный салонник не может стоить 150 руб. Так ты уточняй, про салонник какой марки и модели авто говоришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

     Непосредственно в этом салоне официального дилера пытался заказать оригинальный датчик коленвала.. Мне озвучили срок ожидания МЕСЯЦ!!! и прайс около 6-7 тысяч.. По факту я его заказал через Экзист или Автодок. Он приехал за неделю и обошелся почти в два раза дешевле. И кто из нас  остался в дураках, а потом  Угадай куда я поехал его менять?)))

я вам уже объяснял по поводу таких моментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stavr сказал:

Артур, всё просто.  Неужто не можешь понять. Услышав, что заменить салонник у РИО стоит 1200, я сказал, что мой салонник стоит 150 руб, заменить его можно ровно за 1 минуту. 

Далее бла-бла-бла... и твоё высказывание, что нормальный салонник не может стоить 150 руб. Так ты уточняй, про салонник какой марки и модели авто говоришь. 

А мой салонник на бмв стоит 1500 руб, их два и заменить их целых 2 минуты. УЖАС! Закидать салон КИА яйцами! КОЗЛЫ! Не могу после этого спокойно жить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arthur сказал:

А почему не создал тему с обсиранием салона что у них так дорого и долго?? )))))

я в этой сразу летом и отписался. можно поискать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tarantul сказал:

я вам уже объяснял по поводу таких моментов

Прослушал. Все-таки жутко дорогая закупка во имя корпоративных связей с производителем авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stavr сказал:

Все очень даже логично. Я говорю, что в салонах дикие наценки, подтверждаю ценой на один и тот же фильтр в салоне и у простого магазина. 

Вы говорите, что нет дикой накрутки. 

Тогда я логично предполагаю, что салон покупает запчасти гораздо дороже чем магазины. Возможная причина - теневая деятельность манагеров закупок. 

логично по вашему мнению, если переходить на черные схемы.  Кроме манагера по закупкам, есть и вышестоящие сотрудники, которые это контролируют.

А закупка дороже, потому что есть планы дистрибьютора, и их надо выполнять,и приходится закупать у дистрибьютора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stavr сказал:

Прослушал. Все-таки жутко дорогая закупка во имя корпоративных связей?

это было несколько месяцев назад, надо искать. Да,и я указал причины, тем более на старый автопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть возможность покупать по себестоимости, на заводе производителе - супер! Не зачем платить этим дорогим продаванам. Если такой возможности нет, надо идти в магазин и покупать с накруткой, в одном месте она больше в другом меньше, высчитывать что и сколько обходится в производстве - не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось одно узнать, сколько стоит нормо-час, и сколько нормо-часов предписано на замену этого фильтра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tarantul сказал:

Тут же вопрос поднялся в другом, якобы, огромных накрутках на расходниках у дилера.

а это не будет коммерческой тайной, если вы озвучите общую численность сотрудников дилерского центра КИА на Старомарьевском шоссе и сколько из них непосредственно крутят гайки в ремюзоне.. ну или хотя бы примерное процентное соотношенение. к примеру 7 к 1..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Вы просто когда отвечаете для молодежи, будьте готовы, что ваши сообщения прочитает кто-то, кто знает как происходит ценообразование.

Давайте опять - на картинках (примерах)

Имеется фильтр - стоимостью 150 р., имеется необходимая цена с работой на выходе 1200 р.

Начинаем, откуда мы увеличили входную цену я разжевал выше, этап 2 - у нас есть фильтр с торговой наценкой салона и ценой на выходе 220 р. Если мы напишем цена детали - 220 р., цена работы по замене - 980 р., нас порвут клиенты, что делают нормальные руководители салона - правильно, надо поставить цену фильтра рублей 500 (лучше 563 чтоб не палевно было) и стоимость работы - 637 р. = 1200 р., будет красиво и похоже на то, что в салоне кто-то, что-то считал до копейки, чтобы не "обуть" клиента.

покажите мне оригинальный фильтр, купленный у дистрибьютора, за 150 рублей - я внесу ваше коммерческое предложение в отдел сервиса - и спрошу какого черта вы не покупаете  их здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arthur сказал:

Если у кого-то есть возможность покупать по себестоимости, на заводе производителе - супер! Не зачем платить этим дорогим продаванам. Если такой возможности нет, надо идти в магазин и покупать с накруткой, в одном месте она больше в другом меньше, высчитывать что и сколько обходится в производстве - не имеет смысла.

Ок. А теперь скажи, как к тебе отнесутся на сервисе, и что будет, к примеру, с гарантией на твой авто, если на ТО ты приедешь со своими фильтрами, МАСЛОМ (купленным не по 700 р/литр, а по 300, как я делал по акции в Метро), и прочими необходимыми для ТО запчастями и расходниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

а это не будет коммерческой тайной, если вы озвучите общую численность сотрудников дилерского центра КИА на Старомарьевском шоссе и сколько из них непосредственно крутят гайки в ремюзоне.. ну или хотя бы примерное процентное соотношенение. к примеру 7 к 1..

Как все просто. Сообщу - что те, кто крутят гайки в салоне, никак не покроют зарплаты общей численности ДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stavr сказал:

Ок. А теперь скажи, как к тебе отнесутся на сервисе, и что будет, к примеру, с гарантией на твой авто, если на ТО ты приедешь со своими фильтрами, МАСЛОМ (купленным не по 700 р/литр, а по 300, как я делал по акции в Метро), и прочими необходимыми для ТО запчастями и расходниками?

Ну во первых, раз я купил авто у дилера, я буду и покупать и обслуживаться у них, потому что выбора другого нет, знал прекрасно на что шел и сколько стоит. Либо уйду от обслуживания у них. Это мой выбор. Орать что они козлы я не буду.

Во вторых, прекрасно люди буду вежливыми покупают те же самые качественные запчасти, привозят к дилеру их и меняют у дилера, с отметкой в книжке. 

И естественно обсирая дилера и работников везде где можно, либо еще накрутят они, и вынужден чел будет у них покупать, либо обслуживать в гаражах и потерять гарантию.

 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stavr сказал:

Ок. А теперь скажи, как к тебе отнесутся на сервисе, и что будет, к примеру, с гарантией на твой авто, если на ТО ты приедешь со своими фильтрами, МАСЛОМ (купленным не по 700 р/литр, а по 300, как я делал по акции в Метро), и прочими необходимыми для ТО запчастями и расходниками?

у них для этого его фотографии голодающих заплаканных детей есть и дистрибютеров в галстуках из прошлогодней коллекции)) а еще они начинают верещать, что за говномасло с Ростовского рынка мы ответственность нести не будем. Все нормальное мы уже сами в прошлый четверг скупили)) 

Поэтому нужно еще и ценник на это масло из МЕТРО сохранить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stavr сказал:

Ок. А теперь скажи, как к тебе отнесутся на сервисе, и что будет, к примеру, с гарантией на твой авто, если на ТО ты приедешь со своими фильтрами, МАСЛОМ (купленным не по 700 р/литр, а по 300, как я делал по акции в Метро), и прочими необходимыми для ТО запчастями и расходниками?

Как-как)конечно без особого энтузиазма. Все равно примут, только поставят отметку о том, что у вас были свои расходники.

Да и есть разница, между тем чтобы поставить оригинальный/неоригинальный масляный фильтр и оригинальный/неоригинальный салонный фильтр.

За салонник - никто ни слова не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tarantul сказал:

Как все просто. Сообщу - что те, кто крутят гайки в салоне, никак не покроют зарплаты общей численности ДЦ.

И каким способом можно сократить разрыв, на общем фоне падающих продаж и выросших операционных расходах на налоги (к примеру на землю и строение) и обслуживание кредита? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

у них для этого его фотографии голодающих заплаканных детей есть и дистрибютеров в галстуках из прошлогодней коллекции)) а еще они начинают верещать, что за говномасло с Ростовского рынка мы ответственность нести не будем. Все нормально мы уже сами в прошлый четверг скупили)) 

Поэтому нужно еще и ценник на это масло из МЕТРО сохранить)))

опять 45.

Откройте свой салон и работайте на таких условиях, на каких захотите, попробуйте продавать все по ценам, как в Метро.

Не хотите гарантию - не обслуживайтесь у дилера, хотите - обслуживайтесь, в чем проблема.

У вас авто грубо говоря 10-летний (это ни в коем случае не обсирание его и не камень в огород, машина хорошая) - я вам еще в тот раз сказал, что нет смысла ездить к дилеру обслуживаться на такой машине, финансово нецелесообразно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

И каким способом можно сократить разрыв, на общем фоне падающих продаж и выросших операционных расходах на налоги (к примеру на землю и строение) и обслуживание кредита? )))

Каких слов вы понабрались.

Не вам заботиться о расходах на налоги и прочее.

Салон зарабатывает не только на кручении гаек, вы не понимаете, что также есть страховые отделы, кредитные отделы, малярно-кузовной цех, отдел продаж, трейд-ин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tarantul сказал:

опять 45.

У вас авто грубо говоря 10-летний (это ни в коем случае не обсирание его и не камень в огород, машина хорошая) - я вам еще в тот раз сказал, что нет смысла ездить к дилеру обслуживаться на такой машине, финансово нецелесообразно.

Абстрогируемся от России и от КИА..Мысленно перенесемся в Германию или в США..

Приходит некий бюргер в салон ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА  BMW и говорит манагеру. Я десять лет назад в соседнем городе купил замечательный внедорожник, поставляемый на наш рынок официально, верой и правдой его обслуживал в дилерском центре до пробега в 110 тысяч и сегодня просто чудом оказался в вашем славном городе и мне то всего нужно заменить датчик на оригинальный.. Сколько это будет стоить и когда вы это сделаете.  

А Вы ему что?? Да идите сударь в жоппу, вы нам теперь неинтересны, с вас уже поимели все кто только мог и теперь Ваше место в гаражах у дяди Леши)))

Представь на минутку,  что бы произошло в этой самой Германии и как долго бы нормальный автодилер вылизывал себе пораненое очко и вымаливал прощение у Бюргера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Абстрогируемся от России и от КИА..Мысленно перенесемся в Германию или в США..

Приходит некий бюргер в салон ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА  BMW и говорит манагеру. Я десять лет назад в соседнем городе купил замечательный внедорожник, поставляемый на наш рынок официально, верой и правдой его обслуживал в дилерском центре до пробега в 110 тысяч и сегодня просто чудом оказался в вашем славном городе и мне то всего нужно заменить датчик на оригинальный.. Сколько это будет стоить и когда вы это сделаете.  

А Вы ему что?? Да идите сударь в жоппу, вы нам теперь неинтересны, с вас уже поимели все кто только мог и теперь Ваше место в гаражах у дяди Леши)))

Представь на минутку,  что бы произошло в этой самой Германии и как долго бы нормальный автодилер вылизывал себе пораненое очко и вымаливал прощение у Бюргера)))

Мда......вроде взрослый человек, чтоб так выражаться

Касательно темы - кто вам сказал что вы неинтересны?вы сами решили пойти туда,куда вы сказали, вы так домыслили.

Еще раз объясняю - если у дилера цены на запчасти на негарантийные машины изначально дороже в закупе, то смысл их держать в на складе, если их никто не купит по этим ценам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6