6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, As-Eugene сказал:

50% -300% нормальная наценка на расходники у дилера..... нормочас примерно у всех однотипных дилеов в регионе одинаков

нет такой накрутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Stavr сказал:

Чем был КИА 20 лет назад? А Чери развиваются раза в 2 быстрее прочих. Скоро догонят.

От того что в теории чери через сто лет кого нибудь догонит, актуальные механизмы автомобилями не станут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tarantul сказал:

нет такой накрутки

ну покажите здесь входную и выходную цену на фильтр масляный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arthur сказал:

От того что в теории чери через сто лет кого нибудь догонит, актуальные механизмы автомобилями не станут ))

Спроси у своего папы, когда он был в твоем возрасте, какие актуальные механизмы тогда были автомобилями? Всё относительно. 

Мой авто людей и грузы перевозит, нормально рулится, обладает хорошим электропакетом, достаточными системами безопасности, экономичен, недорог в обслуживании, и, важно!, я там в отличие от КИА Рио нормально помещаюсь. 

По мне он более авто чем РИО, в котором сзади за мной уже никто не сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

Спроси у своего папы, когда он был в твоем возрасте, какие актуальные механизмы были автомобилями? Всё относительно. 

Мой авто людей и грузы перевозит, нормально рулится, обладает достаточными системами безопасности, экономичен, недорог в обслуживании, и, важно!, я там в отличие от КИА Рио нормально помещаюсь. 

По мне он более авто чем РИО, в котором сзади за мной уже никто не сядет.

У него в моем возрасте была волга 21ая. Я лучше на ней бы ездил, чем на китайце :) 

Нормально рулится относительно чего? уазика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

У него в моем возрасте была волга 21ая. Я лучше на ней бы ездил, чем на китайце :) 

Нормально рулится относительно чего? уазика? 

Чего не ездишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arthur сказал:

У него в моем возрасте была волга 21ая. Я лучше на ней бы ездил, чем на китайце :) 

Нормально рулится относительно чего? уазика? 

А что не ездишь?   Три скорости вперед, подрулевой переключатель, шприцевание шкворней (ты наверно такое и не слышал), плывет и рыскает по дороге, люфт руля. скрип барабанных тормозов, тупой мотор.  

Давай, зачем тебе немка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stavr сказал:

А что не ездишь?   Три скорости вперед, подрулевой переключатель, шприцевание шкворней (ты наверно такое и не слышал), плывет и рыскает по дороге, люфт руля. скрип барабанных тормозов, тупой мотор.  

Давай, зачем тебе немка?

Не езжу, потому что у меня бмв, а не китаец, ваш кэп. :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В китайцах кстати есть плюс один, если фольга для кальяна закончилась, можно выйти, кусочек от крыла оторвать, и кальян забить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

В китайцах кстати есть плюс один, если фольга для кальяна закончилась, можно выйти, кусочек от крыла оторвать, и кальян забить :)

палец порвешь отрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stavr сказал:

палец порвешь отрывать

Я же не идиот, открывалку возьму с брелка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Она же крашеная. Вонять будет.

Кстати, китайцы со своей металлопромышленностью вроде уже на европейский рынок выходят. Некоторые европейцы в ужасе :)

Это если машина с салона и краска еще не отвалилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, As-Eugene сказал:

ну покажите здесь входную и выходную цену на фильтр масляный.....

Здесь выкладывать я ничего не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Так а если уже поездила, то там одна краска и останется. Остальное отржавеет.

Блин, тогда не покурить кальянчик :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Stavr сказал:

А что не ездишь?   Три скорости вперед, подрулевой переключатель, шприцевание шкворней (ты наверно такое и не слышал), плывет и рыскает по дороге, люфт руля. скрип барабанных тормозов, тупой мотор.  

Давай, зачем тебе немка?

 ИЛЬЯ, прикинь, у меня тоже плывет и рыскает по дороге,  наконец узнал, что такое шприцевание., скоростей тоже не шибко, двигатель еле еле их десятки выезжает, жрет не по деЦки.

 Марку угадаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

 ИЛЬЯ, прикинь, у меня тоже плывет и рыскает по дороге,  наконец узнал, что такое шприцевание., скоростей тоже не шибко, двигатель еле еле их десятки выезжает, жрет не по деЦки.

 Марку угадаешь)))

УАЗ - Патриот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2016 в 13:57, Бештау сказал:

Ты сам ответил на свой вопрос. Все эти параметры и закладываются в стоимость нормочаса. По идее, у нормального дилера есть справочные таблицы, где расписано сколько времени должна занимать некая операция (допустим замена салонного фильтра в конкретном автомобиле) Ну допустим 15 минут при стоимости самого  часа в 3000... Значит только за работу нужно выложить 750р

  Более того, есть некие операции (например замена ксеноновых ламп), так там вообще адовая норма времени заложена, так как по дилерской технологии нужно снимать бампер, еще и с заменой клипс. Клиенту выставляется прайс только на работу тысяч в 5... А по факту, натренированный человек с узкими руками, сняв какой нибудь аккумулятор и и ослабив крепления бачка омывайки -выполнит эту процедуру без снятия бампера за каких нибудь пол часа.  И кто прав в этой ситуации? Думаю тот, кто сначала изучит интернет  и сделает сам или поручит рукастому автослесарю, сэкономив и время и свои деньги.

 Вся беда в том, что у нас покупатель на гарантии- это дойная корова.- априори терпила.  Допускаю что цивилизованных странах любой автослесарь из глухомани Арканзаса имеющий лицензию  вправе провести плановое ТО хоть Мерседесу, хоть Тойоте. И владелец не слетит с гарантии.  Это так называемая конкуренция, которая заставляет шевелиться официального дилера и уменьшать расходы на содержание оравы бездельников, что бы в итоге предложить паритетные условия для своих клиентов.

В России этот вопрос неоднократно поднимался антимономольным комитетом , но успешно топился и заливался баблом из ассоциации автодилеров. 

замена фильтра хоть обезьяной не снимет  авто с гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

замена фильтра хоть обезьяной не снимет  авто с гарантии

смотря какого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2016 в 14:42, Stavr сказал:

Артур, всё просто.  Неужто не можешь понять. Услышав, что заменить салонник у РИО стоит 1200, я сказал, что мой салонник стоит 150 руб, заменить его можно ровно за 1 минуту. 

Далее бла-бла-бла... и твоё высказывание, что нормальный салонник не может стоить 150 руб. Так ты уточняй, про салонник какой марки и модели авто говоришь. 

А у тебя рио или ты с другой машиной сравниваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6