6 6
yar1k

Салон Kia на старомарьевском шоссе.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, drovik сказал:

Смотря как менять.

как нужно менять салонный филтр чтобы слететь с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2016 в 16:15, Бештау сказал:

Ты сегодня все прочитал))) авто  уже лет 9 как  НЕ ГАРАНТИЙНОЕ, клиент лояльный и ему нужно сделать быстро.

Да просто представляю. у дилера есть официальный технический каталог даже с картинками. Там есть этот датчик. Он примитивен до невозможности.  Смотришь на его параметры и смотришь на что похоже из того что в данным момент есть на складе. Обнаруживается, что можно "сколхозить" всего лишь удлинив  провода  на несколько см от датчика который ставится на современные авто. В чем сложности? Просто никто не хочет ковыряться в толстенных букварях. Почему то народ на форуме КИА об этом знает,  и продавец в автомагазине  тоже знает, а официальный дилер закрывается шорами от своих клиентов и прет по накатанной.

Ну не работают у дилера кулибины там все по инструкции, меняют агрегатами и ни чего не ремонтируют и не колхозят, почему это удивляет пожившего жизнь дядю Сережу не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

с помощью молотка?)

можно расхерачить салон молотком, думаю после такого салон по гарантии не будут ремонтировать если даже не спалят что поменян салонник не у диллера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2016 в 06:31, Stavr сказал:

Пробил цену фильтра на КИА. 

Оригинал стоит 321 руб , все остальное в цене - жадность предприимчивость дилера и салона. Неоригинал начинается со 134 руб.  

Итак, пусть фильтр-оригинал обходится салону в 400 руб. Значит, за замену, которую можно сделать за 1-5 минут (зависит от расторопности слесаря-гайковёрта) салон дербанит  800 руб. Скромная цена работы по замене салонного фильтра.

А ты уверен что на рио салонный фильтр меняется так же легко и за минут как на твоей машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Figvam сказал:

Ну не работают у дилера кулибины там все по инструкции, меняют агрегатами и ни чего не ремонтируют и не колхозят, почему это удивляет пожившего жизнь дядю Сережу не понятно

Хрен ты угадал. Вот именно ЭТОТ конкретный дилер на мой вопрос, "Сколько стоит у Вас работа по замене этого датчика если я привезу оригинальный?" затруднился ответить на мой вопрос, Типа никогда не меняли на этом моторе, документации и нормочасов на эту работу нет.

Но Вы пригоняйте, а мы как ни будь поменяем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Хрен ты угадал. Вот именно ЭТОТ конкретный дилер на мой вопрос, "Сколько стоит у Вас работа по замене этого датчика если я привезу оригинальный?" затруднился ответить на мой вопрос, Типа никогда не меняли на этом моторе, документации и нормочасов на эту работу нет.

Но Вы пригоняйте, а мы как ни будь поменяем!

А ты еще хочешь чтоб они чтото колхозили на него??

А твоя машина официально ввозилась в россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Figvam сказал:

А ты еще хочешь чтоб они чтото колхозили на него??

А твоя машина официально ввозилась в россию?

А чего там колхозить? Удлинить два провода на датчик холла от КИА Спектра или Хендэ Сонаты ?

 Ну  представь если у Оф. Дилера Форда не окажется технической документации и запчастей на Фокус 2 собранный в Испании и ввезенный легально.  Так и моя  куплена у оф дилера и ТО до 110 тысяч проходила, а даже еще и в России производилась (после рестайлинга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

А чего там колхозить? Удлинить два провода на датчик холла от КИА Спектра или Хендэ Сонаты ?

 Ну  представь если у Оф. Дилера Форда не окажется технической документации и запчастей на Фокус 2 собранный в Испании и ввезенный легально.  Так и моя  куплена у оф дилера и ТО до 110 тысяч проходила, а даже еще и в России производилась (после рестайлинга)

ну как что колхозить, эти провода и колхозить, если датчик окажется не рабочим, то дилер за свой счет этот датчик поменяет, ему это просто не нужно, а если в магазине ты купишь и порежешь провода то это будет уже за твой счет.

Вполне допускаю что у дилера форда как и у дилера киа может не быть в наличии запчастей на не ходовые древние авто, что в этом удивительного? да даже на не древние авто не всегда есть в наличии не ходовые детали. Не может у себя на полках держать дилер апсалютно все модели авто всех комплектаций в разобранном виде. Что тут удивительного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Figvam сказал:

. Что тут удивительного?

Месяц доставки удивительно, когда у Экзиста и Автодока поставка 3-4 рабочих дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Месяц доставки удивительно, когда у Экзиста и Автодока поставка 3-4 рабочих дня.

АФАК Экзисты автодоки  тарятся плюс минус на одних и тех же местах.  Диллер работает по другому.  Не претендую на правду , но скорее всего  что логистика дилера строится из заказ запчастей на КИА Россия (название вымышлено ) И заказывают они наверняка не по одной детали для сокращения издержек на траспорт. Те в свою очередь отсутствия детали у них,  не заказывают эту деталь отдельно из Кореи или еще откуда нибудь.  Быстро могут работать либо специализированные фирмы типа автодока либо частнки. У боле менее организованных фирм это несколько пр другому. Ну то есть по факту они несколько инертны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Так то магазины со складами. А у дилера своя логистика.

ага, на арбе прям из Кореи будут везти))) тогда и цена будет оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

Месяц доставки удивительно, когда у Экзиста и Автодока поставка 3-4 рабочих дня.

у автодока и экзиста под сотню поставщиков со своими складами а у диллера 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Figvam сказал:

у автодока и экзиста под сотню поставщиков со своими складами а у диллера 1

Допускаю что один поставщик у дилера, потому как есть картельный сговор.

Ну сам посуди. Я как то заказывал в Автодоке на эту же КИА оригинальный радиатор. Приехал в течении недели

На него мне дали официальную гарантию при условии, что она будет установлена у оф. дилера. Значит, этот радиатор попал в Россию легально и продан через склад оф. дистрибьютора, а не был завезен из Эмиратов каких ни будь через цепочку серых посредников. Пресловутый датчик коленвала тоже оригинальный и почти наверняка с этого же склада дистрибьютора.

Мне непонятно, почему следуя логике MadMaxa оф. дилер должен закупать на удаленном складе, еще и по завышенным входящим ценам (и Тарантул это подтверждает) с адским сроками поставки, когда у него под боком есть оф. дистрибютор, где

а) в наличии,

б) быстрее,

в) дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

Месяц доставки удивительно, когда у Экзиста и Автодока поставка 3-4 рабочих дня.

Ну не на все же месяц ) Столкнулся как то раз что и у дилера и во всех интернет магазинах срок 1,5 месяца, только у дилера дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, SEA сказал:

Ну не на все же месяц ) Столкнулся как то раз что и у дилера и во всех интернет магазинах срок 1,5 месяца, только у дилера дешевле!

  Я понимаю, что именно так и должно быть.. Срок поставки не дольше чем с интернет магазине, а входящая цена для дилера даже дешевле чем для простого стороннего покупателя.. За сколько он его перепродаст, уже его дело.

   Если срок ожидания был 1, 5 месяца, значит с удаленного склада производителя везли. Мне с таким сроком фару на Аккорд доставляли. и дилер Дварис моторс говорил что не раньше чем через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бештау сказал:

Допускаю что один поставщик у дилера, потому как есть картельный сговор.

Ну сам посуди. Я как то заказывал в Автодоке на эту же КИА оригинальный радиатор. Приехал в течении недели

На него мне дали официальную гарантию при условии, что она будет установлена у оф. дилера. Значит, этот радиатор попал в Россию легально и продан через склад оф. дистрибьютора, а не был завезен из Эмиратов каких ни будь через цепочку серых посредников. Пресловутый датчик коленвала тоже оригинальный и почти наверняка с этого же склада дистрибьютора.

Мне непонятно, почему следуя логике MadMaxa оф. дилер должен закупать на удаленном складе, еще и по завышенным входящим ценам (и Тарантул это подтверждает) с адским сроками поставки, когда у него под боком есть оф. дистрибютор, где

а) в наличии,

б) быстрее,

в) дешевле

блин, да посмотри говорю от скольки поставщиков может быть одна и таже деталь на том же автодоке или экзисте, у них бывает одна и таже деталь с одним и тем же артиклом от одного и тогоже производителя может быть представлена 20 поставщиками, и каждый из них, на одну и туже деталь с одни ми тем же артиклом предоставляет свои цены которые могут различаться в разы, с разными сроками доставки от дней до недель в зависимости от удаленности склада, и у каждого поставщика ской рейтинг со своим процентом не отгрузки заказанных таваров, и еще раз прошу заметить это одна и таже деталь от одного производителя с одним и тем же артиклом в одном и том же магазине, а и еще цена зависит от лично твоих объемов покупок. А еще бывает хрен разберешься в их кодах и картинках. А еще бывают привозят совсем не то что заказывал, даже после проверки менеджером на совместимость.

. Те бывают свои неудобства и геморои, но зато дешевле, а комуто удобней отдать машину диллеру и забрать рабочую, но дороже, но этот вариант явно не для владельцев десятилетних кий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бештау сказал:

Допуск

На него мне дали официальную гарантию при условии, что она будет установлена у оф. дилера. Значит, этот радиатор попал в Россию легально и продан через склад оф. дистрибьютора, а не был завезен из Эмиратов каких ни будь через цепочку серых посредников. Пресловутый датчик коленвала тоже оригинальный и почти наверняка с этого же склада дистрибьютора.

Мне непонятно, почему следуя логике MadMaxa оф. дилер должен закупать на удаленном складе, еще и по завышенным входящим ценам (и Тарантул это подтверждает) с адским сроками поставки, когда у него под боком есть оф. дистрибютор, где

а) в наличии,

б) быстрее,

в) дешевле

Фиг там, дистрибьютор не продаёт запчасти в розницу кому попало, дистрибьютор поставляет запчасти только своим дилерам

Где у вас под боком есть оф.дистрибьютор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Figvam сказал:

блин, да посмотри говорю от скольки поставщиков может быть одна и таже деталь на том же автодоке или экзисте, у них бывает одна и таже деталь с одним и тем же артиклом от одного и тогоже производителя может быть представлена 20 поставщиками, и каждый из них, на одну и туже деталь с одни ми тем же артиклом предоставляет свои цены которые могут различаться в разы, с разными сроками доставки от дней до недель в зависимости от удаленности склада, и у каждого поставщика ской рейтинг, и еще раз прошу заметить это одна и таже деталь от одного производителя с одним и тем же артиклом в одном и том же магазине, а и еще цена зависит от лично твоих объемов покупок

Ну и для чего мне все это рассказываешь))) Конкретно для своей КИА я без малого 10 лет запчасти заказываю и практический всегда оригинал. кроме расходников типа фильтров и колодок 

    Официального поставщика запчастей, а то и двух довольно легко вычислить. У них всегда один из самых высоких рейтингов по выдаче заказов и всегда самое малое время выполнения заказов.  Но далеко не всегда самая низкая цена.  Ребята из Автодока наверняка смогут точно сказать кто есть  кто на торговой площадке. например RLT.  Этот поставщик берется поставить радиатор за 3 дня ( то есть он на складе в России уже)  поставщик из Эмиратов уже минимум за 8 дней (но рейтинг низкий)  Самую низкую цену дает предположительно немецкий поставщик, но там и срок 10 дней.

Еще есть критерий по которому можно косвенно понять у кого заказываешь, то как часто  поставщик принимает заказы на обработку.. бывает 1 раз в день, а бывает и 11. (скорее это будет россияне)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Ну и для чего мне все это рассказываешь))) Конкретно для своей КИА я без малого 10 лет запчасти заказываю и практический всегда оригинал. кроме расходников типа фильтров и колодок 

    Официального поставщика запчастей, а то и двух довольно легко вычислить. У них всегда один из самых высоких рейтингов по выдаче заказов и всегда самое малое время выполнения заказов.  Но далеко не всегда самая низкая цена.  Ребята из Автодока наверняка смогут точно сказать кто есть  кто на торговой площадке. например RLT.  Этот поставщик берется поставить радиатор за 3 дня ( то есть он на складе в России уже)  поставщик из Эмиратов уже минимум за 8 дней (но рейтинг низкий)  Самую низкую цену дает предположительно немецкий поставщик, но там и срок 10 дней.

Еще есть критерий по которому можно косвенно понять у кого заказываешь, то как часто  поставщик принимает заказы на обработку.. бывает 1 раз в день, а бывает и 11. (скорее это будет россияне)

 

 

еще раз, а у диллера поставщик один, для чего ты нам тут рассказываешь про долгую доставку какойто запчасти на не популярную древнюю кию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, tarantul сказал:

Фиг там, дистрибьютор не продаёт запчасти в розницу кому попало, дистрибьютор поставляет запчасти только своим дилерам

Где у вас под боком есть оф.дистрибьютор?

 

Конечно.. он поставляет запчасти своему дилеру, торгующему запчастями. и в России минимум парочку таких есть. а они представлены на интернет площадках. Причем дает им рекомендованную для России цену.

Тоже самое делает и дистрибьютор в Германии. Но поскольку немцы более порядочные в плане ценообразования, Тот же радиатор привезенный из за бугра за 10 дней может оказаться на 3000 дешевле http://www.autodoc.ru/web/price/art/253113E600/manufacturer647/HYUNDAI-KIA/?access=-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6