0
Жером

В каком банке ставропольском хранить бабло?

Рекомендуемые сообщения

Открытое акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк»* — один из крупнейших банков в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% акций банка находится в собственности государства.

 

Я и не путаю. Это по Вашей ссылке. Я работаю в этой сфере более 7 лет.

 

Россельхоз тоже коммерческий, т.к. целью данного банка является получение прибыли, что соответствует определению коммерческий. Банк ведь привлекает вклады под проценты?! Банк выдает процентные кредиты?! Маржа есть! Значит коммерческий.

P.S. Я в этой сфере 8 лет, но это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреново работаете, если черное от белого отличить не способны

Ваше мнение очень ценно для нас. Вы подскажите ТС по сути вопроса ГДЕ ВЫГОДНО ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ РИСКА ИХ ПОТЕРЯТЬ, а не со мной спорьте по теоретическим вопросам. Или Ваше мнение открыть вклад в Сбере под процент ниже уровня инфляции? Если бы я хотел с этого что-то поиметь (как большинство здесь) я бы посоветовал ТС принести деньги ко мне или к знакомым моим у которых кооператив, разницу улавливаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение очень ценно для нас. Вы подскажите ТС по сути вопроса, а не со мной спорьте по теоретическим вопросам. Или Ваше мнение открыть вклад в Сбере под процент ниже уровня инфляции?

Моё виденье:

- размещаем по 700тыс в банках с высокой ставкой, входящих в ССВ (Бинбанк, МТС-Банк, ИвестТоргБанк, ХоумКредит, Русский Стандарт, Траст, Ставпромстрой)

- если после этого у вас остались деньги, с чем вас я поздравляю, то размещаем в гос.банках суммы свыше 700тыс.

Но размещать вклады в чистом виде, но никакие Пифы, векселя и т.п. и т.д. ни в коем случае.

 

Это то что я предлагал, а вы человека загнобили за слово "государственный банк")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытое акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк»* — один из крупнейших банков в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% акций банка находится в собственности государства.

 

Я и не путаю. Это по Вашей ссылке(вопрос был не теоретический). Я работаю в этой сфере более 7 лет. Положите в Сбер 700 т.р. и попробуйте без предзаказа в день обращения закрыть вклад, удивитесь результату. Суть вопроса ТС была в другом. Я бы на его месте выбрал средние банки, которые предлагают ставку выше Сбера и ВТБ и открыл несколько вкладов, каждый не более 700 т.р. С КПКГ и МФО не связывался бы. Для особо умных, я сам работаю в МФО (но при этом не рекламирую их, хотя мое МФО вклады и не привлекает).

Я выше предложил ему тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, не надо путать мягкое с влажным. У нас все банки коммерческие, в том числе и Россельхоз (см. http://www.rshb.ru/about/). Точнее будет говорить банки частные и с государственным участием. В сбере, втб, банк москвы, газпромбанк, россельхоз контрольные пакеты акций, т.е. более 50%, у государства.

Толстый плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение очень ценно для нас. Вы подскажите ТС по сути вопроса ГДЕ ВЫГОДНО ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ РИСКА ИХ ПОТЕРЯТЬ, а не со мной спорьте по теоретическим вопросам. Или Ваше мнение открыть вклад в Сбере под процент ниже уровня инфляции? Если бы я хотел с этого что-то поиметь (как большинство здесь) я бы посоветовал ТС принести деньги ко мне или к знакомым моим у которых кооператив, разницу улавливаете.

я ответил на вопрос, где безопасно хранить деньги.

а слушать советы человека, работающего в банке и не понимающего разницу между понятиями "государственный"/"коммерческий"/"коммерческий с гос.участием" вообще сродни идиотизму. посоветуйте еще накупить верту вместо вкладов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме - чем крупнее банк - тем надежнее хранить в нем деньги 

 

Это Ваш ответ по теме? Очень поможет автору темы, браво (Андреас например написал грамотный и развернутый совет). В Верту Вы что-нибудь понимаете и сколько они стоят, нет (и причем здесь Верту в этой теме, я же нигде не написал, что не понимаю людей мужского пола которые передвигаются на Cooper)? Или у Вас 5 Iphone(купить за 30 через год продать за 8-10)  и посоветуете для работе в офисе купить обязательно Макбук. Как было на ББС собрание любителей по..деть, так к сожалению и осталось касается не всех, но многих). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профи, а что про другие банковские инструменты (металлические счета, векселя, сбер. сертификаты) скажете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этим продуктам ничего сказать не могу, на практике не сталкивался, но у данных продуктов основное ограничение - срок на который нужно заморозить деньги на счете (иначе теряешь проценты) и по этим продуктам я не знаю проценты. Сейчас вклад можно использовать только как вариант не потерять деньги за счет инфляции, а не как средство заработать. Основное правило "не храните все яйца в одной корзине".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профи, а что про другие банковские инструменты (металлические счета, векселя, сбер. сертификаты) скажете? 

Херня всё, по-мне. Вкладывать надо в себя/семью/- в образование, в здоровье, в безопасность. А из материального и ликвидного  наиболее стабильные инвестиции в недвижимость (не могу найти сравнительные графики, были на slon.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профи, а что про другие банковские инструменты (металлические счета, векселя, сбер. сертификаты) скажете? 

 

Побывал( потерял на золоте около 40тр... посмотрел по графику, золото постоянно растет, прибыль повыше чем просто под проценты... а оказалось что я положил на самом пике после чего золото только падало((( за 2 года -40тр лучше в сомнительный банк положить или на форексе положить и управлять ими(но это тоже все не так просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал( потерял на золоте около 40тр... посмотрел по графику, золото постоянно растет, прибыль повыше чем просто под проценты... а оказалось что я положил на самом пике после чего золото только падало((( за 2 года -40тр лучше в сомнительный банк положить или на форексе положить и управлять ими(но это тоже все не так просто)

похоже ты вложился в то время когда я как раз вышел из золота, поимев в среднем 18% годовых.

сочувствую, но ты сам виноват. надо было насторожиться когда золото стоило дороже платины, ибо это не спроста ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставропольпромстройбанк сейчас есть вклад под 10,3% годовых при вкладе на 380 дней. От 150 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну  а чо нормальный такой процент

кладём туда 2миллиона и ходим каждый месяц снимаем набежавшие проценты по 20тысяч рублей

как дополнительный заработок не плохо вполне

надо подумать :crazy:

ну надо ещё условия вклада почитать внимательно. Ибо вряд ли в течении срока (380 дней) можно будет что-то поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нельзя снимать проценты помесячно

помимо основной не снимаемой в течении 380дней суммы 

то нах тогда такой банк нужен? :crazy:

Часто чем выше процент тем меньше вариант что вклад подразумевает снятие ежемесячное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну  а чо нормальный такой процент

кладём туда 2миллиона и ходим каждый месяц снимаем набежавшие проценты по 20тысяч рублей

...

уверен в цифре? и разумеется при такой ставке % выплатят только в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем загадками говоришь?

в цифре я не уверен

назови свою :crazy:

2000000*10.3/100/12=17166.77 руб./мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нельзя снимать проценты помесячно

помимо основной не снимаемой в течении 380дней суммы

то нах тогда такой банк нужен? :crazy:

разовью мыслю

купить хату за эти деньги и сдавать квартирантам по 10 ну хрен с ним по 12тр

не выгодно :crazy:

в банк надо бечь

Пополнение вклада - не ограничено

Начисление процентов ежемесячно. Проценты капитализируются. ( начисленные проценты можно снимать как угодно).

Расходные операции не ограничено - до суммы неснижаемого остатка ( т.е. минимум на вкладе должно лежать 150 т.р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это плохо

так хоть помесячно от инфляции  можно спасаца

не тогда не побегу в тот банк в котором нельзя проценты снимать помесячно

нах

В банке снимать помесячно можно думаю в любом, от тарифа зависит, просто будет другая ставка уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудь заминусовать 13% подоходного удержат

Подоходный платится с вкладов где ставка Цб+5% превышает, и то только с суммы превышения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке снимать помесячно можно думаю в любом, от тарифа зависит, просто будет другая ставка уже.

Ставка изменятся в меньшую сторону, или вообще становится 0,1% (т.е. до востребования ) в тех случаях, когда снятие не предусмотрено условиями вклада.

Во вкладе, описанном мною выше - ничего не снижается. 10,3% годовых и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставка изменятся в меньшую сторону, или вообще становится 0,1% (т.е. до востребования ) в тех случаях, когда снятие не предусмотрено условиями вклада.

Во вкладе, описанном мною выше - ничего не снижается. 10,3% годовых и точка.

Я в общем про разные вклады, один тариф ставка выше - снимать каждый месяце нельзя, другой тариф ставка ниже но снимать можно.

Общий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю вопрос где взять пару лишних лямов вообще никого не волнует ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю вопрос где взять пару лишних лямов вообще никого не волнует ))

Банк выбрал, тариф выбрал, осталась мелочь - деньги найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0