0
Тритон

В Абхазию на машине.

Рекомендуемые сообщения

2 сизона отдыхал в пицунде пансионат литфонд ОЛЛ инклюзеф  все дела.  в 2008г и в 2010 году там был. ещдил в купе с нивинки в адлер. границу пешком.. Ценник счас в этом пансионате аховый. в черногорию походу дешевле выйдет, а часный сектор что то с ребенком не охото. хз... куда ехать в августе.... Может на Байкал???? попробовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4c824a2ff6f759fbc4ce65c4ada0c7ec.gif

жду координаты).

http://maps.yandex.ru/?um=guCd5wNIv26Npl-eruS2umytDz3Eksfw&l=map

как нарисовать маршрут от трассы пока не сообразил, ехать надо от Гагр по Сухумскому шоссе до поворота на Мюссеру (там еще пост ГАИ, не проедешь), потом повернуть направо и ехать по живописным ущельям до указателя на дачу правительственную (бывшая Горбачева), но на нее не сворачивать. Жаль, что навигатор там не работает ваще, нет смысла координаты скидывать. Позже попробую скинуть, времени просто нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://maps.yandex.ru/?um=guCd5wNIv26Npl-eruS2umytDz3Eksfw&l=map

как нарисовать маршрут от трассы пока не сообразил, ехать надо от Гагр по Сухумскому шоссе до поворота на Мюссеру (там еще пост ГАИ, не проедешь), потом повернуть направо и ехать по живописным ущельям до указателя на дачу правительственную (бывшая Горбачева), но на нее не сворачивать. Жаль, что навигатор там не работает ваще, нет смысла координаты скидывать. Позже попробую скинуть, времени просто нет))))

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже планирую в район кобулети.....можешь спросить у него координаты где он там останавливается

Сегодня общался. Посёлок Уреки.

Говорит, что не помнит название улицы и дома. 

Но это не беда.  Поселок Уреки - небольшой. 

Извивающаяся улочка, ведёт от ж/д дороги к морю, застроена современными комфортными домами. 

Там и спрашивать. 

В остальной части поселка старая советская  еще застройка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на Байкал???? попробовать???

Вы знаете, я уже неоднократно слышал про Байкал. И от наших ставропольцев, и от одного знакомого из Кемерово. Сам бы хотел съездить.

Вы провоцируйте). А если серьёзно-Вы бы на машине махнули, или на поезде? На машине, в принципе, не так уж и много. Но дорОги...Абсолютно ничего про них не знаю в эту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, хотел нажать на плюс-планшет скосил. С меня причитается восстановить баланс).

Упд. Восстановил. И за пагубность сигарет, и за Байкал- в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови ещё, там же рядом в ста метрах древний замок

big_05ab903b09961adeeb20140621223712.jpg

 

 

big_2c79d4dc87138a9e5720140621223907.jpg

 

 

 

big_dfac34eb22a0c5aedb20140621224022.jpg

так это в декабре 2010 года, попробуй там появиться в августе 2014 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это в декабре 2010 года, попробуй там появиться в августе 2014 :)

Да нет, не думаю. Туризм - это последнее, что есть пока у абхазов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду количество народа на фото :)

Да нет, место безлюдное на самом деле, таких там немного. Пешком от трассы км 8-10, да и знать надо, где свернуть, gps в Абхазии бесполезен (по-крайней мере, пару лет назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, место безлюдное на самом деле, таких там немного. Пешком от трассы км 8-10, да и знать надо, где свернуть, gps в Абхазии бесполезен (по-крайней мере, пару лет назад).

использование растровых карт или снимков и координат необходимой точки,пусть без ведения по дорогам, очень помогает в незнакомой местности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил без машины - не самые лучшие впечатления, хотя с тем что красиво спорить не буду. А с машиной будет не отдых а одни переживания за нее. Почитай отзывы в интернетах.

Товарищ ездил на автомобиле года три назад,остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, место безлюдное на самом деле, таких там немного. Пешком от трассы км 8-10, да и знать надо, где свернуть, gps в Абхазии бесполезен (по-крайней мере, пару лет назад).

я был и в пицунде и в новом афоне в октябре, и в августе.... :) даже самые безлюдные места, в августе становятся похожи на муравейник :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был и в пицунде и в новом афоне в октябре, и в августе.... :) даже самые безлюдные места, в августе становятся похожи на муравейник :)

Пицунда и Н.Афон - в этих районах не найти безлюдных мест.

Проработав в Абхазии 2 года, изъездил там всё, вкл. Кодорское ущелье. Место на фото найти не очень сложно, если знаешь где искать)))). Несколько раз там отдыхал и за весь день если пройдет 2-3 человека - то хорошо, а так Никого вообще. Больно незаметный съезд с дороги туда, несколько раз промахивался, возвращался. Съезд сложен для седанов, но проехать аккуратно можно по суху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем доехать лучше до абхазии со Ставрополя напрямую?

На машине не хочу, на машине если толпой, а я одын )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем доехать лучше до абхазии со Ставрополя напрямую?

На машине не хочу, на машине если толпой, а я одын )))

Импортные микроавтобусы ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортные микроавтобусы ходят.

Это в тур агентство или на вокзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в тур агентство или на вокзал?

Кажется турагентство,пара микроавтобусов на Бруснёва паркуется.Но последние дни их не видно,если увижу,напишу номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я уже неоднократно слышал про Байкал. И от наших ставропольцев, и от одного знакомого из Кемерово. Сам бы хотел съездить.

Вы провоцируйте). А если серьёзно-Вы бы на машине махнули, или на поезде? На машине, в принципе, не так уж и много. Но дорОги...Абсолютно ничего про них не знаю в эту сторону.

 

Дороги хорошие посмотри "Бросок на восток" парни на дастере с Москвы во Владивосток. Они писали что дорога хорошая, это было год или 2 назад. Сам горю желанием именно на машине туда, но из друзей нет желающих((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицунда и Н.Афон - в этих районах не найти безлюдных мест.

Проработав в Абхазии 2 года, изъездил там всё, вкл. Кодорское ущелье. Место на фото найти не очень сложно, если знаешь где искать)))). Несколько раз там отдыхал и за весь день если пройдет 2-3 человека - то хорошо, а так Никого вообще. Больно незаметный съезд с дороги туда, несколько раз промахивался, возвращался. Съезд сложен для седанов, но проехать аккуратно можно по суху.

В Эшерах на Гумисте не был? А то тоже хочется навестить места где жил еще до войны, но, боюсь, если в Пицунде и Афоне будет хотя бы людно, то там может быть вообще пусто. А так база главкомспорта там была очень ничего до войны -  помню как Атланта Хоукс приезжала, постоянно пловчихи немецкие, гимнасты болгарские, баскетболистки - ваапще огонь были - выше отца на полголовы, а тот ни разу не карлик :)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0