0
storm

отношение верующих к небожественной атрибутике

Рекомендуемые сообщения

Как верующий, могу только сказать что ко всему нужно относиться спокойно. Для себя антицерковных символов,жестов и прочего не вижу ни в чем. Хоть в изображении сатаны. Вникни, почитай, поймешь всю суть.

Вообще в мире должен быть баланс сил.

хотел плюсануть, но про баланс не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел плюсануть, но про баланс не понял.

То есть добро со злом должно быть на одном уровне, короче, как закон сохранения энергии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антицерковных символов может быть сколько угодно. Например, надпись "плачу за пожог церкви 10 000" явно антицерковный символ.

Да, ты прав.

Есть вера, есть РПЦ, эти понятия не надо путать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть добро со злом должно быть на одном уровне, короче, как закон сохранения энергии..

ну как же? Сам смысл Воскресения Христова в победе добра над злом. разве будет плохо, если зло исчезнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же? Сам смысл Воскресения Христова в победе добра над злом. разве будет плохо, если зло исчезнет?

Кури бамбук.

Лучше не пиши о том, чего не знаешь.

Будет плохо. Точнее такого не будет в принципе.

В каждом движении, человек делает выбор между плохим и хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть добро со злом должно быть на одном уровне, короче, как закон сохранения энергии..

перевел бабушку через дорогу - пни соседского кота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевел бабушку через дорогу - пни соседского кота

Бред. 

Перевел бабушку через дорогу- хорошо, потерял время и опоздал на встречу- плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ты пишешь, что должен быть баланс. Если ты делаешь только добро, то баланса нет.

И ты же не специально опаздываешь на встречу? Соответственно, это не является намеренным плохим поступком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кури бамбук.

Лучше не пиши о том, чего не знаешь.

Будет плохо. Точнее такого не будет в принципе.

В каждом движении, человек делает выбор между плохим и хорошим.

зачем хамить? чего нет? Воскресения? А после второго пришествия Судья оставит ли "плохих" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ты пишешь, что должен быть баланс. Если ты делаешь только добро, то баланса нет.

И ты же не специально опаздываешь на встречу? Соответственно, это не является намеренным плохим поступком

Ты не понял.

Опоздал на встречу-задержал человека, сделал плохо.

Вот и есть баланс.

Перед тобой есть выбор, перевести бабушку-сделать добро ей, опоздать на встречу и сделать зло другому человеку.

Или не переводить бабулю, сделать зло, но успеть на встречу-сделать добро другому.

Тут очень тонкая грань. 

Добро и зло вещи неизмеримые количественно, поэтому нельзя сказать что то или иное бОльшее зло или добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе это? для начала надо понять смысл веры, цель, которую ты хочешь достичь, веруя. почитай Библию, почитай http://azbyka.ru/forum/index.php. не думай о "как я буду выглядеть"-это никого не волнует.

мои вопросы не для достижения веры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем хамить? чего нет? Воскресения? А после второго пришествия Судья оставит ли "плохих" ?

Я не хамлю, просто нет плохих или хороших людей. Все люди для Бога равнозначные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого баланса. То, что одному кажется добром, другому кажется злом. Ерунда всё это.

Типа, "сила ночи, сила дня - одинакова х***я"

Вот это оно и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои вопросы не для достижения веры

но , чтобы получить ответ на них, желательно разобраться с тем, что входит в смысл "веры" для верующих. а верить или нет-дело личное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял.

Опоздал на встречу-задержал человека, сделал плохо.

Вот и есть баланс.

Перед тобой есть выбор, перевести бабушку-сделать добро ей, опоздать на встречу и сделать зло другому человеку.

это ты не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зайдёт женщина в брюках, это ничего не значит. Православный не должен её вожделеть, если она не его супруга, это да, важно.

А так, брюки неважны.

Символика типа звезды на ёлку быть может. Главное, не придавать ей какой-то особый смысл, как священному или просто значимому предмету. Для православного ёлочная звезда - это просто украшение, игрушка.

Чебурашек и тамагочей дарить можно, из тех же соображений.

Литература может быть любая, если чел не заменяет ею свою веру.

а если человек придает всему этому значимость и не допускает этого у себя дома, это нормально, кто он? Фанатик христианства или может какой сектант отщепенец от традиционной церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. А если опоздание на встречу спасет 20 рабочих мест для молодых матерей? Это добро или зло?

 

Спасет 20 рабочих мест, компания обанкротится и 100 рабочих потеряют места... Добро или зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если человек придает всему этому значимость и не допускает этого у себя дома, это нормально, кто он? 

Нормально, это усредненное значение. То есть для меня это нормально, а вот допустим для Васи пупкина-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если человек придает всему этому значимость и не допускает этого у себя дома, это нормально, кто он? Фанатик христианства или может какой сектант отщепенец от традиционной церкви?

он дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасет 20 рабочих мест, компания обанкротится и 100 рабочих потеряют места... Добро или зло?

шта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания обанкротится и закроет проект по биологическому оружию, это спасет человечество. Продолжать можно бесконечно, как я и писал, все эти балансы полная фигня. Делай что должно и будь что будет. Остальное вне нашей власти.

Чет грубо как то..

Есть поговорка- на Бога надейся, да и сам не плошай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0