0
Stavr

Пенсии глубокой заморозки

Рекомендуемые сообщения

Министр финансов Антон Силуанов 25 июня первым из российских чиновников публично признал, что замороженные на 2014 год накопления граждан в негосударственных пенсионных фондах не будут возвращеныТаким образом он отреагировал на заявление своего коллеги, министра экономического развития Алексея Улюкаева о необходимости вернуть замороженные пенсионные деньги гражданам и прекратить вести разговоры о возможной заморозке пенсионных накоплений в 2015 году. По мнению экспертов, это может окончательно подорвать доверие россиян к пенсионной системе.

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6784752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно правительство сделало. Народ понимает и одобряет. А эксперты, уверен, подкуплены пендосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. В свете этих событий, есть еще лошары, которые в этом году делают добровольные отчисления на накопительную пенсию в рамках программы государственного софинансирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. В свете этих событий, есть еще лошары, которые в этом году делают добровольные отчисления на накопительную пенсию в рамках программы государственного софинансирования?

 

 

перевел в сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще лошары, которые в этом году делают добровольные отчисления на накопительную пенсию в рамках программы государственного софинансирования?

С деньгами в ПФ РФ официально такого пока не проделывали. Более того, их регулярно индексируют. Это же относится к отчислениям за 2014 г., которые должны были достаться в управление негосударственным фондам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

несколько раз писала тут, что мне об этом говорили инспекторы из ПФ еще в начале пенсионной реформы, когда отделили накопительную часть: у вашего поколения пенсии не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Глава Минфина Антон Силуанов заверил, что правительство не собирается тратить пенсионные накопления будущих пенсионеров на текущие расходы.

"Появились заявления, что правительство тратит деньги накопительной части пенсий будущих пенсионеров. Это абсолютно неправильно", - заявил министр на брифинге в Москве.

По его словам, "граждане ничего не проиграют, они получат те же самые средства на свои счета, которые будут формировать в будущем пенсию работающим гражданам". "Правительство РФ никогда не мыслило и не собиралось тратить деньги пенсионеров", - подчеркнул он.

"Никто не собирался эти деньги возвращать"

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в интервью газете "Ведомости", опубликованном 25 июня, заявил, что гражданам необходимо компенсировать средства, изъятые из накопительной части пенсии.

"Я до сих пор глубоко убежден, что те 243 млрд руб. накопительных пенсий, которые были заморожены, мы должны отдать тем НПФ, которые пройдут акционирование и проверку регулятора", - сказал министр. Он уточнил, что не все эти средства потрачены на Крым, и что необходимо найти источник компенсации накоплений. Улюкаев также уверен, что в 2015 году правительство не будет изымать средства из накопительной части.

Когда Силуанова попросили прокомментировать высказывания Улюкаева, министр финансов заявил, что источников для возврата пенсионных средств нет.

"Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, [он] скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", - сказал Силуанов.

"Это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось. Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться", - добавил глава Минфина.

Средства из накопительной части пенсии изъяли на текущие нужды Пенсионного фонда РФ осенью 2013 года. Власти объясняли, что такой шаг необходим не для экономии на бюджетном трансферте ПФР, а в связи с реформированием негосударственных пенсионных фондов. НПФ в рамках этой реформы должны пройти акционирование и проверку ЦБ.

Силуанов изначально заявлял, что средства будущих пенсионеров тратиться не будут, впоследствии он допустил, что деньги могут пойти на антикризисные цели.

http://www.interfax.ru/business/382831

Кто-то из них врёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, врут журналисты. Я сделал отчисления и мне все удвоили. Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нате вот, почитайте:

http://worldcrisis.ru/crisis/1550686

"Я уже много раз писал о том, что мировая финансовая система находится в крайне сложном положении и, скорее всего, 2015 год в своем нынешнем состоянии не переживет. "

 

На этом сайте я такое встречаю ежегодно вот уже лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депозит в банке выгоднее...

Банк лопнет, а тут государство. Гарантий больше. Если в следующем году можно будет, то я большую сумму положу. Буду в старости хорошую пенсию получать. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк лопнет, а тут государство. Гарантий больше. Если в следующем году можно будет, то я большую сумму положу. Буду в старости хорошую пенсию получать. :clapping:

Чуть потоньше, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я уже много раз писал о том, что мировая финансовая система находится в крайне сложном положении и, скорее всего, 2015 год в своем нынешнем состоянии не переживет. "

 

На этом сайте я такое встречаю ежегодно вот уже лет 10.

Ну да, а чо? В твоем представлении "кризис" должен произойти за месяц? Это глобальный процесс, он займет десятилетия.

Например, про этот долговой кризис, про который они пишут мне рассказывали на 2-м или 3-м курсе, т.е. в 95-96-м году. Какие-то пендостанские экономисты (забыл как звали) предсказывали его еще в начале 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем?

Простите, я опечатался. Хотел написать "побольше". Побольше денег "ложите для пенсии" (с), я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк лопнет, а тут государство. Гарантий больше.

То же государство гарантирует возврат 700 000 руб. в случае проблем у банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая пенсия - это рента с недвижимости

 

а ждать, что вам кто-то что-то даст - так это есть контора специальная, МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая пенсия - это рента с недвижимости

Сейчас - да, а что будет к моменту выхода на пенсию, лично для меня вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас - да, а что будет к моменту выхода на пенсию, лично для меня вопрос.

Ну никому еще в истории человечества не удавалось решить "квартирный вопрос". Снимать жилье будут всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас - да, а что будет к моменту выхода на пенсию, лично для меня вопрос.

открою маленький секрет, данным вопросом задаваться бессмысленно - пустая трата углеводов.

 

 

вангую, возраст будут сдвигать вверх до полной отмены понятия пенсии по возрасту.

оно и сейчас держится на том, что средний мужик либо  вообще не доживает, либо очень недолго получает пенсию.

а все эти фонды - ВАУчеры, МММ - все уже прошли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать жилье будут всегда.

Жильё снимать будут, вопрос в том, будет ли полученных с этого денег достаточно для жизни с учётом соотношения спроса и предложения, затрат на поддержание жилья в сдавабельном состоянии и налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жильё снимать будут, вопрос в том, будет ли полученных с этого денег достаточно для жизни с учётом соотношения спроса и предложения, затрат на поддержание жилья в сдавабельном состоянии и налогов.

в этом вопросе будет все как в пиндостане, цивильненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0