0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

Сабж, по хардкору.

 

У меня стоят 2640U, старой закалки на старом железе, еще до того как туда начали пихать всякое гуано в комплектующие, с 2006 года(вуху! старичок!). 8 лет работы нон стоп. Но на днях он помер, т.к. я далеко от сайта, где он установлен, нет времени разбираться подохло устройство или блок питания, а так как кондюки внутри железки явно устали за 8 лет работы, принял решение покупать новую железку.

 

Раннее от модема один шнурок уходил в другой дом, там через роутер сидело порядка 10 устройств. В доме, где установлен модем работал 1 ПК и 1 планшет. В будущем планируется два роутера в каждый дом, т.е. нагрузки локальной сети на модеме не будет. Соответственно необходим встроенный коммутатор на минимальное кол-во портов(2) и желательно с поддержкой vlan, и отсутствие wifi за ненадобностью. Поддержка проброса портов и соответствующие аппаратные возможности (будет гонять видеонаблюдение и еще несколько менее значительных по трафику сервисов).

 

Если будет возможность подключить usb модем (LTE) и настроить в качестве альтернативного, то это огромный плюс!

 

На какие устройства смотреть? Я так понял D-link отметаются сразу, уж больно бюджетно они делать стали домашнее железо. 

Если получше- то самый простой Zyxel. Более чем хватит.

Если чуть дешевле и с USB- 320-й длинк или альтернативные ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

wifi на модеме мне не нужен, а из других моделей приглянулся только P660HT3 EE, в ставрополе в продаже не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZyXEL Prestige P-660RT3 EE

тоже только с одним ланом

есть в днс

 

 

Мне необходим встроенный коммутатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... Если взять такой зуксель, настроить его мостом, а потом купив хороший wifi роутер на котором будет поднят pppoe, а так же резервация канала по LTE...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключался в 2008 г. взял 2500u

после того, как он начал чудить, обнаружил пухлые емкости.

не стал менять девайс. после замены кондеров работает сутками.

а блок питания - просто трансформатор вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключался в 2008 г. взял 2500u

после того, как он начал чудить, обнаружил пухлые емкости.

не стал менять девайс. после замены кондеров работает сутками.

а блок питания - просто трансформатор вроде бы

 

На будущее Вит, если совсем сдохнет не бери д-линк. В милексе например когда я у продавцов спросил какие у них есть модемы без вайфай, но с коммутатором и только не д-линки, они мне сказали, и я с их мнением согласен: что пока д-линки такие, они их даже не закупают и продавать не будут :)

А ШПД к тебе в дом еще не пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... Если взять такой зуксель, настроить его мостом, а потом купив хороший wifi роутер на котором будет поднят pppoe, а так же резервация канала по LTE...

Ну ты бы написал полное ТЗ мож и другие есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее Вит, если совсем сдохнет не бери д-линк. В милексе например когда я у продавцов спросил какие у них есть модемы без вайфай, но с коммутатором и только не д-линки, они мне сказали, и я с их мнением согласен: что пока д-линки такие, они их даже не закупают и продавать не будут :)

А ШПД к тебе в дом еще не пришло?

 

ну такой продали. откуда я знал.

как раз еще раз сдохнет и волокно кинут до дома :-) . или если это можно витую с соседнего. я на гтс ходил сказали, что взяли дело на карандаш..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такой продали. откуда я знал.

как раз еще раз сдохнет и волокно кинут до дома :-) . или если это можно витую с соседнего. я на гтс ходил сказали, что взяли дело на карандаш..

Пчелайна нет? Я б тебе со скидкой подключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелайна нет? Я б тебе со скидкой подключил.

 

нет . 12 квартир. стоит "коробка" от сфинкса. но я не спешу пока что. ты про оптику от пчелайна или про свисток?

свисток у меня есть. правда давнишний. 3-е поколение. я им изредка пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее Вит, если совсем сдохнет не бери д-линк. В милексе например когда я у продавцов спросил какие у них есть модемы без вайфай, но с коммутатором и только не д-линки, они мне сказали, и я с их мнением согласен: что пока д-линки такие, они их даже не закупают и продавать не будут :)

А ШПД к тебе в дом еще не пришло?

с 2007 по нынешний день использую д-линк 300т,1 или 2 раза прошивку обновлял и вообще никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2007 по нынешний день использую д-линк 300т,1 или 2 раза прошивку обновлял и вообще никаких проблем...

 

Да, в то время они еще хорошие модели делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет . 12 квартир. стоит "коробка" от сфинкса. но я не спешу пока что. ты про оптику от пчелайна или про свисток?

свисток у меня есть. правда давнишний. 3-е поколение. я им изредка пользуюсь.

я про шпд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2007 по нынешний день использую д-линк 300т,1 или 2 раза прошивку обновлял и вообще никаких проблем...

 

300-й тоже адсл? что то  я запамятовал

 

я про шпд

 

И что по деньгам это? в доме 12 квартир. 100% знаю, что инетом пользуются трое в доме. РТК говорят, что если бы вы соседний подговорили.... то проведем. только что оттуда пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что по деньгам это? в доме 12 квартир. 100% знаю, что инетом пользуются трое в доме. РТК говорят, что если бы вы соседний подговорили.... то проведем. только что оттуда пришел

 

увы, если дом не подключен, то я ничего сделать не могу... А что там с соседями, не очень заинтересованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, если дом не подключен, то я ничего сделать не могу... А что там с соседями, не очень заинтересованы?

 

мало-заинтересованы. у самого под 10 мбит прием. у старшего по дому спутник +  ADSL он заинтересован, но никто за нас не берется. Еще парень в моем подъезде. Я не в курсе. как он. раз в сто лет его вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0