0
Devil

Как выбить бабосы из группы лиц?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже встрял с ростовской компанией продающей мототехнику а именно ATV. Когда дело зашло в тупик помогли коллектора, в моем случае я забрал с микронаваром.

Ищи по инету коллекторов в москве, общайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дело дойдет до суда придется судится по месту регистрации ответчика, то есть в мск.

если он физлицо, и докажет, что приобретал товар для личных нужд, то он может подать иск даже здесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iTarantuL

лицо можно дать потрогать, таким образом станет ясно что оно физ, ну, а покупая товар не для личных нужд, мы как бы занимаемся благотворительностью, тогда чо брыкаться? пусть гуманитарка достанется более шустрому, это по русски)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

заодно еще ст. 29 ГПК и ст, 17 ЗЗоП прочти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвил, если с документами и чеками действительно все порядке, то есть можно подтвердить документально наличие задолженности юр. лица перед тобой, то делаем так:

1. Пишем претензию, мол - "денег вы мне должны, верните, пжалста, иначе буду вынужден обратиться в суд. Указываем срок для рассмотрения претензии со дня её получения уполномоченным лицом, 10-14 дней.

2. Отправляем претензию или заказным с уведомлением, или же ценным с описью вложений.

3. Ждём, когда придёт корешок с почты о доставке письма адресату. В этом случае желательно указать адрес для направления почтовой корреспонденции, например, рабочий. Главное, чтобы по адресу всегда находились люди.

4. Далее отсчитываем пару недель, если не алё - пишем иск в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора - это есть альтернативная подсудность, туда можно включить услуги представителя, а так же рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами. Это нам разрешает п. 7 ст. 29 ГПК РФ. Икс элементарный, на все про все уйдет секунда времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0