0
pupkin

Помогите советом по бассейну. Очень нужно.

Рекомендуемые сообщения

А если серебрянную монетку или ложку кинуть???

Серебряной соли сыпануть, которую градобойщики распыляют - будет эффект :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость поставить бассейн для плавания-купания детей на улице. Хочу в среду купить и поставить надувной интекс, рассчитываю на пару-тройку лет эксплуатации. Ставить хочу на открытом месте под солнцем с утра и до вечера.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!

У кого сейчас стоит бассейн на улице надувной либо каркасный, размер 2,5-3 метра диаметр. Или больше.

Вода нагревается до температуры, достаточной для купания детишек? Или этим летом не стоит покупать?

Просто для взрослых - блажь, и брать не буду. А если деткам будет комфортно, или безопасно - то буду.

Успевает нагреваться при нынешней температуре в городе Ставрополь?

У меня на даче каркасный немного врытый, глубина 1.35 м., диаметр 5,5 м. После обеда температура уже 23-25 градусов. Дети нормально купаются и не болеют.

Но фирму Intex я бы не рекомендовал в качестве долговременного бассейна. Качество плохое, каркасные Intex и то нормально держатся всего 2-3 года при очень бережном отношении. Потом с опаской ими пользуешься :)

На надувных Intex может шов разойтись в любой момент, но бывает и годик держатся. Но надувные не вариант использовать как стационарный, так только надуть на 2-5 дней и сдуть потом до следующего раза. Тем более если будет стоять под солнцем на природе.

Лучше переплатить и за 36 тыс. взять нормальный чешский каркасный бассейн диаметром 4.5м, глубиной 1.2м. с песочным фильтром и лестницей. Лет 10 точно будет стоять без проблем и переделок.

P.S. На днях купил для гостей двуспальную надувную кровать Intex. Большая, красивая, сама надувается от розетки. Так через 5 дней шов одной и секций разорвался и часть кровати вздулась бугором, вдвоём теперь спать проблематично и это при том, что на ней спокойно спала всего одну ночь женшина весом около 60 кг.

А через 2 дня лопнула мембрана между секциями.

Посмотрел гарантийный талон - гарантия 3 дня :))) Вот вам и Intex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Зеленки, не знал, попробую как нибудь. По поводу перекиси, идёт кажется 750 мл на куб воды, на форуме нашёл эту инфу года 3 назад, народ пользуется и доволен. Ещё скажу что весь Ставрополь облазил, но концентрат никто не продаёт в частные руки, я даже темы создавал здесь и на семерках с просьбой где купить. Нашёл сам, канистра стоит 900 руб, на той недели знакомым брал 2 канистры, себе не взял, не хочу бассейн ставить. Ну его нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу intex, у меня диаметр около 5 метров, просто громадный, 5 сезонов его ставлю, проблем нет. Единственно гемор его мыть, воду сливаешь и он ложится. У знакомых каркасный, размер как у меня, но увы там уже не попрыгаешь, бортики- дуги можно согнуть. Ищу сейчас себе каркасный, но без комплекта, так как он уже есть - лестница, насос, фильтр, полог и т.д. не нашёл что бы продавали только бассейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость поставить бассейн для плавания-купания детей на улице. Хочу в среду купить и поставить надувной интекс, рассчитываю на пару-тройку лет эксплуатации. Ставить хочу на открытом месте под солнцем с утра и до вечера.

 

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!

 

У кого сейчас стоит бассейн на улице надувной либо каркасный, размер 2,5-3 метра диаметр. Или больше.

Вода нагревается до температуры, достаточной для купания детишек? Или этим летом не стоит покупать?

Просто для взрослых - блажь, и брать не буду. А если деткам будет комфортно, или безопасно - то буду.

 

Успевает нагреваться при нынешней температуре в городе Ставрополь?

ну его нафиг. читал, что убило кого-то этим бассейном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче каркасный немного врытый, глубина 1.3 м., диаметр 5 м. После обеда температура уже 23-25 градусов. Дети нормально купаются и не болеют.

Но фирму Intex я бы не рекомендовал в качестве долговременного бассейна. Качество плохое, каркасные Intex и то нормально держатся всего 2-3 года при очень бережном отношении. Потом с опаской ими пользуешься :)

На надувных Intex может шов разойтись в любой момент, но бывает и годик держатся. Но надувные не вариант использовать как стационарный, так только надуть на 2-5 дней и сдуть потом до следующего раза. Тем более если будет стоять под солнцем на природе.

Лучше переплатить и за 36 тыс. взять нормальный чешский каркасный бассейн диаметром 4.5м, глубиной 1.2м. с песочным фильтром и лестницей. Лет 10 точно будет стоять без проблем и переделок.

P.S. На днях купил для гостей двуспальную надувную кровать Intex. Большая, красивая, сама надувается от розетки. Так через 5 дней шов одной и секций разорвался и часть кровати вздулась бугором, вдвоём теперь спать проблематично и это при том, что на ней спокойно спала всего одну ночь женшина весом около 60 кг.

А через 2 дня лопнула мембрана между секциями.

Посмотрел гарантийный талон - гарантия 3 дня :))) Вот вам и Intex.

У меня бюджет пока на другое заточен. Бассейн понимаю, что за 2 тысячи хорошего не купишь. Но на сезон-два хватит, буду рад. 

 

У знакомых друзья имеют каркасный большой, метров пять, по рассказам, Так мужики по синему делу туда прыгали - ныряли на этих выходных. Целый вроде. 

 

По поводу интекса - был у меня и матрас, и много другой мелочевки. потому сильно не надеюсь на качество. Как-то продавали 5м амеровский военный бассейн, наверное для питьевой воды за 25 тыр. Но за эти деньги уже можно и стационарный без плитки оформить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дам номер в личку, зовут абонента Лариса Ивановна, созванивайтесь-покупайте. Рецепт по пропорциям можете поискать в интернете. Если я не ошибаюсь, 750 мл на куб. Вода у меня стояла 3 месяца, хоть пей её, прозрачная. Перекись безвредна! Прыгаешь в бассейн и со дна миллионы пузырьков поднимается, не передаваемое ощущение. С концетратом перекиси работать ОСТОРОЖНО!!! Обжигает пальцы, оставляя белые пятна, через пару дней сходят, но болезненно. Поэтому одеваем резиновые большие перчатки, переливаем из канистры нужное количество в любую ёмкость и аккуратно не плеская выливаем в бассейн с набранной водой идя по периметру бассейна, я так делал. На следующий день ныряем. За буйки не заплывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро по 1800 3х метровый

Опа! Там я еще не был! Спасибо! Сбегаю посмотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри пожалуйста цену 5 метрового каркасного

Отправлено с моего ONE TOUCH EVO7HD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. а 4,5 только с насосом идет? или возможны вариации? интекс?

Отправлено с моего ONE TOUCH EVO7HD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там мало что осталось. 

4,5 с насосом. Да они вообще без насоса не идут. Которые больше 3-х метров с насосом - воды очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала каркасный 3,65 на 1,10, вместимость 6 кубов. Пришлось Ещё лестницу покупать. Вода не прогревается Для взрослых кайф, для детей холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала каркасный 3,65 на 1,10, вместимость 6 кубов. Пришлось Ещё лестницу покупать. Вода не прогревается Для взрослых кайф, для детей холодно.

Ага... понятно, я уже придумал, как с этим бороться. Как-то давно по нужде купил проточный водонагреватель. Правда прожорливый, зараза. 3 киловатта на полной мощности, или 1,5 на половинной. Но для нагрева воды в бассейне подходит хорошо. Особенно если фильтр-насос стоит. Тогда вообще мало заморочек. Подключил его на циркуляцию, и подогревай.

 

Но каркасный дороговато сейчас для меня. А нужен то он на пару сезонов. Да больше врятли продержится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. а 4,5 только с насосом идет? или возможны вариации? интекс?

Отправлено с моего ONE TOUCH EVO7HD через Tapatal

Что я находил - все интекс, кроме амеровских вояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... понятно, я уже придумал, как с этим бороться. Как-то давно по нужде купил проточный водонагреватель. Правда прожорливый, зараза. 3 киловатта на полной мощности, или 1,5 на половинной. Но для нагрева воды в бассейне подходит хорошо. Особенно если фильтр-насос стоит. Тогда вообще мало заморочек. Подключил его на циркуляцию, и подогревай.

 

Но каркасный дороговато сейчас для меня. А нужен то он на пару сезонов. Да больше врятли продержится

вот и я о чем, почти 20 тысяч на ветер, так как уже 2-й сезон не ставим его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о чем, почти 20 тысяч на ветер, так как уже 2-й сезон не ставим его

избавлю вас от этого геморроя за 5 тыс :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0