0
Dito

Мудрые люди помогите с ip камерой и удаленным поделючением

Рекомендуемые сообщения

Есть регистратор подключенный к свистку Мегафон с белым статическим ip, в комплекте шла софтинка для удаленного просмотра, она подключается но кажет пошагово с разрывами, короче жопа.

Чем смотреть еще ! Перелопатил кучу софтин не кажут картинку ваще ! Только конченый штатный софт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть регистратор подключенный к свистку Мегафон с белым статическим ip, в комплекте шла софтинка для удаленного просмотра, она подключается но кажет пошагово с разрывами, короче жопа.

Чем смотреть еще ! Перелопатил кучу софтин не кажут картинку ваще ! Только конченый штатный софт

 

Для начала это.

 

1. Смотри уровень\качество сигнала 3г.

2. Картинка передается в сеть какая? Основной поток или субпоток. Это важно. На основной поток может не хватить ресурсов модема.

3. Регистратор случайно не из китайских комплектов, из тех что продают на алиэкспрессе комплектами задешево?

4. Возможно в настройках регистратора по умолчанию включено облако. Тогда естественно у роутера и модема не хватает ресурсов.

5. Софтину лучше юзать родную, просто систему надо правильно отстроить. Но есть случаи когда и сторонняя прога неплохо работает.

6. Еще может скорость на модеме понижена до 64к-128к в связи с израсходованием обычного месячного лимита. И такое бывает.

 

И т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично ! Кажется Вы в теме !

 

Отвечаю ;

 

1. Уровень сигнала отличный, чистый 3G, там же вставляю модем в ноут, работает нормально, youtube тянет смело, даже в HD.

2. Что значит "картинка передается в сеть какая" ???? Что такое основной поток и суб поток ?

3. Регистратор куплен в Ставрополе в фирме Фотон на Доваторцев, модель ST 0411 Light 3G/ (продаваны не шарят как и че надо, звонил 100мильонов раз)

4. Да облако включено, dydns.... как выключить х..з... !

5. Согласен ! Но я шарю не таком уровне.

6. 100% все проплачено, лимит 30 гиг в месяц, это мега дофига я думаю и оно физически не могло кончится за 3-4 часа.

 

Теперь что касается и т.д., я готов в платном порядке транспортировать Вас (в обоих направлениях) в удобное для Вас время, на место установки регистратора, для проведения некоего мероприятия.

 

а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично ! Кажется Вы в теме !

 

Отвечаю ;

 

1. Уровень сигнала отличный, чистый 3G, там же вставляю модем в ноут, работает нормально, youtube тянет смело, даже в HD.

2. Что значит "картинка передается в сеть какая" ???? Что такое основной поток и суб поток ?

3. Регистратор куплен в Ставрополе в фирме Фотон на Доваторцев, модель ST 0411 Light 3G/ (продаваны не шарят как и че надо, звонил 100мильонов раз)

4. Да облако включено, dydns.... как выключить х..з... !

5. Согласен ! Но я шарю не таком уровне.

6. 100% все проплачено, лимит 30 гиг в месяц, это мега дофига я думаю и оно физически не могло кончится за 3-4 часа.

 

Теперь что касается и т.д., я готов в платном порядке транспортировать Вас (в обоих направлениях) в удобное для Вас время, на место установки регистратора, для проведения некоего мероприятия.

 

а ?

 

1) Обычно на Uplink(поток видео в интернет) скорость в несколько раз хуже, чем на Downlink(youtube). Проверь хотя бы speedtest.net (желательно выбрать сервер который стоит у того провайдера с которого ты подключаешься к регистратору) скорость на uplink непосредственно находясь в том месте, где установлен регистратор.

 

2) Как правило, видеорегистраторы поддерживают вещание 2х потоков видео, один в лучшем качестве, второй(субпоток) в качестве меньшего битрейта его лучше и передавать по сети. 

 

3) Мой RVI умеет дополнительный поток, но на ADSL даже основной хорошо передавался. Хотя камеры тоже имеют значение.

 

4) Облако это когда он непосредственно отснятый материал потоком отправляет на удаленный сервер, а в момент когда ты подключаешься ты создаешь дополнительную нагрузку на канал. Например. 

     dyndns сильную нагрузку на канал не создает(да и платный он стал, а при наличии белого IP не нужен).

 

5) Напиши письмо в поддержку производителя регистратора, если у них на сайте нет рекомендаций какое ПО использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yar1k все правильно написал.

 

Если стучишься к регу через белый статический ип адрес, то облако выключай, однозначно. В зависимости от рега везде по разному включается\выключается. Как вариант - убери все галочки напротив ddns и прочих подобных сервисов или облака. Еще оно может называться P2P.

И все таки аплинк может и просесть при отдачи контента на сервер. Кстати последние регистраторы почти всех производителей отправляют свой контент на облачные сервера китайские - в китай все улетает.

В общем отключай все это.  

Из трех операторов мегафон страдает зависаниями соединения (исключительно личное замечание). Не разрывами, а именно зависаниями.

Однажды решил подобную проблему подключив модем к роутеру через 3-х метровый усб удлинитель, а сам модем прицепил на присоске к верхней части окна. Причем усб удлинитель стоил почти как роутер, ибо требуется очень качественный. Сам был в шоке.

А по поводу приехать пробуй сам - должно получиться. А уж если не получится тогда и поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yar1k все правильно написал.

 

Если стучишься к регу через белый статический ип адрес, то облако выключай, однозначно. В зависимости от рега везде по разному включается\выключается. Как вариант - убери все галочки напротив ddns и прочих подобных сервисов или облака. Еще оно может называться P2P.

И все таки аплинк может и просесть при отдачи контента на сервер. Кстати последние регистраторы почти всех производителей отправляют свой контент на облачные сервера китайские - в китай все улетает.

В общем отключай все это.  

Из трех операторов мегафон страдает зависаниями соединения (исключительно личное замечание). Не разрывами, а именно зависаниями.

Однажды решил подобную проблему подключив модем к роутеру через 3-х метровый усб удлинитель, а сам модем прицепил на присоске к верхней части окна. Причем усб удлинитель стоил почти как роутер, ибо требуется очень качественный. Сам был в шоке.

А по поводу приехать пробуй сам - должно получиться. А уж если не получится тогда и поглядим.

С мегафоном у меня проблем не было, ради эксперимента оставил на ночь просто включеный модем, с подключением, разрыва не было.

Скорость замерял, на улице показал 260 мегабит LTE, в зале где стоит регистратор, показал 12 мегабит. Я думаю достаточно.

Ковырять не хочу сам, я не столько асс в этом деле.

Давай решим вопрос с поездкой ! или дай данные человека который готов это сделать.

 

 

официалы, даже не знают что их оборудование работает на старых моделях свистков или взломаных. Я ж купил новый, а рег его даже не видит как устройство.

Поэтому желания звонить у меня нет ваще ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще весь комплект документов и настроек от производителя рега:

 

http://www.st-tm.ru/?page=catalog&rub=16&id=44

 

Раздел - документация.

 

Если не получится - на выходных или в начале следующей недели могу заскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще весь комплект документов и настроек от производителя рега:

 

http://www.st-tm.ru/?page=catalog&rub=16&id=44

 

Раздел - документация.

 

Если не получится - на выходных или в начале следующей недели могу заскочить.

Все выше указаное перечитано, некоторые моменты заучены, но ...

Я подожду Вас, не дай бог ушатаю эту хрень, обидно будет.

Мой тел в подписи, Ваш киньте в личку.

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил поток dydns, картинка стала в разы лучше, 1 кадр в секунду.

Можно быстрей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевесил модем ближе к окну, скорость по замерам осталась прежняя, а вот качество видео увеличилось в разы, идет отличный поток.

 

ВСЕМ СПАСИБО !!!!! я оч доволен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда лучше делать своими руками.

 

Главное чтобы сектор на котором сидит модем, не был нагружен бизнес трафиком. Т.е. на выходных сейчас всё хорошо, а в понедельник (если например рядом крупный магазин или центр работающий по будням), всё может быть плохо.

 

Но раз завязка на беспроводную связь пошла, я думаю это где-то на отшибе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0