0
sebi

хамство со стороны начальства

Рекомендуемые сообщения

бывает так, что начальство, в вельможном святом гневе, хамит подчиненному. и хамит неслабо. да так неслабо, что этому подчиненному хочется просто не выходить на работу на следующий день и искать себе новое место продажи своих профессиональных навыков.

однако же, есть ряд причин, по которым уйти немедленно не есть врозможно на данный момент.

что делать? как смирить гордыню и продолжать делать то, что делал? и стОит ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальство приходит и уходит, а подчиненные остаются. Просто немного подожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднять правую руку вверх медленно.....и резко опустить ее вниз со словами - да пошли вы все нах....   А по теме хотелось бы больше информации ( причина хамства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать? как смирить гордыню и продолжать делать то, что делал? и стОит ли?

Вспомнить, что гордыня - смертный грех, что все испытания там посылает Бог, а человек, посредством которого происходит испытание, всего лишь инструмент в руках божьих. От нас зависит только, сможем ли мы достойно с этим справиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает так, что начальство, в вельможном святом гневе, хамит подчиненному. и хамит неслабо. да так неслабо, что этому подчиненному хочется просто не выходить на работу на следующий день и искать себе новое место продажи своих профессиональных навыков.

однако же, есть ряд причин, по которым уйти немедленно не есть врозможно на данный момент.

что делать? как смирить гордыню и продолжать делать то, что делал? и стОит ли? 

хм,а вы не задумывались,что у начальства есть тоже своё высшее начальство,которое отрывается также на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднять правую руку вверх медленно.....и резко опустить ее вниз со словами - да пошли вы все нах....   А по теме хотелось бы больше информации ( причина хамства)

а что - причина играет какую-то роль? то есть, если оно соизволило отъехать на подчиненного "по причине", то это одно, а "без причины" - другое??

тогда вопрос можно сформулировать так: за какую сумму вы согласились бы терпеть ежедневное хамство непосредственного начальника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм,а вы не задумывались,что у начальства есть тоже своё высшее начальство,которое отрывается также на них.

а) почему это должно быть оправданием, и б) если высшее начальство ведет себя прилично - что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) почему это должно быть оправданием, и б) если высшее начальство ведет себя прилично - что тогда?

Я правильно понимаю, вы подчиненный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что - причина играет какую-то роль? то есть, если оно соизволило отъехать на подчиненного "по причине", то это одно, а "без причины" - другое??

тогда вопрос можно сформулировать так: за какую сумму вы согласились бы терпеть ежедневное хамство непосредственного начальника?

ну наверное он не это имел ввиду. Он скорее всего завуалированно спрашивает, не спровоцировали ли Вы эту ситуацию или не за служили ли Вы ее? Ну, мне так кажется.

А по теме это сволочизм, но такие люди есть. И никуда от этого не денешься. Когда такой начальник стоит перед своим начальством он боится слово вымолвить, но унижение запоминает и потом мстит подчиненным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, вы подчиненный?

все мы - или почти все  - у кого-то подчиненные, и над кем-то начальники.

я - начальник для 45-50 человек. и у меня есть свое начальство. и у этого начальства есть другое начальство и т.д.

а если речь не обо мне??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

вот вернусь я на гражданку

заведу себе кота

назову его сержантом

буду пзитидь без конца

Купила курицу, назвала ее Алексеем Никаноровичем, разделала острым ножом и с наслаждением сварила в кипятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7bbcc586fdcd724a3ad7d10f6644a448.jpg

 

Думаю по картинке явно всем станет,правда кот должен в тапки сделать был дела,но не я автор картинки. А так обычный круговорот гнева в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает так, что начальство, в вельможном святом гневе, хамит подчиненному. и хамит неслабо. да так неслабо, что этому подчиненному хочется просто не выходить на работу на следующий день и искать себе новое место продажи своих профессиональных навыков.

однако же, есть ряд причин, по которым уйти немедленно не есть врозможно на данный момент.

что делать? как смирить гордыню и продолжать делать то, что делал? и стОит ли?

Да, главные врачи они такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы - или почти все  - у кого-то подчиненные, и над кем-то начальники.

я - начальник для 45-50 человек. и у меня есть свое начальство. и у этого начальства есть другое начальство и т.д.

а если речь не обо мне??

Перефразирую....хамят вам? Вы уверены, что это хамство? Вы уверены, что хамят беспричинно? У меня в подчинении 28 человек, из них человек 5 просто просятся если не на из варианта "набить морду на месте, то на хамство уж точно. Не хамлю, стараюсь, но избавляюсь от них. Действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно на хамов действует резкий,но вежливый ответ - отрезвляет так сказать... а когда орут всегда говорю что у меня проблемы со слухом и когда громко говорят я плохо слышу.... ваще видать ща это в тренде ибо на моей памяти были начальники когорые матом позволяли себе разговаривать с подчиненными, а были и те которые оч культурно язвили так, шо лучше б сматюкнулись:) единственный правильный ответ здесь - забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразирую....хамят вам? Вы уверены, что это хамство? Вы уверены, что хамят беспричинно? У меня в подчинении 28 человек, из них человек 5 просто просятся если не на из варианта "набить морду на месте, то на хамство уж точно. Не хамлю, стараюсь, но избавляюсь от них. Действует

еще раз: что значит "хамить беспричинно?" объясните, пожалуйста.

не уверен в том, что у нас с вами одинаковое понимание сюжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

У меня таких случаев не было, но высказала бы сразу.

Было по юности, что начальник имел привычку при мне хамить другим подчиненным, которые мне в отцы годились. Кстати, главврач...

Ему я  говорила, что это не правильно. Потом сама быстро ушла, сил это выслушивать не было, никто не гнал, даже был недоволен моим уходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная работа. После таких неоднократных, периодически повторяющихся инцидентов пришлось спланировать новое место работы, а потом тихо мирно подать заявление, объяснив, что не гожусь для этой работы (не достаточно квалифицирован).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких случаев не было, но высказала бы сразу.

Было по юности, что начальник имел привычку при мне хамить другим подчиненным, которые мне в отцы годились. Кстати, главврач...

Ему я  говорила, что это не правильно. Потом сама быстро ушла, сил это выслушивать не было, никто не гнал, даже был недоволен моим уходом.

высказывать и говорить, что "это не правильно" - совершать известные отправления против направления ветра. мужчинам понятнее)). то есть, человек такой. хамит всем. того, вероятно, и не замечая. и будет хамить дальше. пока не снимут с начальников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная работа. После таких неоднократных, периодически повторяющихся инцидентов пришлось спланировать новое место работы, а потом тихо мирно подать заявление, объяснив, что не гожусь для этой работы (не достаточно квалифицирован).

плюсую. представляется наиболее разумным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз: что значит "хамить беспричинно?" объясните, пожалуйста.

не уверен в том, что у нас с вами одинаковое понимание сюжета

Рассказываю: есть у нас один руководитель. Он взял на работу девушку-делопроизводителя. Она получала от него разнообразные задания, но не выполняли ни одного. Вообще. Мотивировала тем, что заданий слишком много и она все равно не сможет их все сделать. Когда он пытался ей объяснять, убеждать, уговаривать, она не произносила ни слова, а смотрела на него и улыбалась. Все закончилось тем, что этот начальник вернулся от самого большого нашего начальника после жутких разборок, где ему влетело по первое число. В том числе и за работу, не выполненную этой девушкой. Он вошел в коридор и было видно, что он в бешенстве. Девушка, как она потом сказала, совершенно непроизвольно расплылась в улыбке...

Я никогда в жизни не думала, что человек может так орать, я думала у него на шее жилы полопаются... Он заорал"Аня, если я еще раз увижу Вашу ...ную улыбку Вы отсюда пойдете к х..рам собачим!вы идиотка!.." И т. Д. Мы повыскакивали из кабинетов он разорялся еще минут пять. Хлопнул дверью так, что думала проем вывалится... Спрашиваю у Ани: что случилось, а она говорит : ничего, вообще ничего! На ровном месте, ни за что! Да еще и матом!!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю: есть у нас один руководитель. Он взял на работу девушку-делопроизводителя. Она получала от него разнообразные задания, но не выполняли ни одного. Вообще. Мотивировала тем, что заданий слишком много и она все равно не сможет их все сделать. Когда он пытался ей объяснять, убеждать, уговаривать, она не произносила ни слова, а смотрела на него и улыбалась. Все закончилось тем, что этот начальник вернулся от самого большого нашего начальника после жутких разборок, где ему влетело первое число. В том числе и за работу, не выполненную этой девушкой. Он вошел в коридор и было видно, что он в бешенстве. Девушка, как она потом сказала, совершенно непроизвольно расплылась в улыбке...

Я никогда в жизни не думала, что человек может так орать, я думала у него на шее жилы полопаются... Он заорал"Аня, если я еще раз увижу Вашу ...ную улыбку Вы отсюда пойдете к х..рам собачим!вы идиотка!.." И т. Д. Мы повыскакивали из кабинетов он разорялся еще минут пять. Хлопнул дверью так, что думала проем вывалится... Спрашиваю у Ани: что случилось, а она говорит : ничего, вообще ничего! На ровном месте, ни за что! Да еще и матом!!..

а вот представьте себя на месте этого начальника, который получил от своего начальника за эту секретаршу.

я как раз в такой ситуации. получил за свою подчиненную. оторваться на нее, сорвать на ней эмоции - не могу. просто генетически не могу.

как-то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую. представляется наиболее разумным вариантом.

Правда моё увольнение для него стало неожиданностью т.к. я совмещал в себе несколько обязанностей и это его вполне устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда моё увольнение для него стало неожиданностью т.к. я совмещал в себе несколько обязанностей и это его вполне устраивало.

ну, так бывает.

мне, к примеру, в подобном случае - если до этого дойдет, конечно - будет страшно неловко перед главным врачом. придется изворачиваться, врать, выдумывать какие-то кривые сюжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0