0
Fenix

Вибрация при торможении...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Изначально на машине был поведен передний правый тормозной диск. Ессно была вибрация при торможении. Купил новые тормозные диски (Brembo) и колодки оригинал - вроде бы вибрация ушла - но через пару тысяч км снова появилась.

Вибрация идет по всему кузову... Чем выше скорость с которой оттормаживаешься - тем больше вибрация... Что это может быть? Снова повело диски от перегрева от наезда в лужу? Ступицы? Суппорта? Или открутилось что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы колесные диски - било бы постоянно, и отдавало бы на руль. Но их я тоже проверял на ровность и балансировку - всё о.к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на акценте было такое... не помогла ни проточка тормозных дисков, ни замена оных... оказалось ступица кривая (поведенная тобишь) то ли от удара, то ли ХЗ знает от чего. поменял ступицу в сборе с подшипником и всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, износ подшипников как одна из возможных причин. в поворотах гула или вибрации со сторны передних колес нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они новые почти - всего пару тысяч км. проездил после того, как снова началась вибрация... Нет, на руль не отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может притирал колодки и диски слишком агрессивно первые 200-300км.?

Попробуй лево-право поменяй местами тормозные диски. Такой способ рекомендуют производители тормозных дисков в случае вибраций, в своих прилагаемых инструкциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ее диагностировать на неисправность?

устанавливают специальный микрометр на тормозной диск и крутят справа и слева .. этот прибор показывает отклонение. затем меняют диски местами (правый левый) и так же крутят микрометром... в общем в гаражах в самом низу ленина, есть Игорь Николаевич... в очках такой, грамотный... к нему сгоняй. (телефона счас под рукой нет - в машине в бардачке по-мойму визитка лежит). позвони мне завтра 9064607015 я продиктую. думаю вместе разберетесь.

P.S. Мне проточка не помогла.... и замена тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерили микрометром - правый тормозной диск показал биение... Опытным путём выяснили, что биение из-за ступицы. Поменял правую ступицу с подшипником - промерили еще раз - биения на тормозных дисках нет.

В итоге стало немного лучше, но вибрация всей машины осталась... вибрация всей машины осталась... <_< <_< Причем тормозя со 140, такое ощущение что колёса вообще не отбалансированы...

Завтра поеду на фордовскую станцию диагностировать подвеску, посмотрю сход-развал - может из-за него... :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё как вариант надо глянуть тормозную систему! Воздух может быть! Если вибрации всё же пропадают на маленькой скорости, то больше похоже на это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация идет по всему кузову... Чем выше скорость с которой оттормаживаешься - тем больше вибрация... Что это может быть? Снова повело диски от перегрева от наезда в лужу? Ступицы? Суппорта? Или открутилось что?

Если сзади барабаны-99% ,что это они..У меня была такая проблема,поменял всё,но вибрация исчезла после замены барабанов..Но лучше брать чугунные,силуминовые даже новые могут быть деформированны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сзади барабаны-99% ,что это они..У меня была такая проблема,поменял всё,но вибрация исчезла после замены барабанов..Но лучше брать чугунные,силуминовые даже новые могут быть деформированы

тоже почти уверен что барабаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше брать чугунные,силуминовые даже новые могут быть деформированны..

У нечугунных рабочие поверхности один фиг чугунные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нечугунных рабочие поверхности один фиг чугунные :)

да, но дело в качестве барабана. вот у меня сейчас новые, слегка кривоватые люминевые барабаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нечугунных рабочие поверхности один фиг чугунные :)

Дело не в поверхности,изначально деформированные идут..У чугунных такого не бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0