0
ZoriCh

RADEON R7 265 или GeForce GTX 660 Ti

Рекомендуемые сообщения

Что лучше? Все везде говорят 660 лучше, но мой знакомый несколько лет уже сидит на радеонах и на практике сравнивал их. С его слов радеон ничем ни хуже и где-то лучше хотя цена у него вкуснее. Разъясните, компьютерные умы борды)) Нужен ваш совет...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто что ли ни юзал ни того другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это круто. но там цены на порядок выше, от 8000р. Это блин дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял 660 , у меня 2 раза были радеоны, 4870 и 6870, пожизненно с ними какие то косяки, то тени кривые в какой нибудь игре, то в настройках драйвера что то нужно менять для нормальной  игры, 4870 шил биос ибо без обновления она жутко лагала в многих играх. Хз, нельзя сказать что радики не работают и в тестах они в основном лучше по цене\производительности, но когда сталкивается с хреновой оптимизацией игр под них, это не имеет значения. + у нвидии поддержка физикс, что очень резко ощущается допустим во втором borderlands.и других играх юзающих такую физику. Может в новых поколениях что нибудь изменилось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял 660 , у меня 2 раза были радеоны, 4870 и 6870, пожизненно с ними какие то косяки, то тени кривые в какой нибудь игре, то в настройках драйвера что то нужно менять для нормальной  игры, 4870 шил биос ибо без обновления она жутко лагала в многих играх. Хз, нельзя сказать что радики не работают и в тестах они в основном лучше по цене\производительности, но когда сталкивается с хреновой оптимизацией игр под них, это не имеет значения. + у нвидии поддержка физикс, что очень резко ощущается допустим во втором borderlands.и других играх юзающих такую физику. Может в новых поколениях что нибудь изменилось ))

Спасибо, весомый довод в пользу нвидии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное драйвера нормальные ставить - железо все везде Китай штампует

Мне говорили что главное какой чип стоит, типа palit хуже gigabayt, msi надежнее asus. А железо везде одно и тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили что главное какой чип стоит, типа palit хуже gigabayt, msi надежнее asus. А железо везде одно и тоже. 

 

Не совсем верно, разные производители могут по разному организовывать питание гпу, ставить разную оперативную память, отбирать лучшие чипы по разгону(всякие ОС эдишн), ну и конечно отличия в системах охлаждения. Если обычную 660 я бы не задумываясь взял от палита(она почти не греется с любым охладом), то 670 и 680 уже хзхз, сэкономишь на охлаждении, будет сильнее шуметь во время игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно, разные производители могут по разному организовывать питание гпу, ставить разную оперативную память, отбирать лучшие чипы по разгону(всякие ОС эдишн), ну и конечно отличия в системах охлаждения. Если обычную 660 я бы не задумываясь взял от палита(она почти не греется с любым охладом), то 670 и 680 уже хзхз, сэкономишь на охлаждении, будет сильнее шуметь во время игры.

Ясно. спасибо за разъяснение) С вашей помощью я становлюсь умнее в этом вопросе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все наоборот, вечно были проблемы с нвидией, подыхали быстро. Сейчас вот уже 1,5 года сижу на radeon hd7870 GHz ed. OC. Вообще никаких проблем с драйверами, да и для fullhd хватает производительности  в играх. Когда покупал эту карточку, за её стоимость одно говно было от нвидии, так что до сих пор не жалею, что на amd карточку перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все наоборот, вечно были проблемы с нвидией, подыхали быстро. Сейчас вот уже 1,5 года сижу на radeon hd7870 GHz ed. OC. Вообще никаких проблем с драйверами, да и для fullhd хватает производительности  в играх. Когда покупал эту карточку, за её стоимость одно говно было от нвидии, так что до сих пор не жалею, что на amd карточку перешел.

Вот блин. Теперь я снова сомневаюсь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 голоса за нвидию, 2 голоса за радион.

А никто случайно не знает, с 8 виндой ати радиноны дружат уже? или бывают проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 голоса за нвидию, 2 голоса за радион.

А никто случайно не знает, с 8 виндой ати радиноны дружат уже? или бывают проблемы?

У меня вин 8.1, до этого 8ка была, все отлично. С чего там проблемам возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вин 8.1, до этого 8ка была, все отлично. С чего там проблемам возникнуть?

Да просто был случай у друга: У него ноут с 2 видеокартами, слабеньким intel и каким то радиком. Так вот сменил он 7 на 8, и были какие то проблемы с их сдвоенной работой. Работал только Intel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сомневающихся и новичков только нвидиа. Для тех, кому важнее стабильность - тоже нвидия. Для любителей ковырятся в настройках и заниматься поиском оптимизированных драйверов - Радеон. Когда-то давно радики обладали преимуществом перед картами от нвидии детальностью прорисовки. Но это преимущество уже не актуально, да и нвидиевская карточка в сравнении с сопоставимой от АМД обладает еще и меньшим энергопотреблением, может не понадобиться менять блок питания. И по поводу ноутов. До сих пор проклинаю себя за то, что три года назад взял конфу с радиком 6770м. Заставить работать в играх эту видяху без гемороя можно только на драйверах 3-х летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сомневающихся и новичков только нвидиа. Для тех, кому важнее стабильность - тоже нвидия. Для любителей ковырятся в настройках и заниматься поиском оптимизированных драйверов - Радеон. Когда-то давно радики обладали преимуществом перед картами от нвидии детальностью прорисовки. Но это преимущество уже не актуально, да и нвидиевская карточка в сравнении с сопоставимой от АМД обладает еще и меньшим энергопотреблением, может не понадобиться менять блок питания. И по поводу ноутов. До сих пор проклинаю себя за то, что три года назад взял конфу с радиком 6770м. Заставить работать в играх эту видяху без гемороя можно только на драйверах 3-х летней давности.

Как раз карточки радеон имеют меньшее энергопотребление. Почитай любой обзор-сравнение карточек серии hd7XXX например. Причем они еще и холоднее как правило(тоже плюс в пользу amd) в отличие от ПЕЧ серии.

"Заниматься настройками и ковыряться поиском оптимизированных драйверов" -это вообще для меня не понятно. Никаким поиском не занимаюсь, все стабильно обновляется и работает. За 1.5 года ни одного артефакта на экране не вылезло. ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю)) все таки купил себе радика r9 270x от MSI за 7000р., все последние новинки на "ультра" полет нормальный. В нагрузке 60 градусов и не шумит все норм. А подобная нвидия стоит уже от 8500р. И у радика возможно скоро появится хорошее преимущество в виде "Mantle".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0