0
icy_imp

...............

Рекомендуемые сообщения

Гость Адвокат Заиньки

Слышала, что врачи для хороших рекомендуют качать пресс, в смысле будущим роженицам заранее готовиться к родам, качая пресс, типа, уметь правильно тужиться - это залог хороших родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, предпосылок не было, но думаю все знают как принимают роды без вознаграждения. Могут запросто вывихнуть малышу что-либо, или же не дочистить нормально. А потом на операцию или чистку и скажут же, что "сделали мол все что могли".

у меня были очень тяжелые роды, и их принимало два лишних врача, пожертвовав своим временем и законным отдыхом. А то что ключица сломана у малыша, это только моя вина. И на столе не чистят. Ты правда считаешь что если дама не заплатила то малышу чото вывихнут? Соседка рожала по предварительному сговору, однако это не уберегло ее от многочисленных разрывов, у нее даже сосуды в глазах полопались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что врачи для хороших рекомендуют качать пресс, в смысле будущим роженицам заранее готовиться к родам, качая пресс, типа, уметь правильно тужиться - это залог хороших родов.

когда дело доходит до кульминации- забываешь обо всем о чем учили на курсах, и даже о том как правильно тужиться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что врачи для хороших рекомендуют качать пресс, в смысле будущим роженицам заранее готовиться к родам, качая пресс, типа, уметь правильно тужиться - это залог хороших родов.

))))) от ты, Санька. Ты сама рожала? пресс тебе помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

когда дело доходит до кульминации- забываешь обо всем о чем учили на курсах, и даже о том как правильно тужиться:-)

в смысле, с тренированным прессом это легче делать

У тетечки из твоего сообщения потому и сосуды в глазах полопались, что она тужилась в них, а не в пресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

))))) от ты, Санька. Ты сама рожала? пресс тебе помог?

а я чо? Я чо слышала, о том и пишу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, с тренированным прессом это легче делать

У тетечки из твоего сообщения потому и сосуды в глазах полопались, что она тужилась в них, а не в пресс.

праааавда?:-) говорят и второй раз все быстрее и проще:-) :-) :-) :-)

Все сугубо индивидуально, мне ни пресс не помог ни второй раз:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

Так ты ж не тока слышала, ты его усиленно качала ж...Так помогло?

Проверю - доложу, но лучше подготовиться заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверю - доложу, но лучше подготовиться заранее.

бгг:-) не верь всему чо пишут:-) пресс слабо участвует в процессе родов:-) вот общая физическая выносливость- решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

бгг:-) не верь всему чо пишут:-) пресс слабо участвует в процессе родов:-) вот общая физическая выносливость- решает.

Я от врачей это слышала, в смысле, у меня в семье много врачей, у которых много друзей и коллег врачей.

Говорят, что пресс надо качать, а также заниматься дыхательной гимнастикой, увеличивая объем легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс качать надо, шоп живот был красивым:-) ну и сильным разумеется, и быстрей пришел в норму, у меня почти исчез уже, хотя беременный жывот был огромен:-) да и ваще вес практически пришел в изначальные цыфры. Муж снова называет дрыснёй.

А вот дыхательные упражнения- это да, они нужны, ибо моим прокуренным легким не хватало их полноты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не платили, дочь родилась с двухсторонней пневмонией. 40 дней реанимации, сейчас все хорошо. Вот и хрен его знает кто виноват.... :vava:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожали в Ставе в Перинатальном год назад. Родили двух здоровых, доношенных малышей. Выписали домой на 7-е сутки.Не платили и не просил никто. Те кто договаривались и предлагали деньги за эпидуралку, например, получили довольно серьёзные проблемы.

Вообще за роды платят родовым сертификатом. :)

Старшую рожала в Красноярске в престижном РД.  За мои 16т.р. досталось и мне, и дочке - страшно вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати еще интересует вопрос...

всегда ли уплаченные деньги - это залог того что все пройдет гладко

вернее спасут ли эти деньги если уже пошло что то не так?....

Мне кажется, сейчас больше шансов, что всё пройдёт хорошо, чем было лет 10-12 назад.

Если есть какие-то опасения, надо обсудить их с врачом, который ведет беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати еще интересует вопрос...

всегда ли уплаченные деньги - это залог того что все пройдет гладко

вернее спасут ли эти деньги если уже пошло что то не так?....

Знакомые n-ное время назад договаривались, платили, наблюдались, но ребенок умер. Никто вам ничего гарантировать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый день и не каждый год дети рождаются, поэтому если есть финансовая возможность - лучше заплатить. Это не только особое внимание при подготовке и проведении родов, но и потом решающий фактоп как быстро  определят из коридора в палату. Отношение реально разное - жена рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый день и не каждый год дети рождаются, поэтому если есть финансовая возможность - лучше заплатить. Это не только особое внимание при подготовке и проведении родов, но и потом решающий фактоп как быстро  определят из коридора в палату. Отношение реально разное - жена рассказывала.

Главное знать кому платить, если врач неумеха, то деньги не спасут ситуацию. То есть получается, что платить есть смысл персоналу рангом пониже за дополнительное внимание, но тоже не всегда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное знать кому платить, если врач неумеха, то деньги не спасут ситуацию. То есть получается, что платить есть смысл персоналу рангом пониже за дополнительное внимание, но тоже не всегда работает.

Согласен. Надо знать кому платить - персоналу рангом повыше. Тем что пониже суют по 50-100р за помощь в пеленании и за усиленную порцию молока для малыша:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

Главное знать кому платить, если врач неумеха, то деньги не спасут ситуацию. То есть получается, что платить есть смысл персоналу рангом пониже за дополнительное внимание, но тоже не всегда работает.

Кстати, +1.

Если случай сложный, персонал и так плясать будет вокруг, а на 90% успех родов зависит от женщины и ее физического состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не требовали, не вымогали, но договаривались заранее. для подстраховки. сумма не большая. тем более в сравнении со здоровьем жены и ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый день и не каждый год дети рождаются, поэтому если есть финансовая возможность - лучше заплатить. Это не только особое внимание при подготовке и проведении родов, но и потом решающий фактоп как быстро  определят из коридора в палату. Отношение реально разное - жена рассказывала.

бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот о том же..

если уже крайняя ситуация - то что этими деньгами делать (как они помогут)?

если краняя ситуация, то надо заранее выбрать врача, чтоб он наблюдал беременнлсть, потом принял роды и затем проводил сам едеждевные осмотры. Иначе смысла нет. Вашего ребенка специально не покалечат тока потому что вы не заплатили.

Если беременность протекает без осложнений и отклонений, если нет патологий и плод развивается так как надо. Если нет проблем с сердцем и глазами, то зачем заранее договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0