0
Lex 26rus

Что льёте в МКПП?

Рекомендуемые сообщения

чем масло для автоматических трансмиссий лучше для механической коробки

история такова: лет пять, шесть назад мой знакомы работал у официального дилера одного известного бренда. Он мне бесплатно подгонял ATFку. мне понравилось что за 50 тыщ пробега проблем не было. так я откатал две замены, потом ещё и жене залил в её тачку. К сожалению он перешёл на другое место и халява закончилась. Я начал эксперементировать с другими маслами, но то они зимой себя плохо вели, то пенились дико. А ATFка меня полностью устраивает, но проблема в цене высокой (точнее более высокой чем для МКПП). Я не утверждаю что ATF будет лучше чем масло для МКПП. Это ИМХО. вот и всё собственно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем масло для автоматических трансмиссий лучше для механической коробки

Вообще они рассчитаны на совсем разные условия: у первых гидротрансформатор и фрикционы, у вторых только зубчатые передачи, в худшем случает гипоидные (GL-5). Т. ч. нужно смотреть спецификации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем масло для автоматических трансмиссий лучше для механической коробки

 

Почитал характеристики. Важное отличие - низкотемпературная вязкость по спецификациям Dextron II/III должна быть в несколько раз ниже, чем например SAE 10W. Высокотемпературная вязкость должна быть выше, чем SAE 20W. Также предъявляются требования к вспениваемости, коррозии медной пластины, защите от ржавления и износу. Получается, противопоказаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал характеристики. Важное отличие - низкотемпературная вязкость по спецификациям Dextron II/III должна быть в несколько раз ниже, чем например SAE 10W. Высокотемпературная вязкость должна быть выше, чем SAE 20W. Также предъявляются требования к вспениваемости, коррозии медной пластины, защите от ржавления и износу. Получается, противопоказаний нет.

единственное противопоказание это его цена. Она на порядок выше чем для МКПП. Но так как я лью по дешёвке, то думаю хуже точно не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0