0
Stavr

Триколор и CAM-модуль MPEG-4

Рекомендуемые сообщения

у тещи рес, я про него :)

А что тогда воду мутишь? Разницу между модулем и ресивером знаешь ведь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда воду мутишь? Разницу между модулем и ресивером знаешь ведь? :)

А в чем разница? У меня сейчас ресивер, но скоро планирую телек прикупить и к нему модуль. Есть ли смысл ресивер менять на модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? У меня сейчас ресивер, но скоро планирую телек прикупить и к нему модуль. Есть ли смысл ресивер менять на модуль?

1 Политически: Триколор считает, что правильно - это юзать ресиверы. А неправильно - модули.

На ресиверах они гарантируют полный шоколад, на модули постоянно пишут предупреждения, что какие-нибудь каналы могут не работать. Либо перестанут показывать HD-каналы, и т.д.

Хотя, ИМХО, юридически они так сделать не могут.

Ибо модули выпускались не просто дядей Ху в Сычуане по его личному желанию, а заводом-производителем в полном согласовании параметров и объема выпуска с техзаданием ЗАО "НСК" (Триколор).

Модули были выпущены в оборот официально. И должны осуществлять приём каналов наравне с ресиверами.

Но дефакто пара-тройка каналов на модулях не работает (или работает не так) чем на ресиверах.

2. Технически. Дело личного вкуса. Мне больше нравится модуль в телеке, чем ресивер под ним.

3. Денежно. Модуль стоил 4500 руб. Ресивер - где-то около 9000 руб (оба с приемом HD-каналов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не заморачивался, у меня аллергия на триколор

Какая разница, к примеру, в картинке "Дискавери HD" от Триколора и не-Триколора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2. Технически. Дело личного вкуса. Мне больше нравится модуль в телеке, чем ресивер под ним.

3. Денежно. Модуль стоил 4500 руб. Ресивер - где-то около 9000 руб (оба с приемом HD-каналов)

Спасибо за развернутый ответ)) Тоже склоняюсь к модулю, так как неохота лишние провода лепить под телеком.

p.s. Чтобы можно было на телеке смотреть триколор нужна поддержка цифрового тюнера DVB-S/DVB-S2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Чтобы можно было на телеке смотреть триколор нужна поддержка цифрового тюнера DVB-S/DVB-S2?

да

но только модули по адекватной цене днем с огнем не сыщешь щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

3. Денежно. Модуль стоил 4500 руб. Ресивер - где-то около 9000 руб (оба с приемом HD-каналов)

да, только забыли про разницу в цене самих телеков. а она может оказаться весьма существенной.

ну, например, телевизор без DVB-S LG 42LM660T средняя цена по яндексу 32 750 руб.

такой же но с DVB-S LG 42LM660S там же в среднем уже стоит 39 999 руб.

т.е. разница 7249 руб. + 4500 за САМ-модуль итого 11749 руб. вместо 9000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только забыли про разницу в цене самих телеков. а она может оказаться весьма существенной.

ну, например, телевизор без DVB-S LG 42LM660T средняя цена по яндексу 32 750 руб.

такой же но с DVB-S LG 42LM660S там же в среднем уже стоит 39 999 руб.

т.е. разница 7249 руб. + 4500 за САМ-модуль итого 11749 руб. вместо 9000 руб.

за удобство, надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

но только модули по адекватной цене днем с огнем не сыщешь щас

Cлышал, слышал. Таки Триколор перестал их эмитировать.

Чтобы наклонить юзеров именно на ресиверы. Тупая политика.

Хорошо, что я успел. И тесть, глядя на меня, успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витос, ликуй. 

 

Походу, Триколор начал войну против "модульников". 

 

У меня сегодня перестали показывать HD-каналы. В принципе пох, ибо особо не смотрю, но хочется понять, что случилось. 

Написал им в поддержку. Оттуда повеяло холодом "советского сервиса" - "Ваше обращение будет рассмотрено в течение 10 дней". 

 

На сайте Триколора об этой фигне ни слова. Может, у меня траблы технического плана, из-за того, что Триколор мутит "замену программного обеспечения". 

 

В общем, кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а че ликовать то??? это должно было случиться, а то что выключат 1 апреля об этом стало известно около 1,5 месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витос, ликуй. 

 

Походу, Триколор начал войну против "модульников". 

 

У меня сегодня перестали показывать HD-каналы. В принципе пох, ибо особо не смотрю, но хочется понять, что случилось. 

Написал им в поддержку. Оттуда повеяло холодом "советского сервиса" - "Ваше обращение будет рассмотрено в течение 10 дней". 

 

На сайте Триколора об этой фигне ни слова. Может, у меня траблы технического плана, из-за того, что Триколор мутит "замену программного обеспечения". 

 

В общем, кто что знает?

у меня тож самое так что походу придется опять шару подключить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а че ликовать то??? это должно было случиться, а то что выключат 1 апреля об этом стало известно около 1,5 месяцев назад.

Юридически обосновать можно?

 

Модули с кодировкой DRE вовсе не дядя ХУ в поселке Сячуань в подвале своего дома делал.

А делал завод на основании техзаказа ЗАО "НСК".

И продавались модули официально Триколором в паре с картой абонента. Значит - полностью легальные.

 

Закрытие HD на модулях - дискриминация абонентов, легально купивших этот продукт. Можно жаловаться в ФАС.

 

Видимо, как получу официальный ответ от Триколора - буду жаловаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что у Вас что либо из этой жалобы выгорит :) Но, НИКОГДА Триколор не позиционировал CI модули с картами как рекомендованное оборудование для просмотра HD каналов. то же самое были у них ресиверы с HD выходом но без поддержки DVB-S2.

так, что думаю ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда, запомните, никогда ВАЗ не позиционировал свои творения как автомобили, пригодные к эксплуатации в повседневной жизни. 

Однако он их собирал и официально продавал. 

Какие у покупателей могут быть претензии, что вёдра нормально ездить не могут?   

 

Бред, да? Вещатель санкционировал выпуск и продажу через сеть своих дилеров нерекомендованные модули для приема закодированного им же сигнала. Сами виноваты, дураки!

 

Вот хорошие рекомендации для осмысления произошедшего. 

 

Почему не работает Триколор HD ? - Триколор ТВ закодировал каналы высокой четкости.
%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%
 

Описание

Представлены ответы на следующие вопросы: 

  • Не работают "кинозалы" и как их подключить.
  • Пропали или перестали работать HD каналы на модуле DRE CRYPT MPEG 4. 
  • Почему не работает канал "Спорт 1 HD"? 
  • Почему не работает HD?

1.Не работают кинозалы и как их подключить.Кинозалы - платная услуга. Период бесплатного промо вещания закончился 1 октября 2012 года. Стоимость подключения 500 рублей за год. Приобретаете скретч карту "Кинозалы" и активируете ее через СМС. На карту ресивера или модуля через некоторое время запишется ключ разрешения 013 на один год. Для получения ключа, ресивер (модуль) следует оставить во включенном состоянии примерно на 12 часов с момента отправки СМС.  

 

2.Пропали или перестали работать HD каналы на модуле DRE CRYPT MPEG 4. Причина - Триколор ТВ закодировал HD каналы. 

По состоянию до 02.04.2013  каналы высокой четкости передавалиль в  кодировке DRE-3 , и  не были закрыты ключем шифрования.  Только по этой причине каналы высокой четкости были доступны через модуль.

 

Справка.

  • Стандартно, модуль комплектуется картой условного доступа 23 или 24 серии "Триколор ТВ Центр Супер Старт ", так называемая, SD карта. Она  "привязана" к модулю ( что следует из абонентского договора) и записывает в себя ключи шифрования только каналов обычного разрешения. Стоит только вещателю включить шифрование и каналы высокой четкости закроются. 
  • Ресивер GS 8306 комплектуется картой условного доступа 23 или 24 серии "Триколор ТВ Центр FULL HD ", так называемая HD карта. Эта карта  "привязана" к ресиверу  ( что следует из абонентского договора) и записывает в себя ключи шифрования каналов обычного разрешения и высокого разрешения.
  • Поскольку в техническом отношении карта SD и HD одинаковы, практикуется перестановка карт.  Считается, что модуль сHD картой работает и будет работать с HD каналами, независимо от того есть шифрование или нет, однако полной гарантии никто дать на может.

 

Итак:

 

      2.1. У вас  модуль DRE CRYPT  с SD картой (Триколор ТВ Центр). Отныне каналы HD для вас недоступны. Оплатить  дальнейший просмотр HD каналов нельзя. 

Событие ожидаемое. Продавец модуля был обязан вас предупредить о том,что каналы HD закодируются и их нельзя будет смотреть. Впрочем, вас могли и обмануть, заверив о том , что эти каналы показывают и будут показывать. Прежде, чем звонить на Триколор, позвоните своему продавцу. Мы, всегда предупреждаем  своих клиентов, что HD каналы могут пропасть и только c этой оговоркой продаем модуль. 

      2.2.  У вас  модуль DRE CRYPT  с HD картой (Триколор ТВ FULL HD).  

Пропали HD каналы. Так или иначе, не ищите в этом случае вину продавца. 2 апреля 2013 года "Триколор ТВ ", судя по всему, ввел в эксплуатацию обновленную версиию кодировки ADEC, в которой осуществлена привязка карты к модулю или ресиверу с помощью дополнительного ключа. Мы предполагаем, что в ближайшее время на просторах всемирной паутины будет описан  способ  "вылечить " или "перепрошить" модуль. Хотя это, всего лишь, предположение. Однако   существует и иное решение. Вам могут предложить заменить модуль на ресивер. 

Совет.  Не следует звонить на "Триколор ТВ" с претензией. Напомним, что модуль закомплектованый картой HD - нерекомендованное оборудование. В вашем договоре указан не модуль, а ресивер GS 8306. Хотите попасть в "черный" список и лишиться всех каналов?


 

3. Пропали HD каналы на ресивере 8306 и 8305. Вспомните - а был ли у вас доступен канал "Спорт 1 HD " ? 

 

      3.1.  У вас ресивер 8306 и 8305 с HD картой (Триколор ТВ FULL HD). 

 

        3.1.1. Канал "Спорт 1 HD " показывал. 

а. Закончилась подписка. Оплатите 900 рублей. 

б. Неправильно вставлена карта или ресивер ее не "видит". Заходим в меню ресивера. Раздел - "условный доступ". Смотрим информацию о карте. Сообщение вида - "Нет карты" или "Некорректная смарт карта" означает, что ресивер (реже сама карта) неисправен.

в. Проблемы с вещанием на Триколоре. Звоните в техподдержку 8-812- 332-34-98 

 

        3.1.2. Канал "Спорт1 HD" не показывал.

Заходим в меню ресивера. Раздел - "DRE инфо". Смотрим "Подписки"

В разделе "Подписки" вы должны увидеть, как минимум,  ЧЕТЫРЕ строчки с классами: 0000, 0001, 0010, 0012.

Если вы не видите строки с классами 0010 и 0012, то вам необходимо позвонить на "Триколор ТВ" по тел. 8(812) 332-34-98  и попросить о повтороной активации. Заранее приготовьте договор с НСК, чтобы ответить на вопросы оператора. В течении восьми часов каналы высокой четкости начнут показывать. 

 

      3.2. У вас ресивер 8306 и 8305 с SD картой (Триколор ТВ Центр). Канал "Спорт 1 HD " не показывал, был закодирован. Это признак того, что в вашем ресивере установлена карта для каналов обычного разрешения. Триколор ТВ закодировал HD каналы, вот они и не показывают. Продавец был обязан вас предупредить , что каналы HD со временем пропадут. Скорее всего ваш ресивер стоил значительно дешевле, чем точно такой-же , но с картой для каналов HD. Без предупреждения дилеров, Триколор 15 декабря 2012 года объявил ресиверы 8306 с обычной картой вне закона, перевалил всю вину на дилеров, якобы нечестно продававших такие карты. Только одно но...ни один дилер  не имеет технической возможности перепутать карты. Все оформление договоров идет  через программно контролируемый  интерфейс, исключающий даже случайные ошибки. Что теперь? Довольствуйтесь обычными каналами и не надо звонить в Триколор. Как только вы нажалуетесь на пропадание каналов HD - в тот же миг у вас пропадут ВСЕ каналы и вы будете отправлены к "нечестному" продавцу. И не факт, что продавец вам поможет. 

 

4.Можно ли  смотреть каналы высокой четкости  на модуле условного доступа DRE CRYPT MPEG 4?

Короткий ответ - нет.

 

      4.1.  У вас  модуль DRE CRYPT  с SD картой (Триколор ТВ Центр). Каналы HD понравились, но радость была недолгой. Триколор ТВ закодировал HD каналы. Если же вы сочтете себя обманутым, неверно информированным и надумаете вернуть модуль, то поступите опрометчиво. И вот почему. Модулей в продаже уже нет. И не будет. Такова политика Триколора. Мы не исключаем, что цена на модуль ( в силу дефицита ) вырастет в разы. Вы уже не сможете купить ничего более удобного для вашего телевизора . 

      4.2.  У вас  модуль DRE CRYPT  с HD картой (Триколор ТВ FULL HD). Купите ресивер GS 8306 или GS 8305 (одно и то же) без карты. Ваша карта из модуля прекрасно будет работать и показывать каналы HD на ресивере. Чтобы модуль не пропадал зря, докупите к нему карту доступа для обычных каналов и проблема решена.

Замечание. Не лишним будет напомнить, что гарантия на модуль составляет шесть месяцев с момента продажи.

 

Поживём - увидим. В любом случае - никогда не куплю их сранный ресивер 8305 или 8306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи 9305, вроде не плохой

и зачем всю ссылку постить

если из этих слов для ввас все должно быть и понятно:

Стандартно, модуль комплектуется картой условного доступа 23 или 24 серии "Триколор ТВ Центр Супер Старт ", так называемая, SD карта. Она "привязана" к модулю ( что следует из абонентского договора) и записывает в себя ключи шифрования только каналов обычного разрешения. Стоит только вещателю включить шифрование и каналы высокой четкости закроются.

p.s. да, и модули нерекомендованные для просмотра именно HD каналов а не всех каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витос. Я намучился с DRE-7300. Ремонтировать пришлось  - какой-то кондер в БП накрылся. 

Сейчас опять нормально не кажет - какая-то микросхема накрылась. Курил форумы - народ от "гусей" не в восторге. 

Тем более при переключении каналов долбанная реклама висит. 

 

Я авансом не лучшего мнения и о других ресиверах GS

 

Не, ресивер не возьму. Это как после иномарки в тазик садиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Neff

Тем более при переключении каналов долбанная реклама висит. 

 

Я авансом не лучшего мнения и о других ресиверах GS

 

Не, ресивер не возьму. Это как после иномарки в тазик садиться. 

Stavr, я такого же мнения как Вы. Ресиверы все "сырые", гребаная реклама. То же имею ресивер OpenBox s7 HD, с CAM-модулями DRE и Viaccess, смотрю через них Триколор и НТВ+ обычные каналы, до недавнего времени смотрел через DRE MPEG-4 HD каналы Триколора, жаль они закрыли доступ. Возможно когда упадут продажи HD ресиверов они сделают отдельный пакет HD каналов, заплатил и смотри. Так как сейчас появляется новый игрок на рынке спутникового телевидения, также ходят слухи что НТВ+ что то хотят делать с доступом HD каналам и снизят цены на пакеты, ну и сечас начало работать цифровое телевидение и к концу года будет до 20 каналов в том числе HD, то шанс есть что Триколор все таки сделает общедоступным пакет HD каналов не только на HD ресиверах. Будем надеяться.

 

нтв + рулит?

НТВ+ рулит, сам сидел на нем 2 года, потом захотелось HD каналов, но опять же нужно покупать ихний ресивер, что меня не устраивает.

 

Сам склоняюсь CAM-модулям - ненужна туча ресиверов под разных операторов, меньше проводов, меньше пультов (у меня с OpenBox шел универсальный пульт который подходит для все моей техники), так же возможности ресивера для меня играют большую роль.

 

В общем надо немного обождать, а вдруг все решится, так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нтв + рулит?

Вчера смотрел их сайт. У них также (как и много лет назад) дорого.

Базовый Лайт 99 руб + HD-пакет итого около 600 руб  в месяц.

 

В общем, сегодня перетасую каналы. HD уберу на задворки, а не HD на их места.

Из HD осознанно смотрел только Кинопоказы, но и то их уже месяца 3 не смотрю - некогда.

 

Так что Трикоша со своими жадными приколами от меня поимеет ...  ничего.  Максимум - СуперОптимум за 600 на год. Никаких прочих пакетов.

Ни тем более своих глючных аппаратов, которые он вынуждает каждые 2-3 года менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Neff

Самая четкая моя позиция - никаких ресиверов. Я юзаю модуль, воткнутый в телевизор.

Готов доплачивать за HD-пакет.  Ответ за Триколором.

 

 

Самый лучший их ход - прекращение выпуска модулей. Если они так хотели народ на ресаки подсадить. Но закрывать HD на модулях - тупее не придумаешь.

Ну Триколор вел переговоры с Samsung и вроде как теперь они собираются выпускать свои телевизоры со встроенным своим модулем, с возможностью просмотра HD каналов триколора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более при переключении каналов долбанная реклама висит.

От рекламы могу избавить но только на ресиверах до 8т.серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0