0
rfkbyf66

выбор посудомоечной машины

Рекомендуемые сообщения

хочу купить,хотелось бы услышать отзывы людей кто чем пользуется плюсы минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет плюсов одни минусы((( Один хер посуда будет в мойке горой лежать))

 Проверено неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни плюсы, даже если горой ( одна мойка раз в три дня ) - есть режим споласкивания. ...

экономия воды- однозначно, экономия сил, не стоишь около раковины 10-30 минут, если семья большая- однозначно одни плюсы.

 первая бош проработала 6 лет, поменяли что то за 2 000, мастер сказал еще проработает много, ибо детали внутри настоящие, но пока поломалась, купили еще бош, посмотрим на сколько хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалят Боши. Но мы взяли Аристон. 7 программ. Используется по факту 5. 

Минусов не обнаружено, одни плюсы. 

Руками так не отмоешь, как ни старайся. 

Зачем у кого-то посуда горой стоит в мойке - не пойму. Может следует организовать домочадцев?

При готовке забиваются обе полки. Если просто поела семья то загружаешь одну полку (сразу) и мойку одного лотка.  

что за моделька и за сколько куплена как долго эксплуатируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Бештау две посудомойки))) лично я все мою руками.. мне не западло.

одна Электролюкс.. уже лет 6.. вот хер ее поймет как она моет.. Может помыть хорошо, а может и частично грязной посуду оставить. Может полностью вымыть порошок из контейнера, а порой он там остается.

Мне рассказывали, типа это тебе такой "поддельный" порошок попался... ну хрен его знает.. Всегда или в Вершине или в МЕТРО покупаю..... Пробовали СОНАКС (кажется) ,так супруга его категорически забраковала. типа еще хуже.

А все расходники на нее пипец как дорожают((( а качество явно отстает.

 а другая встроенная посудомойка ВИРПУЛ, за полтора года ВООБЩЕ не включалась в сеть.. даже не проверялась после магазина.. Стоит типа для мебели.. Две тарелки и одну кастрюльку можно и руками быстро помыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плюсую, дочь счастлива.

Минус один, взяли 40-ка см, надо было 60-ти, как и советовали умные люди. Но мы же учимся на своих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дело не в "западло" не "западло", а в том, что как ни старайся, руками ты так не помоешь.

совершенно верно... ну и как бы после ужина приятнее телек посмотреть, с книжкой поволяться, или еще что, но никак не посуду мыть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело не в порошке, а в самой машине? 

В метро порошок на 2,5 кг, марку не помню, но с зеленой этикеткой и красной крышкой, моет ни чем не хуже Финиша. 300 рублей. Хватает очень надолго.

Дело не в "западло" не "западло", а в том, что как ни старайся, руками ты так не помоешь.

я все понимаю!!! аж СКРИПИТ!!!! но ладно б она механически оттирала, а там же пипец какая химия((( и как бы она потом не полоскала, один хер мы эту дрянь съедим.

Н усам посуди.. Супруга сдуру, по незнанию загрузила в нее кучу Бокалов Богемских с позолотй... Так на хрен все это золото слезло за одну стирку!!! а эти бокалы у нас в семье уже лет пятнадцать -двадцать точно и при ручной мойке. тем же Фэйри ничего подобного не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош, уже почти лет 10 как

Причем изначально, из-за отсутствия места покупалась маленькая, чтоб уместиться на стиралке - все равно довольны.

 

Кстати, Бештау, а стирать руками тоже не западло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все понимаю!!! аж СКРИПИТ!!!! но ладно б она механически оттирала, а там же пипец какая химия((( и как бы она потом не полоскала, один хер мы эту дрянь съедим.

Н усам посуди.. Супруга сдуру, по незнанию загрузила в нее кучу Бокалов Богемских с позолотй... Так на хрен все это золото слезло за одну стирку!!! а эти бокалы у нас в семье уже лет пятнадцать -двадцать точно и при ручной мойке. тем же Фэйри ничего подобного не происходило.

На счет химии - средства типа фери тоже далеки от натурального состава.

На счет позолоты - инструкцию если читать, то все ок. "Проверено неоднократно"/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамика и фарфор не вступают в хим процесс, ибо они нейтральны, а вот позолота да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош, уже почти лет 10 как

Причем изначально, из-за отсутствия места покупалась маленькая, чтоб уместиться на стиралке - все равно довольны.

 

Кстати, Бештау, а стирать руками тоже не западло?

ну врать не буду... если по мелочи.(трусы носки).. то мне лично не западло... постельное и кучу брюк и рубашек, тут конечно машинка..

Но вы не путайте сам подход.. У нас для грязного белья в санузлах стоят специальные корзины и оно не лежит горой на виду..

и порошок стиральный и ополаскиватели я покупаю в самой большой упаковке, ну что б дешевле получалось... с посудомойкой такой финт не проходит.

Да и  с посудомойкой , там же концепция другая.  Поели.(нас максимум трое кушает). тарелки один фиг в раковину складываем.. ну смысл ради трех-пяти тарелок и трех чашек хоровод разводить..

Согласен, можно их засунуть в посудомойку и хай они там грязные засыхают и воняют((( в ожидании следующего приема пищи.. а она у нас на 12 персон!!!

но если они засохшие, то нужно тогда длинную программу часа на 2,5 заводить и гонять ее полупустую

Вообще то, это епархия Супруги.. она хотела, я купил. Но Мне нравится когда женщина на кухне шуршит)))

Просто как я это  вижу, что желаемого результата (ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ НА КУХНЕ) я не достиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне нравится когда женщина на кухне шуршит)))

 

деспот ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загружаем посудомойку после каждого приема пищи.

Есть же режимы, когда половину загрузки можно выполнить - в чем проблема?

Средства дешевле - в Копейке "Золушка" для посудомоек и дешевле и качество не страдает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

Бош, уже лет восемь, люблю ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 в Копейке "Золушка" для посудомоек и дешевле и качество не страдает

 

 

 

цена-объем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же гениально, поставить бокалы не на ополаскивание, не на программу для стекла, а на программу с отпариванием. Конечно, виновата химия и посудомойка, а не отсутствие соображалки у хозяев и нежелание прочитать инструкцию к оной. :)

Дело, думаю, не в средстве, а в температуре. 

От ты умный)))) бокалы отдельно стирать, тарелки отдельно)))) вот как раз в тот момент и будет у тебя ГОРА В РАКОВИНЕ))))

Мне вообще пофиг, баба засунула.. Гости разошлись поздно, может спешила... Скажет купить, новые Бокалы, а старые выкинуть нафиг.. так и сделаю.. Куплю и выкину)))

ну и сильно грязные сковородки (снаружи) она один фиг не отмывает((( как  и чем я только не пробовал.. Пофиг.

я их вручную Шуманитом или Шумавитом обрабатываю и отчищаю(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 рублей за 1 кг

что-то так

146760.png

нормально)))) надо попробовать. спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

а ты видел Калгонит для посудомоек в 15 килограммовых мешках??? и ополаскиватель в канистрах , лично я нет((((

может он и есть, не буду спорить, но мне не попадался))) а чем меньше расфасовка, тем дороже.. МартетинГГГ же..))

Я не скажу, что Фэйри я прям в канистрах покупаю))) но там и цена не такая кусачая.

Просто я обычно еду в какую ни будь Вершину.. Накуплю по списку багажник всякой бытовой химии и жена пол года мозХ не выносит.. так по мелочи и сама может заскочить и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

299216.jpg

со скидкой в МЕТРО было 290 рублей. 

2,5 кг.

кстати да, щас таким пользуюсь. вполне прилично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в стиральную машину черное и белое белье тоже вместе загружаете, я так понимаю?

 

 

 

Если после приготовления пищи сковородки мыть в посудомоечной, то отмывает. А если же ждать, пока на ней нагар нарастет, а потом уже в посудомойку, то нет.

У меня в постирочной -сушилке- гладильной есть специально назначенная "прачка", а на кухне есть "поварёнок"...  Они и заведуют, чего и как стирать и как и чего мыть))))

 Моя задача не перепутать Корзины для цветного и белого белья и вовремя подвезти моющие средства)))

Сейчас мой " обслуживающий персонал" в отпуске .. я остался сам на хозяйстве и мою посуду руками, достаю чистую одежду из шкафа, а грязную или сам по мелочи стираю, или кидаю по разным корзинам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0