1 1
icemen

посоветуйте детского массажиста!

Рекомендуемые сообщения

В результате что у вас с массажем? Остались довольны?

Результат стал очевиден уже после 2-го приёма, курс 10 дней, всё супер массажист от бога, знает своё дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это массовый развод населения, нам назначали, племяннику назначали, да всем детям назначают, ценники не хилые, к сожалению толковых врачей у нас очень мало!!! ))) Нам тоже с женой рассказывали что массаж необходим и все такое, а-то могут быть последствия, типа берите платный или ждите очередь, не то что бы денег жалко, но я сразу как-то понял что развод, жене сказал стоим в очереди, подождали пару месяцев, пару посещений, и все оказалось что нам массаж уже не нужен, уже все гуд!!! Развод это все, в основном, не ведитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши родители никакого массажа и во сне не видели, и все нормально, а тут чуть ли не каждому второму назначают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это массовый развод населения, нам назначали, племяннику назначали, да всем детям назначают, ценники не хилые, к сожалению толковых врачей у нас очень мало!!! ))) Нам тоже с женой рассказывали что массаж необходим и все такое, а-то могут быть последствия, типа берите платный или ждите очередь, не то что бы денег жалко, но я сразу как-то понял что развод, жене сказал стоим в очереди, подождали пару месяцев, пару посещений, и все оказалось что нам массаж уже не нужен, уже все гуд!!! Развод это все, в основном, не ведитесь!

Согласна, что массаж нужен по показаниям, а назначают его всем, причем 4 массажа до года.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя не сделаный массаж в детстве череват последствиями в будущем. В школе - головные боли, нарушение осанки, падает зрение, сбитая обувь, шаркающая походка. Если слабые ноги, ребенок часто падает. У школьников часто болит спина от неудобных парт и стульев. Мы делали несколько раз своим детям массаж и физиопроцедуры на дому и нисколько не жалеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя не сделаный массаж в детстве череват последствиями в будущем. В школе - головные боли, нарушение осанки, падает зрение, сбитая обувь, шаркающая походка. Если слабые ноги, ребенок часто падает. У школьников часто болит спина от неудобных парт и стульев. Мы делали несколько раз своим детям массаж и физиопроцедуры на дому и нисколько не жалеем.

Т.е. вы уверены, что детская мускулатура неспособна развиваться самостоятельно и без массажа все дети будут спотыкаться и падать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы уверены, что детская мускулатура неспособна развиваться самостоятельно и без массажа все дети будут спотыкаться и падать?

Неужели можно быть такой, (простите за бедность речи) твердолобой. Массаж, сделанный в раннем возрасте, действительно предотвращает от последствия в будущем. У вас, наверное, нет деток, вот и не в курсе. Мускулатура-то развивается, а вот тонус мышц слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Согласна, что массаж нужен по показаниям, а назначают его всем, причем 4 массажа до года.....

Не всем. Далеко не всем. Из моих детей .назгачали только одной. Да толку не особо оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели можно быть такой, (простите за бедность речи) твердолобой. Массаж, сделанный в раннем возрасте, действительно предотвращает от последствия в будущем. У вас, наверное, нет деток, вот и не в курсе. Мускулатура-то развивается, а вот тонус мышц слабый.

Смешная ты, Дашутка :) понимаю, что мама так говорит :) у меня двое детей, я делала по 3 массажа до года каждому, единственное изменение которое я заметила, это облегчение семейного бюджета на 36 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная ты, Дашутка :) понимаю, что мама так говорит :) у меня двое детей, я делала по 3 массажа до года каждому, единственное изменение которое я заметила, это облегчение семейного бюджета на 36 тыс руб.

а отрицательное влияние на детскую физиологию может массаж оказать?

Одно дело деньги потерять, а другое - здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели можно быть такой, (простите за бедность речи) твердолобой. Массаж, сделанный в раннем возрасте, действительно предотвращает от последствия в будущем. У вас, наверное, нет деток, вот и не в курсе. Мускулатура-то развивается, а вот тонус мышц слабый.

Насчет тонуса мышц всё правильно, у нашего до массажа тонус был практически во всех мышцах, шеи, ножках, руках и спине, сын мой из-за этого вообще не мог сидеть без дополнительной опоры и спал очень плохо, после второго массажа ребёнок самостоятельно сел и сон начал стабилизироваться, ребёнок стал более расслабленный! И огромное спасибо Дашечка что посоветовали такова специалиста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели можно быть такой, (простите за бедность речи) твердолобой. Массаж, сделанный в раннем возрасте, действительно предотвращает от последствия в будущем. У вас, наверное, нет деток, вот и не в курсе. Мускулатура-то развивается, а вот тонус мышц слабый.

 

Даша, массаж показан при повышенном тонусе, а не при слабом...При слабом тонусе показаны активные движения, плавание, да и в целом каждому ребенку нужно делать зарядку и стараться с ним плавать хотя бы дома в ванной....

Всё просто, есть показания для массажа - делайте, нет показаний - не тратьте зря деньги и время....

а отрицательное влияние на детскую физиологию может массаж оказать?

Одно дело деньги потерять, а другое - здоровье.

Да хз, с кривыми руками, конечно, можно вред нанести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а многим ли из Вас делали в детсве массаж? Сомневаюсь, так что-то я не наблюдаю храмых ббсников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну массаж не только от хромоты. У сестры у сына одна сторона тела плохо работала. После массажа он пополз нормально. А потом и пошел через месяц. А малышам массаж можно самим делать. Массажист расскажет как. Сам то небось не откажешься от массажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее боль. В начале массажа вел себя нормально, когда добрались до шеи стал плакать. Масажист сказал, что шея проблемная. 

Боль в время массажа это нормально? В инете статей не нашла. А мнение мам разное. Кто про что.

А я после первого сеанса уже переживаю. Может массажиста сменить? Или не городить огород и это норма?

 мой плакал..но он скорее от того, что кто-то чужой его вообще трогал..потому что плакал независимо от того, на какой части тела ему делали этот массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а многим ли из Вас делали в детсве массаж? Сомневаюсь, так что-то я не наблюдаю храмых ббсников!

А многие в отдалённом детстве с рождения сидели у компьютера, игровой приставки,

а в промежутке, вместо пойти погулять - смартфон в руки и давай играться!?

Мы в детстве на улице жили, родители домой до вечера зазвать не могли.

А нынешние дети на предложение пойти погулять - говорят "Скучно", и опять к экрану.

Так что спустя энное количество лет подрастёт поколение задохликов с больной шеей и спиной,

со слепыми глазами, с дряхлыми недоразвитыми мышцами.

З.Ы. Кстати уже подросло, у знакомых сын 14 лет, весь в учёбе, планшете и знаниях,

уже хронические боли в спине, сколиоз, проблема с шеей и прочее.

Делаем ему релаксирующие процедуры пока, но не смотря на то, что ему легчает,

дальше будет опять хуже, так как родители считают физкультуру и спорт напрасной

тратой времени, которая мешает учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот статью нашла ваще расстроилась

http://www.centr-rebenka.ru/articles/care/care_19.html

 

зы. Это я - Муся.

 честно говоря статья и вот эти взывания к родительской жалости не вызывают доверия.

Многие процедуры, которые неприятны ребенку, по факту полезны. 

Да и если делать массаж, не просто поглаживания, даже у взрослого человека, будут такие точки на теле, которые будут болезненны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот статью нашла ваще расстроилась

http://www.centr-rebenka.ru/articles/care/care_19.html

 

зы. Это я - Муся.

А педиатр ставит вам "проблемную шею"??? Если да, то не расстраивайся. Надо корректировать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее боль. В начале массажа вел себя нормально, когда добрались до шеи стал плакать. Масажист сказал, что шея проблемная. 

Боль в время массажа это нормально? В инете статей не нашла. А мнение мам разное. Кто про что.

А я после первого сеанса уже переживаю. Может массажиста сменить? Или не городить огород и это норма?

кстати, да...вспомнила, что мои тоже хныкали когда шею массировали....чувствительная зона.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, педиатр говорит всем "до года всем детям обязательно нужно делать 4 курса массажа"

 

Моим педиатр вообще ничего не назначал, назначал ортопед, причем дочери его назначили только после рентгена (дисплазия), вполне хватило двух курсов (делала медсестра из ортопедического отделения). 

Вполне возможно что некоторые элементарно разводят, меня так пыталась с сыном ортопед (уже другая, видимо пенсия плюс зарплата оказалось мало) развести, пришлось проконсультироваться у другого специалиста, который подтвердил, что все в порядке и "диагноз" придуман.

Массаж делаем впервые. То, что ребенок во время массажа плачет - это нормально?

Да, вполне. По-хорошему к концу курса боли уже быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобрый день всем.Вопрос к Дашутке.по поводу детского массажиста.Можно узнать его контакты? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выезда на дом не скажу, не знаю. Но мы обращались в "Лечебный массаж", нам педиатр рекомендовала. Ходили к Мельникову Виталию Михайловичу, отличный массажист, результата добились. Сын к нему отнесся спокойно, хотя чужих не любит. Попробуйте к нему обратиться. Сейчас номер скину. 88652663215.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1