1 1
Arthur

Абхазия тревел :)

Рекомендуемые сообщения

Ну резина правда MT :) Это первый фрилендер, который прошел по кругу полуостров средний и восточную часть рыбачего, куда обычно сцутся ехать ребята на 35-х колесах :) при чем прошел он ее не на "галстуке", а своим ходом, не ну как "своим", Лебедили не сильно больше, чем остальных жипов с нормальным лифтом и колесами :)

Круто! Что сказать. Запись в драйве твоя? Подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу..в абхазии мамалыга это - каша))..фу-фу-фу)

 

Мамалыгу еще называют каша-хлеб. В Молдавии и Румынии эта каша готовится очень густой и больше похожей на хлеб, а вот в Абхазии - это каша. В абхазском варианте мамалыга готовится без соли, так как в нее добавляется соленый сыр, который и дает вкус. Предлагаю вам простой рецепт мамалыги по-абхазски.

Фу, в Молдавии мамалыга это каша похожая на хлеб   :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Что сказать. Запись в драйве твоя? Подпишусь.

Не, я тут https://www.drive2.ru/r/landrover/652874/

А ссылка, это отчет товарища, о нашей поездке, там почитай в БЖ, - несколько частей. Свой отчет еще не успел сделать, ездили совсем недавно, я еще с отпуска не вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я тут https://www.drive2.ru/r/landrover/652874/

А ссылка, это отчет товарища, о нашей поездке, там почитай в БЖ, - несколько частей. Свой отчет еще не успел сделать, ездили совсем недавно, я еще с отпуска не вернулся.

Москвич?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич?)

Ну 8 лет как, а до этого самый что ни на есть Шпаковец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазии хороша дикость и почти полное отсутствие цивилизации. Это же и плохо, если едешь с детьми. Реально понимаешь, что случись что серьезное, единственный вариант-хватать в охапку и мчать обратно в Адлер. Но в плане дикого отдыха самое то :) Покатать по горам, пострелять из пулемета, съездить на Каманы, пофотать ню в джунглях возле Афона, прелесть ведь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазии хороша дикость и почти полное отсутствие цивилизации. Это же и плохо, если едешь с детьми. Реально понимаешь, что случись что серьезное, единственный вариант-хватать в охапку и мчать обратно в Адлер. Но в плане дикого отдыха самое то :) Покатать по горам, пострелять из пулемета, съездить на Каманы, пофотать ню в джунглях возле Афона, прелесть ведь :)

Все верно :) 

 

Одно скажу, впечатлений у меня после Абхазии больше чем после Турции. 

Ну понятно в Турции отель и шикарно все оборудовано, и пляж обустроен классно.

Но видимо достопримечательности природные меня цепляют больше :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Тоже были в 2012 году. Только вот одна проблема, травятся там почему-то очень часто, я сам первый раз в жизни так сильно траванулся, толчок обнимал ровно пять дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Тоже были в 2012 году. Только вот одна проблема, травятся там почему-то очень часто, я сам первый раз в жизни так сильно траванулся, толчок обнимал ровно пять дней.

И подруга отравилась у меня, точнее все 4ом. 

Видимо не зря местные не едят в туристических местах. Хотя на пляже Мокко ел во всех кафешках, и норм. В основном хачапуры там. 

Но у меня желудок такой, не переваривает как говориться только стекло битое и камни ...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Узнал, делают и из желтой и из белой, чаще из белой. Белая соответственно из белой кукурузы, которая существует :) Иногда мешают белую и желтую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Тоже были в 2012 году. Только вот одна проблема, травятся там почему-то очень часто, я сам первый раз в жизни так сильно траванулся, толчок обнимал ровно пять дней.

Отсутствие очистных сооружений в принципе. После войны их никто не восстанавливал (как и другие объекты инфраструктуры: незачем и не на что).  Поэтому и перестал ездить туда, после последнего раза старший в больничку с обезвоживанием загремел. С детьми не вариант, короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подруга отравилась у меня, точнее все 4ом. 

Видимо не зря местные не едят в туристических местах. Хотя на пляже Мокко ел во всех кафешках, и норм. В основном хачапуры там. 

Но у меня желудок такой, не переваривает как говориться только стекло битое и камни ... :)

Да я вот тоже так думал))) Но оказалось, не настолько он у меня крепкий.

 

Отсутствие очистных сооружений в принципе. После войны их никто не восстанавливал (как и другие объекты инфраструктуры: незачем и не на что).  Поэтому и перестал ездить туда, после последнего раза старший в больничку с обезвоживанием загремел. С детьми не вариант, короче :)

Ну вот, а жаль, места красивые, относительно недорого можно отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже так думал))) Но оказалось, не настолько он у меня крепкий.

 

 

 

Отсутствие очистных сооружений в принципе. После войны их никто не восстанавливал (как и другие объекты инфраструктуры: незачем и не на что).  Поэтому и перестал ездить туда, после последнего раза старший в больничку с обезвоживанием загремел. С детьми не вариант, короче :)

А чем вы питались? :) 

 

Как там люди тогда живут просто не пойму :) 

Я конечно в основном дома ел там. Воду из крана пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая смена воды, даже прокипяченная дает расстройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая смена воды, даже прокипяченная дает расстройство...

Вообщем кушать нужно там где я написал, там едят местные, там проверено, желудок только рад. Если что уточню.

Плюс у друга кафешка есть там, тоже могу порекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхать всегда хорошо...если еще при этом получают удовольствие - вообще отлично)

 

больше отчетов хороших и разных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кто то в 5 звездах умудряется находить массу негатива, а здесь почти дикая природа, минимум удобств и сплошной позитив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классый отчет ;). Тоже ехать собираюсь с супругой в конце августа, хотя пока спор идет- Грузия или Абхазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине поедете?

 

если не жалко страницы в загранпаспорте, то лучше в грузию для расширения кругозора...сервис отсутствует и там и там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну резина правда MT :) Это первый фрилендер, который прошел по кругу полуостров средний и восточную часть рыбачего, куда обычно сцутся ехать ребята на 35-х колесах :) при чем прошел он ее не на "галстуке", а своим ходом, не ну как "своим", Лебедили не сильно больше, чем остальных жипов с нормальным лифтом и колесами :)

на рыбачий пропуск заказывал или уже так пускают ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рыбачий пропуск заказывал или уже так пускают ???

На КПП достаточно Российского паспорта. Если учений никаких нет на полуостровах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кто то в 5 звездах умудряется находить массу негатива, а здесь почти дикая природа, минимум удобств и сплошной позитив

Возможно секрет дополнительного позитива в том, что я поехал к близкому другу, которого вижу редко, то он приезжал сюда по возможности ко мне, то теперь я наконец смог.

Возможно это и добавило эмоций, а если бы поехал не к нему, возможно было бы не так. Да и кто бы меня возил по местам, платить по 1.5к с человека за каждую поездку меня бы жаба задушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине поедете?

 

если не жалко страницы в загранпаспорте, то лучше в грузию для расширения кругозора...сервис отсутствует и там и там...

Да мне кажется и туда и туда нужно. 

Но сначала в Абхазию, хотя как они спалят что был в Грузии? А то слышал что могут не пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1