6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

почему то я в этом не уверен. Я лью мобил 0w40. Как то я не очень уверен, что лукойл будет не хуже. 

У тебя турба.

У меня простой атмосферник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на яге атмомотор.

Ты уже на яге? ))))

Я думал ты еще на том праворуком турбояпонце..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно до бесконечности спорить о качестве масла, производимого в РФ. Ответ может дать только экспертиза, как вы это делали с бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно до бесконечности спорить о качестве масла, производимого в РФ. Ответ может дать только экспертиза, как вы это делали с бензином.

самый лучший вариант был бы залить в несколько одинаковых авто разные масла и прокатать на них тыщ 50. а потом двиг вскрыть и посмотреть результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший вариант был бы залить в несколько одинаковых авто разные масла и прокатать на них тыщ 50. а потом двиг вскрыть и посмотреть результат. 

5 приор если то можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с ценами? Импортное сильно выросло, а наше нет?

Выше представленное масло Лукойл Люкс 5W40 синтетика продается на АЗС "Лукойл" возле Цирка по цене 1250 руб за 4л. канистру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше представленное масло Лукойл Люкс 5W40 синтетика продается на АЗС "Лукойл" возле Цирка по цене 1250 руб за 4л. канистру.

это докуя за Российское масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол надо брать. В мотор, в коробку, в редуктор, в охлаждайку, в омыватель, в чай, и в кофе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше представленное масло Лукойл Люкс 5W40 синтетика продается на АЗС "Лукойл" возле Цирка по цене 1250 руб за 4л. канистру.

Речь шла о 10W40. Цена- экзист. 5W40 там же стоит от штуки. Автозапчасти-ЮГ: 700 рублей за 5W40 4л.

Но как-бы да, 1250 это многовато, тем более в самом лукойле...

 

Пс... Не, вру, цена за полусинтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол надо брать. В мотор, в коробку, 

нет уж извольте я не хочу 7 передач себе в авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет уж извольте я не хочу 7 передач себе в авто.

Мкпп? Ну да, 7 передач тыкать будет трудно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс 5W40 синтетика SN-CF 4L. - 990 руб.

Гидрокрекинговая основа производства Волгоградского НПЗ

с добавкой ПАО, присадки естественно импортные.

 

Сравнивать его с Мобил 0W-40 за 2500 неправильно.

Сравнивать надо с маслами за 1000руб.

 

Свою основу для синтетических масел

ЛукОйл продаёт за бугор, так что маслозадроты

могут получить "Супер масло" "Супер производителя"

с лук-ойловской синт. основой.

 

З.Ы. перешёл на него с типа "синтетического Кастролла 5W-30" который льют почти

во все фордовкие движки и не только (чатайте посты Напалма по этой теме)

На Кастролле масло угорало, крышка клапанов и всё под ней желтело и покрывалось

липхой хренью.

После 3-х замен масла крышку клапанов и что под ней видно на ЛукОйле отмыло,

угар упал в 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью мобил 0w40. Как то я не очень уверен, что лукойл будет не хуже.

У "Лукойла" просто нет 0W-40 :)

Есть 5W-40 с MB 229.5, VW 502 00 / 505 00, BMW LL-01 и Porsche A40 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму зачем сравнивать лукойл с топовыми маслами типа мобил 1? Разница в цене многократная, Лукойл хорошее масло для своей цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/l/6695845/

Особенно впечатлило как собирали мотор из б\у запчастей,

распредвал даже не проверяли и не шлифовали.

А "обкатка мотора на 7000 об." - это классика жанра.

Сборку осуществляли по мануалам, предоставленным официальным дилером Субару. Моменты затяжки резьбовых соединений были соблюдены. Единственное отступление – шатун третьего цилиндра меняли не располовинивая блок – т.к. заметили что он кривой только на собранном блоке. Поэтому одну гайку шатуна удалось затянуть маленьким динамометрическим ключом, а вторую – воротком с аналогичным усилием, т.к. динамометром к ней было не подобраться.
При сборке использовалось несколько зап частей б/у – коленвал с шатунами, поршни, масляный насос, два коренных опорных вкладыша. Все б/у зап части перед установкой были проверены, сомнений в их качестве не возникло. Все остальные зап части использовались новые оригинальные.
При первом запуске давление масла было 1,6 при температуре масла 88 градусов d-a.d-cd.net/3ad2642s-960.jpg при том, что датчик давления установлен в левой ГБЦ около 4 го цилиндра, т.е. там, где масло уже прошло коленвал и шатуны и идёт через ГБЦ на слив в поддон b-a.d-cd.net/147c62cs-960.jpg
Считаю такое давление нормальным для исправной работы мотора, т.к. оно превышает номинальные заводские значения давления.
Обкатку двигатель проходил активно – доехал до Москвы 754 км за 8 часов 4 минуты из которых время остановок (включая светофоры и заправку) составило почти 21 минуту. Обратно при том же расстоянии общее время пути составило 7 часов 47 минут, что на 17 минут быстрее, чем ехал в Москву. Правда и время остановок снизилось на 10 минут. Значит время в движении сократилось на 7 минут.Увеличисась общая средняя скорость до 99 км/ч (98 км/ч — туда), а максималка была всего 173 км/ч (172 км/ч — туда). До отсечки конечно мотор не крутил, но до 7000 об/мин доходило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/l/6695845/

Особенно впечатлило как собирали мотор из б\у запчастей,

распредвал даже не проверяли и не шлифовали.

А "обкатка мотора на 7000 об." - это классика жанра.

да и масло ..уйпойми какое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья про присадки... 

1436897703_01.jpg

http://www.zr.ru/content/articles/798459-ekspertiza-prisadok-k-maslam-teoriya-chudes/

интересно.

а вот другая статья zr. 

http://www.zr.ru/content/articles/599335-rasxod-masla-kak-ugorelyj/

 

ну в целом правдиво всё написано. но 

"В общем, если автомобиль дымит и поедает масло ведрами, надо ремонтировать двигатель, а не подбирать иное масло. Но если автомобиль не дымит (таков наш «Пежо»), экологические показатели в норме, а расход выше, чем хотелось бы (таких автомобилей нынче, увы, хватает; самый близкий пример в нашем парке – довольно свежая «Шкода-Суперб»), с прожорливостью придется смириться."

не много с написанным не соглашусь, у меня не было дыма вообще никакого, и масло кушал двигатель грамм 700 от замены до замены 8 тыс. (что в ходит в норму согласно инструкции и ещё как в ходит), но вскрытие показало залёгшие маслосъемные кольца (всему виной сраный мобил 3000 5w-40), и колпачки были дубовые.  если изначально (с момента спуска с конвеера) масло двигатель не ел, а потом стал есть - это однозначно ремонт двигателя, и как показывает практика в 80% случаев это совсем не колпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к гуру.

На что поменять масло в генезисе? Турбина в наличии.

Сейчас вроде залит Мобил 5в40.

Стою перед выбором Mobil Super 3000 5w40 и Mobil 1 x1 5w30? Производитель как бы допускает и то и то. А может вообще не Мобил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6