6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kmp.Atmg сказал:

Результаты на 8:30.

Да, там видно, что малообъёмное турбо от vw крутить в отсечку не нужно.

если маленькая турба, то особого смысла нету крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW двигатель TSI 1.8

лью мобил 1 после полугода начинает поджирать, к концу года прям жрет

годовой пробег 7-10ткм

хочу попробовать Molygen New Generation 5W-40

где лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VW двигатель TSI 1.8

лью мобил 1 после полугода начинает поджирать, к концу года прям жрет

годовой пробег 7-10ткм

хочу попробовать Molygen New Generation 5W-40

где лучше взять?

Сейчас какой мобил льёшь?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Morello сказал:

Сейчас какой мобил льёшь?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

лью мобил 1 0-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейспалм. Народ, а вам не кажется странным, что двигатель жрет масло в таких количествах?

Масло меняю раз в 7-8 тыщ без доливок и уровень всегда на одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, vil сказал:

 

лью мобил 1 0-40

Вопрос на засыпку, а ты уверен что это именно Мобил 1, а не подделка в красивой коробке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w124 сказал:

Вопрос на засыпку, а ты уверен что это именно Мобил 1, а не подделка в красивой коробке?)

поэтому и хочу зеленое, так хоть буду знать что дилеры залили то что привез а не свое вместо того что им дал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vil сказал:

поэтому и хочу зеленое, так хоть буду знать что дилеры залили то что привез а не свое вместо того что им дал )

Купи в абс-е и сравни

я уже по цвету Мобил определяю))

зеленое не советую, только как запасной вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему зеленое не советуешь? я случайно на пассатный форум залез а там как раз народ на зеленое переходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serogundo сказал:

Фейспалм. Народ, а вам не кажется странным, что двигатель жрет масло в таких количествах?

Масло меняю раз в 7-8 тыщ без доливок и уровень всегда на одном месте.

Для турбо это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, letron сказал:

Для турбо это норма.

Как раз у меня древний турбо. С пробегом 216000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vil сказал:

почему зеленое не советуешь? я случайно на пассатный форум залез а там как раз народ на зеленое переходит :)

здесь цена хорошая за молиген. я у него брать буду. л.м. советую, но его тоже понемногу есть будет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, w124 сказал:

Купи в абс-е и сравни

я уже по цвету Мобил определяю))

зеленое не советую, только как запасной вариант.

Андрюха, ты расскажешь или нет, почему ты так про л.м. молиген отзываешься? уже 3й раз спрашиваю. С ликви как минимум на подделку тяжелее нарваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Morello сказал:

Зеленое это что? Есп формула 5-30?

зеленое это краситель в л.м. 5w30/40/50 молиген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Gonor сказал:

Андрюха, ты расскажешь или нет, почему ты так про л.м. молиген отзываешься? уже 3й раз спрашиваю. С ликви как минимум на подделку тяжелее нарваться!

ну оно классом ниже, оно ровняется мобилу скажем 3000. Мне кажется для турбоых свежих моторов надо лить что-то по интереснее, но главное чтобы да не нарваться на подделку. По этому мобил очень относительный выбор в лучшую сторону. Мобибден этот мы очень хорошо лили в семерки свои )) без обид - просто факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w124 сказал:

ну оно классом ниже, оно ровняется мобилу скажем 3000. Мне кажется для турбоых свежих моторов надо лить что-то по интереснее, но главное чтобы да не нарваться на подделку. По этому мобил очень относительный выбор в лучшую сторону. Мобибден этот мы очень хорошо лили в семерки свои )) без обид - просто факт.

молиген и молибден разные присадки), обижаться не на че, просто я спрашиваю где тот классификатор, которым ты руководствуешься? где написано, что л.м. ниже классом чем мобил? ссылу пожалуйста или обоснование собственное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

молиген и молибден разные присадки), обижаться не на че, просто я спрашиваю где тот классификатор, которым ты руководствуешься? где написано, что л.м. ниже классом чем мобил? ссылу пожалуйста или обоснование собственное? 

так нет такой ссылки даже на мобил 3000 и мобил 1 ))

это же маркетинг и все масла хороши по своему, а разница будет в ранней потере вязкости при высоких нагрузках (особенно при частом нагреве).

я бы еще сравнил с равеньелом 0-40 каким-нить, но не лм. Просто первого не юзал и не могу точно сказать про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, serogundo сказал:

Как раз у меня древний турбо. С пробегом 216000. 

Есть мнение что сравнивать древний турбодвигатель с современным немного некорректно. Хотя бы потому что из нынешних движков турбиной выжимают больше чем из древних. Ну и маленькие рабочие обьемы двигателей - 1.2, 1.4 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w124 сказал:

так нет такой ссылки даже на мобил 3000 и мобил 1 ))

это же маркетинг и все масла хороши по своему, а разница будет в ранней потере вязкости при высоких нагрузках (особенно при частом нагреве).

понял, спасибо! :hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, serogundo сказал:

Фейспалм. Народ, а вам не кажется странным, что двигатель жрет масло в таких количествах?

Масло меняю раз в 7-8 тыщ без доливок и уровень всегда на одном месте.

а наваливаешь часто? и какое масло льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, serogundo сказал:

Фейспалм. Народ, а вам не кажется странным, что двигатель жрет масло в таких количествах?

Масло меняю раз в 7-8 тыщ без доливок и уровень всегда на одном месте.

у меня сейчас 3к за 10 дней набежало - тебе не кажется странным, что у тебя мягкий городской цикл и в нем нет постоянных 3-4-7к оборотов? В таком режиме очень многие масла будут чувствовать себя "комфортно", а расход на угар идет в следствии не только состояния группы, но и потери вязкости (и других эксплуатационных свойств), а они как раз теряются в пробках (при хорошем нагреве и частом старт-стоп) и при езде по трассе на высоких оборотах (как писал выше, решение - 7г троники которых у нас нет, гг)

не сравнивай мягкие условия работы со всеми остальными случаями - всё немного не так, в твоем случае и ЛМ будет отлично работать и мобил 3000. В других - нужны более стойкие масла к нагрузкам, в следствии чего появляется избыточных расход. В моем движке в версии амг 3.6л вообще заявлен расход масла 1л на 1000км, и это в паспорте АМГ! Потому как он расточен уже вхлам, крутится сильно, имеет много конструктивных ошибок (как выяснилось уже сейчас) и в принципе не имел ремонтных размеров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, w124 сказал:

Купи в абс-е и сравни

я уже по цвету Мобил определяю))

зеленое не советую, только как запасной вариант.

Ценник на тот же мобил в АБС примерно на рубль дороже, чем в среднем по инету.:blink: Он единственный оф.дилер Мобила в городе? Или где еще есть проверенные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Morello сказал:

Ценник на тот же мобил в АБС примерно на рубль дороже, чем в среднем по инету.:blink: Он единственный оф.дилер Мобила в городе? Или где еще есть проверенные места?

поверь, я своё 5-50 уже был готов покупать за 3600, т.к. вот весь этот "инет" утыкан подделкой. За последние две попытки заказать нормальный мобил через сайт увенчались приходом подделки в обоих случаях!

в этот раз мне оно досталось 2550р и я кайфанул. В инете видел его же за 1380р и это еще по высокому курсу, заказывал и у офицалов у Сани и тд - всё это бестолку! Тут получается такая картина - или брать уже ЛМ смело, либо брать мобил в абс-е (я бы ещё и проверил его как в моем тесте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, w124 сказал:

поверь, я своё 5-50 уже был готов покупать за 3600, т.к. вот весь этот "инет" утыкан подделкой. За последние две попытки заказать нормальный мобил через сайт увенчались приходом подделки в обоих случаях!

в этот раз мне оно досталось 2550р и я кайфанул. В инете видел его же за 1380р и это еще по высокому курсу, заказывал и у офицалов у Сани и тд - всё это бестолку! Тут получается такая картина - или брать уже ЛМ смело, либо брать мобил в абс-е (я бы ещё и проверил его как в моем тесте).

зачем тебе 5/50? у тебя же холоднючий мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6