0
Гордон Фримен

Вопрос про съемку луны

Рекомендуемые сообщения

Сегодня-завтра вроде суперлуние, по этому поводу возник вопрос (отчасти праздный, ибо на серьезные жертвы пойти ради снимков луны я не готов).

Итак. Имеется телескоп, вроде такой, точно модель не помню.

Можно ли методом элементарного кулибинизма прикрепить к окуляру телескопа мыльницу (например смастерить картонное колечко-переходник и тд), настроить резкость и снять более-менее интересные снимки луны? В мыльнице возможность вручную баловаться выдержкой-диафрагмой имеется.

Или все это суета и не нужно даже тратить время без "взрослой" камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперлуние по моему было позавчера, сегодня-завтра вроде метеоритный дождь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня-завтра вроде суперлуние, по этому поводу возник вопрос (отчасти праздный, ибо на серьезные жертвы пойти ради снимков луны я не готов).

Итак. Имеется телескоп, вроде такой, точно модель не помню.

Можно ли методом элементарного кулибинизма прикрепить к окуляру телескопа мыльницу (например смастерить картонное колечко-переходник и тд), настроить резкость и снять более-менее интересные снимки луны? В мыльнице возможность вручную баловаться выдержкой-диафрагмой имеется.

Или все это суета и не нужно даже тратить время без "взрослой" камеры?

я как то давненько на море фотографировал луну обычной 12мпкс мыльницей через бинокль военный. сфокусировалось нормально и получилась четкая фотография луны на весь экран. жаль только что фотка эта куда-то делась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0