0
Terminator 2

Решил жениться (нужен совет а может и услуги)!

Рекомендуемые сообщения

лучше иметь средневековое мышление, чем то "продвинутое" мышление, что сейчас главенствует в европе.

Т.е. если у жены фамилия к примеру Воронцова или там Шереметьева или на крайний случай Салтыкова, а у мужа Жопошкин и он соглашается на фамилию жены, то он сразу еврогей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По характеру баба а по факту? Ну, открывайся, тебя здесь не съедят, просто нужно знать, как с тобой общаться!

Простите, а как Вы мой характер определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не надо за свои феминистские движухи тут агитировать. Фамилия должна быть одна у всей семьи. На то она и семья. И полным оленем и подкаблучником надо быть, чтобы взять фамилию жены.

 

 

Не спроста на многих языках мира слово семья  на русском транслите звучит как фамилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень категорично, и соответственно неправильно 

ты не счастлив в браке? Но, я не исключаю несчастные браки, где муж-скотина. Или муж-алкаш. Или жена- алкашка. Или жена-гулящая. Но, я стараюсь не брать такие браки во внимание, т.к. считаю, что каждый выбирает себе вторую половину исходя из своих соображений и выделяю 10% на форс-мажор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а как Вы мой характер определили?

Гибкостью. Даже не так. ЛОМКОСТЬЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если у жены фамилия к примеру Воронцова или там Шереметьева или на крайний случай Салтыкова, а у мужа Жопошкин и он соглашается на фамилию жены, то он сразу еврогей?

а ты никогда не думал о том, что если у тебя фамилия жопошкин, то ее можно было изменить задолго до брака? Если не было желания этого делать раньше, то на кой тогда ее менять при регистрации брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спроста на многих языках мира слово семья на русском транслите звучит как фамилия

ай, уасся, кроссаучег. Уипьем за это мудрое изречение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не счастлив в браке? Но, я не исключаю несчастные браки, где муж-скотина. Или муж-алкаш. Или жена- алкашка. Или жена-гулящая. Но, я стараюсь не брать такие браки во внимание, т.к. считаю, что каждый выбирает себе вторую половину исходя из своих соображений и выделяю 10% на форс-мажор.

В рф разводов в зависимости от года от 60 до 80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь я? Почему вы все переводите на личности? Какой процент разводов в РФ?

Очень большой, бывает, даже 3 месяцев не проживают вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ты можешь себе представить мужика, который возьмет фамилию своей жены? Выведи мне процентное соотношение мужчин, которые взяли фамилию своих жён в РФ и которые дали своим жёнам свою фамилию, так же объясни преобладание тех или иных по факту предъявленной тобою претензии!!!!

Ну принято у нас брать фамилию мужа, еще давным-давно. Но время меняется, существуют разные ситуации, и каждая семья делает так, как удобно. Ничего критичного в том, будет ли это фамилия мужа, или жены, или у каждого своя останется, не вижу. Просто это не так привычно, брать фамилию мужа. Хотя семей, где у каждого своя фамилия, очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не надо за свои феминистские движухи тут агитировать. Фамилия должна быть одна у всей семьи. На то она и семья. И полным оленем и подкаблучником надо быть, чтобы взять фамилию жены.

Очень самостоятельный, совершенно не подкаблучник (но азербайджанец) взял фамилию жены, чтобы лишний раз не светить свою национальность (были проблемы с пропиской). Не думайте сразу плохо о человеке, если вы не понимаете мотивов его поступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ты можешь себе представить мужика, который возьмет фамилию своей жены? Выведи мне процентное соотношение мужчин, которые взяли фамилию своих жён в РФ и которые дали своим жёнам свою фамилию, так же объясни преобладание тех или иных по факту предъявленной тобою претензии!!!!

я конечно понимаю что в браке преобладает фамилия мужа, но твои доводы както уж слишком детские а посмотри как у соседа а посмотри как у знакомого а посмотри как у половины страны, ну те чтото делать только потому что так делают большинство  глупо, кто как хочет тот так и дрочит, и почему смена фамилии приравнивается к тряпке так и не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты никогда не думал о том, что если у тебя фамилия жопошкин, то ее можно было изменить задолго до брака? Если не было желания этого делать раньше, то на кой тогда ее менять при регистрации брака?

Ситуации бывают разные, нельзя же всех под одну гребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рф разводов в зависимости от года от 60 до 80%.

Вот твои-же слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты никогда не думал о том, что если у тебя фамилия жопошкин, то ее можно было изменить задолго до брака? Если не было желания этого делать раньше, то на кой тогда ее менять при регистрации брака?

Онотоле, не встречалась ни одного мужика, который бы страдал из-за своей фамилии, и задумывался заранее о выборе другой, чтобы жене потом комфортно было. Вот это уж поистине уникальные случаи наверное. Мужикам пофих ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну принято у нас брать фамилию мужа, еще давным-давно. Но время меняется, существуют разные ситуации, и каждая семья делает так, как удобно. Ничего критичного в том, будет ли это фамилия мужа, или жены, или у каждого своя останется, не вижу. Просто это не так привычно, брать фамилию мужа. Хотя семей, где у каждого своя фамилия, очень много.

Тогда берите отчество матери а не отца. Чего-же Вы ждете. Даша, ну не правильно это!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень самостоятельный, совершенно не подкаблучник (но азербайджанец) взял фамилию жены, чтобы лишний раз не светить свою национальность (были проблемы с пропиской)

бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в 21 веке, надо бороться с предрассудками темных веков. Лично для себя не  вижу ничего зазорного для того что бы муж взял фамилию жены. А то если взял, то автоматам яички отсохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю что в браке преобладает фамилия мужа, но твои доводы както уж слишком детские а посмотри как у соседа а посмотри как у знакомого а посмотри как у половины страны, ну те чтото делать только потому что так делают большинство  глупо, кто как хочет тот так и дрочит, и почему смена фамилии приравнивается к тряпке так и не понятно

Ребят, куда Вы катитесь. Мне стыдно говорить на эти темы с мужчинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, короче. Чо там со свабдей то? А то уже даж гомиков обсудили, а как посону женица еще не придумали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда берите отчество матери а не отца

бгггг)))) прикольно было бы)

Наталья Екатериновна, Андрей Светланович))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0